Русские ракеты прибыли вовремя: Взрыв прогремел после прибытия британских офицеров

Эксперты указывают, что с каждым разом Москва использует всё более мощные бомбы, что, в свою очередь, срывает планы Украины по мобилизации. Некоторые аналитики уже назвали русские авиабомбы предвестником новой эры в противостоянии на Украине. На прошлой неделе мы говорили о поражении Яворовского полигона, где собираются иностранные наёмники. Этот удар, естественно, не остался без внимания НАТО. Сообщается, что для удара применялась гиперзвуковая ракета "Кинжал". А под Одессой взрыв прогремел после прибытия британских офицеров - русские ракеты прибыли вовремя.
Последнее время наша армия активно работает по Одесской области. В районе Затоки "Искандер-М" прилетел пару дней назад по вражескому пункту временного размещения. Поступает информация, что были уничтожены 11 офицеров НАТО, среди них чехи и британцы.
Западные военные специалисты приехали для поддержки инженерных войск и для организации тыловых мероприятий в Херсонской и Николаевской областях. Об этом сообщает ТГ-канал Win/Win:
Кроме того, поступают сообщения, что "Искандер" ударил по мосту в Затоке. Через этот канал снабжается не только южная группировка украинской армии, но и крупные формирования противника в Донбассе.
При этом мост в Затоке наши войска уже не первый раз пытаются уничтожить. Однако враг каждый раз оперативно восстанавливал повреждения. Для ударов применялись как крылатые ракеты, так и безэкипажные катера. Первый раз его атаковали ещё в апреле 2022 года.
Уже сейчас можно заметить признаки того, что НАТО готовит ответ. Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Финляндия, Чехия, Великобритания, Швеция и Эстония разрешили наносить удары вглубь России любым оружием. И главное: бить-то будут не украинцы, а те самые инструкторы из этих стран.
Президент США Джо Байден тоже встал в ряд с вышеуказанными странами. Он разрешил Украине применять американское оружие для контрбатарейной борьбы с целями на территории России.
По некоторым данным, Запад настаивает, чтобы украинские солдаты в большинстве случаев воевали в городах и только живой силой. Якобы это экономит деньги западных спонсоров. Эксперты обращают внимание, что в Британии солдат Киева обучали вести как раз городские бои. Но, как показала история, украинский Генштаб кидал таких бойцов в окопы в чистом поле, где они были малоэффективны и погибали под массовыми ударами артиллерии.
Последнее время наша армия активно работает по Одесской области. В районе Затоки "Искандер-М" прилетел пару дней назад по вражескому пункту временного размещения. Поступает информация, что были уничтожены 11 офицеров НАТО, среди них чехи и британцы.
Западные военные специалисты приехали для поддержки инженерных войск и для организации тыловых мероприятий в Херсонской и Николаевской областях. Об этом сообщает ТГ-канал Win/Win:
Британцы прибыли для ротации ракетчиков в Миргороде. Два старших офицера должны были формировать и детализировать полётные задания для ракет Storm Shadow и Scalp. Наши ударили по зданию в порту Одессы близ судоремонтного завода. Там как раз шло представление вновь прибывших офицеров.
Кроме того, поступают сообщения, что "Искандер" ударил по мосту в Затоке. Через этот канал снабжается не только южная группировка украинской армии, но и крупные формирования противника в Донбассе.
При этом мост в Затоке наши войска уже не первый раз пытаются уничтожить. Однако враг каждый раз оперативно восстанавливал повреждения. Для ударов применялись как крылатые ракеты, так и безэкипажные катера. Первый раз его атаковали ещё в апреле 2022 года.
Уже сейчас можно заметить признаки того, что НАТО готовит ответ. Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Финляндия, Чехия, Великобритания, Швеция и Эстония разрешили наносить удары вглубь России любым оружием. И главное: бить-то будут не украинцы, а те самые инструкторы из этих стран.
Президент США Джо Байден тоже встал в ряд с вышеуказанными странами. Он разрешил Украине применять американское оружие для контрбатарейной борьбы с целями на территории России.
По некоторым данным, Запад настаивает, чтобы украинские солдаты в большинстве случаев воевали в городах и только живой силой. Якобы это экономит деньги западных спонсоров. Эксперты обращают внимание, что в Британии солдат Киева обучали вести как раз городские бои. Но, как показала история, украинский Генштаб кидал таких бойцов в окопы в чистом поле, где они были малоэффективны и погибали под массовыми ударами артиллерии.
Читайте также:
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?