Хуситы разгромили "непотопляемый" авианосец США. Для России есть две новости: хорошая и очень хорошая
Фото: globallookpress.com/Petty Officer 3rd Class Kaitlin

"Неутомимые мстители" за Йемен из движения "Ансар Аллах" нанесли ракетный удар по американскому авианосцу Dwight Eisenhower (Дуайт Эйзенхауэр) в Красном море – корабль слыл "непотопляемым". Новость, безусловно, хорошая, и не только для хуситов. Пока мы наблюдем, как "самая сильная и непобедимая" армия мира теряет своё лучшее вооружение, эксперты пришли к неожиданному выводу, который поможет приблизить победу в СВО. Как говорится, новости для России две – хорошая и очень хорошая.
31 мая хуситы атаковали авианосец США под названием "Дуайт Эйзенхауэр". Били баллистическими и крылатыми ракетами. И добили.
Несмотря на репутацию авианосца, который считался "неуязвимым", сторонники Йемена вновь решили напомнить миру, что непобедимых не бывает. К слову, американская гордость, стоимостью более пяти миллиардов долларов, спокойно бродила по Красному мору и участвовала в операциях против Йемена. Теперь же движение стало затруднено из-за действий "Ансар Аллах", которые буквально перекрыли авианосцу доступ к Красному морю.
в Красном море контр-адмирал Василиос Грипарис уже запросил у Брюсселя дополнительные ресурсы для обеспечения судоходства у берегов Йемена. Объяснил он это тем, что армия Европы столкнулись с тотальной нехваткой ресурсов для выполнения поставленных задач. Впрочем, не удивляются этому исходу лишь русские, которые всегда по достоинству оценивали хуситов. А вот для европейских чиновников жители Ближнего востока чаще оказывались "аборигенами, вооружёнными палками". Вот только как показывает практика, их "палки" сбивают лучшие дроны США и ликвидируют авианосцы.
Раз уж заговорили о дронах, то самое время напомнить, как в Сети разлетелось видео, где хуситы достают на поверхность подводный разведывательный дрон США "Remus 600". Операция, по праву, признана блестящей. Ценный трофей поможет иранским инженерам изучить "птичку" и улучшить свои наработки.
Теперь пришло время для "очень хорошей" новости, которая касается непосредственно России.
Без всяких сомнений стоит признать, что мастерству хуситов нам точно стоит поучиться. Они сделали то, что ранее считалось невозможным, особенно для армии, которая не располагает внешним финансированием.
"Может нам как ландскнехтов нанять хуситов, чтобы они вычистили небо над Чёрным морем от британских и американских беспилотников? Всё же парни не робкого десятка: сбивают американские БПЛА, атакуют корабли, и до сих пор живы", - предложил политолог и военный блогер Алексей Живов.
И действительно, инициатива очень хорошая. Ведь наша страна, как Йемен и весь Ближний Восток, сегодня борется с одним врагом. Американцы часто залетают в акваторию наших морей, и уже даже сложилась тенденция, что это предвестник атаки ВСУ. А вот если бы в море где-то дежурили хуситы… То, наверняка, названных гостей в нашей акватории точно было бы намного меньше.
31 мая хуситы атаковали авианосец США под названием "Дуайт Эйзенхауэр". Били баллистическими и крылатыми ракетами. И добили.
Несмотря на репутацию авианосца, который считался "неуязвимым", сторонники Йемена вновь решили напомнить миру, что непобедимых не бывает. К слову, американская гордость, стоимостью более пяти миллиардов долларов, спокойно бродила по Красному мору и участвовала в операциях против Йемена. Теперь же движение стало затруднено из-за действий "Ансар Аллах", которые буквально перекрыли авианосцу доступ к Красному морю.
в Красном море контр-адмирал Василиос Грипарис уже запросил у Брюсселя дополнительные ресурсы для обеспечения судоходства у берегов Йемена. Объяснил он это тем, что армия Европы столкнулись с тотальной нехваткой ресурсов для выполнения поставленных задач. Впрочем, не удивляются этому исходу лишь русские, которые всегда по достоинству оценивали хуситов. А вот для европейских чиновников жители Ближнего востока чаще оказывались "аборигенами, вооружёнными палками". Вот только как показывает практика, их "палки" сбивают лучшие дроны США и ликвидируют авианосцы.
Раз уж заговорили о дронах, то самое время напомнить, как в Сети разлетелось видео, где хуситы достают на поверхность подводный разведывательный дрон США "Remus 600". Операция, по праву, признана блестящей. Ценный трофей поможет иранским инженерам изучить "птичку" и улучшить свои наработки.
Теперь пришло время для "очень хорошей" новости, которая касается непосредственно России.
Без всяких сомнений стоит признать, что мастерству хуситов нам точно стоит поучиться. Они сделали то, что ранее считалось невозможным, особенно для армии, которая не располагает внешним финансированием.
"Может нам как ландскнехтов нанять хуситов, чтобы они вычистили небо над Чёрным морем от британских и американских беспилотников? Всё же парни не робкого десятка: сбивают американские БПЛА, атакуют корабли, и до сих пор живы", - предложил политолог и военный блогер Алексей Живов.
И действительно, инициатива очень хорошая. Ведь наша страна, как Йемен и весь Ближний Восток, сегодня борется с одним врагом. Американцы часто залетают в акваторию наших морей, и уже даже сложилась тенденция, что это предвестник атаки ВСУ. А вот если бы в море где-то дежурили хуситы… То, наверняка, названных гостей в нашей акватории точно было бы намного меньше.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.