"Это была очень напряжённая ночь": Польское командование заявило о поднятии авиации из-за России
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Bjamrn Trotzki

Авиацию Польши подняли в небо из-за "интенсивных" действий России на Украине. По возвращении истребителей польское командование заявило: "Это была очень напряжённая ночь".
Сначала польское командование ВС предупредило граждан о шуме в юго-восточной части страны. Это объяснялось тем, что в воздух были подняты польские и союзные самолёты. Через несколько часов оперативное командование ВС Польши сообщило о возвращении своей авиации на базу.
- сообщили в командовании.
Ранее в николаевском подполье сообщили об успешном ударе по тыловым позициям ВСУ. В частности, указал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, близ Луцка Волынской области были атакованы склады с горючим для украинской армии. При этом помимо складов удар был нанесён по подземному бункеру. Не секрет, что иностранных наёмников и командиров ВСУ размещают именно в таких укрытиях.
"Поступает информация о мощном взрыве возле аэродрома, - сообщил Лебедев в беседе РИА Новости. - Там расположен серьёзный подземный бункер, арочные укрытия для самолётов и два больших склада с ГСМ".
Кроме того, как сообщили информаторы, утром в субботу удары зафиксированы на двух крупных электроподстанциях в Луцке.
В целом в ночь на субботу войска России осуществили серию воздушных атак на объекты противника в целом ряде регионов, контролируемых киевским режимом. Для нанесения поражения противнику использовалось различное вооружение, включая дроны-"камикадзе" и ракеты авиационного базирования.
Также примечательно, что на днях в Одессе было зафиксировано прибытие иностранных легионеров. Агенты подполья выяснили, что в порт Одессы прибыли около 60 наёмников, говорящих на французском языке.
Местные зафиксировали, что в порт прибыли три катера с иностранцами.
"Прибывшие были вооружены, экипированы и общались между собой на французском языке", - выведали обстановку участники подпольного движения.
Кроме того, группу легионеров видели и в начале июня. Первые прибывшие рассредоточились по городу. Наёмники стараются избегать контактов с местными жителями, сообщили в подполье.
Сначала польское командование ВС предупредило граждан о шуме в юго-восточной части страны. Это объяснялось тем, что в воздух были подняты польские и союзные самолёты. Через несколько часов оперативное командование ВС Польши сообщило о возвращении своей авиации на базу.
Это была очень напряжённая ночь для всей противовоздушной обороны Польши,
- сообщили в командовании.
Ранее в николаевском подполье сообщили об успешном ударе по тыловым позициям ВСУ. В частности, указал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, близ Луцка Волынской области были атакованы склады с горючим для украинской армии. При этом помимо складов удар был нанесён по подземному бункеру. Не секрет, что иностранных наёмников и командиров ВСУ размещают именно в таких укрытиях.
"Поступает информация о мощном взрыве возле аэродрома, - сообщил Лебедев в беседе РИА Новости. - Там расположен серьёзный подземный бункер, арочные укрытия для самолётов и два больших склада с ГСМ".
Кроме того, как сообщили информаторы, утром в субботу удары зафиксированы на двух крупных электроподстанциях в Луцке.
В целом в ночь на субботу войска России осуществили серию воздушных атак на объекты противника в целом ряде регионов, контролируемых киевским режимом. Для нанесения поражения противнику использовалось различное вооружение, включая дроны-"камикадзе" и ракеты авиационного базирования.
Также примечательно, что на днях в Одессе было зафиксировано прибытие иностранных легионеров. Агенты подполья выяснили, что в порт Одессы прибыли около 60 наёмников, говорящих на французском языке.
Местные зафиксировали, что в порт прибыли три катера с иностранцами.
"Прибывшие были вооружены, экипированы и общались между собой на французском языке", - выведали обстановку участники подпольного движения.
Кроме того, группу легионеров видели и в начале июня. Первые прибывшие рассредоточились по городу. Наёмники стараются избегать контактов с местными жителями, сообщили в подполье.
Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.