Регистрация

Русские ракеты прибыли вовремя: Взрыв прогремел после прибытия британских офицеров

10.06.2024  11:42
2 582
0


Эксперты указывают, что с каждым разом Москва использует всё более мощные бомбы, что, в свою очередь, срывает планы Украины по мобилизации. Некоторые аналитики уже назвали русские авиабомбы предвестником новой эры в противостоянии на Украине. На прошлой неделе мы говорили о поражении Яворовского полигона, где собираются иностранные наёмники. Этот удар, естественно, не остался без внимания НАТО. Сообщается, что для удара применялась гиперзвуковая ракета "Кинжал". А под Одессой взрыв прогремел после прибытия британских офицеров - русские ракеты прибыли вовремя.

Последнее время наша армия активно работает по Одесской области. В районе Затоки "Искандер-М" прилетел пару дней назад по вражескому пункту временного размещения. Поступает информация, что были уничтожены 11 офицеров НАТО, среди них чехи и британцы.

Западные военные специалисты приехали для поддержки инженерных войск и для организации тыловых мероприятий в Херсонской и Николаевской областях. Об этом сообщает ТГ-канал Win/Win:


Британцы прибыли для ротации ракетчиков в Миргороде. Два старших офицера должны были формировать и детализировать полётные задания для ракет Storm Shadow и Scalp. Наши ударили по зданию в порту Одессы близ судоремонтного завода. Там как раз шло представление вновь прибывших офицеров.

Кроме того, поступают сообщения, что "Искандер" ударил по мосту в Затоке. Через этот канал снабжается не только южная группировка украинской армии, но и крупные формирования противника в Донбассе.

При этом мост в Затоке наши войска уже не первый раз пытаются уничтожить. Однако враг каждый раз оперативно восстанавливал повреждения. Для ударов применялись как крылатые ракеты, так и безэкипажные катера. Первый раз его атаковали ещё в апреле 2022 года.

Уже сейчас можно заметить признаки того, что НАТО готовит ответ. Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Финляндия, Чехия, Великобритания, Швеция и Эстония разрешили наносить удары вглубь России любым оружием. И главное: бить-то будут не украинцы, а те самые инструкторы из этих стран.

Президент США Джо Байден тоже встал в ряд с вышеуказанными странами. Он разрешил Украине применять американское оружие для контрбатарейной борьбы с целями на территории России.

По некоторым данным, Запад настаивает, чтобы украинские солдаты в большинстве случаев воевали в городах и только живой силой. Якобы это экономит деньги западных спонсоров. Эксперты обращают внимание, что в Британии солдат Киева обучали вести как раз городские бои. Но, как показала история, украинский Генштаб кидал таких бойцов в окопы в чистом поле, где они были малоэффективны и погибали под массовыми ударами артиллерии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
США получили «золотой ключик» от мира: ИИ меняет режимы быстрее, чем ракеты
17.01.2026 18:12
x-true.info
Искусственный интеллект превратился в супероружие, от которого не спастись. США уже сместили Мадуро в Венесуэле и готовят удары по Ирану, Кубе. Вашингтон монополизировал чипы, энергию и военный ИИ. Россия отвечает: новые ядерные блоки, альянсы с Китаем и Ираном, опыт СВО. Гонка за будущее мира началась. Кто выстоит?
Она замерзает, что ли, там, да? В России задались вопросом о количестве дивизий у фон дер Ляйен
17.01.2026 16:47
freedom-news.ru
Специальный посол Константин Долгов отреагировал на обращение руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала Россию продемонстрировать готовность к мирному урегулированию на Украине.
Ташкент возмутился высказываниями Соловьёва. Кот посоветовал: «Слушайте Путина, ребята»
17.01.2026 15:46
freedom-news.ru
Недавнее резкое высказывание телеведущего Владимира Соловьёва о том, что Россия должна защищать свои интересы, включая возможное проведение специальной военной операции в Армении или странах Центральной Азии, спровоцировало бурную реакцию в столице Узбекистана.
Эвакуация Киева, удар по бригаде Зеленского и новейшее оружие России: самый мощных ответ российских военных
17.01.2026 22:53
ВС России все чаще достигают поставленных целей, прорываясь через ПВО Украины. Это уже окончательно признали на Западе, особенно после недавнего ночного удара. Какие цели были поражены?
"Орешник" попал в "цель": Европа посылает Трампа и ждёт ответа Путина
17.01.2026 22:05
Видимо, в Кремле пересмотрели позицию по внешнеполитическим вопросам. Похищение Мадуро, поддержка протестов в Иране, притязания США на Гренландию сделали дело. Что из этого следует?