Регистрация

"Обстрел России": в США сделали заявление о начале ядерной войны. Какова вероятность глобального конфликта?

08.06.2024  23:05
2 551
0


США не рискнут начинать ядерный конфликт с Россией, заявил американский политолог Гилберт Доктороу в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Аналитик призвал помнить о том, что США при президентстве Трампа не решились нанести удар по КНДР, несмотря на то, что ее ядерный потенциал и средства доставки гораздо слабее и ограниченнее. По его словам, Вашингтон также не приветствовал возможность нанесения ядерного удара по Ирану, действуя осторожно и осмотрительно.

"Они не развязывали ядерные войны против стран, у которых были незначительные запасы ядерного оружия и средств доставки на континентальную часть Соединенных Штатов, так зачем США предпринимать что-либо настолько рискованное, как обстрел России ракетами. Они этого не сделают", — полагает эксперт.


В среду во время общения Владимира Путина с главами международных информационных агентств президента России спросили, что могло бы послужить спусковым крючком для ядерной войны и насколько мир близок к этому риску. Путин в начале своего ответа обратил внимание на то, что возглавляемую им страну все время пытаются обвинять в "размахивании ядерной дубинкой", но тему возможности использования ядерного оружия поднимает не он, а журналисты, задавая соответствующий вопрос и выводя его на этот разговор.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не станет применять ядерное оружие, если не будет угрозы самому существованию страны. Кроме того, представитель Кремля назвал опасными рассуждения политиков в США и Европе о вероятности ядерной войны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Тегеран высушит Ближний Восток: Осталось меньше 48 часов: Накал истерики в Белом доме нарастает
22.03.2026 23:16
Команда американского президента идёт вразнос. Конфликт, который начался как борьба за нефть, может превратиться в борьбу за выживание.
Сто дней окружения и смерть в руинах: трагедия гарнизона Купянска, которую официально «не было»
23.03.2026 02:19
x-true.info
Сто дней полного окружения, снабжение только дронами, руины больницы вместо укреплений — и героическая гибель последних российских бойцов Купянска. Ходаковский и Подоляка рассказали правду, которую официально предпочитают не замечать. Почему подвиг могут похоронить вместе с героями?