Регистрация

Будет холодно и темно: Россия гасит свет перед решающим ударом в зоне СВО

01.07.2024  13:00
2 735
0
Фото: коллаж Царьграда


Только за последние полгода наши ракеты выбили из строя ДнепроГЭС; Змиевскую ТЭС, Триполькую ТЭС, "погасили" Добротворскую ТЭС на Львовщине, которая с мощностью 700 МВт входит в топ-10 главных станций Украины. Россия гасит свет в тылу противника, чтобы нанести решающий удар в зоне СВО.

Украинцев готовят не только к холодной, но и к тёмной зиме. В Киеве уже подсчитали, какой ущерб нанесли русские ракеты энергосистеме страны. И это при всём при том, что ВСУ потратили полмиллиарда долларов на защиту энергетической инфраструктуры от наших ударов. Причём деньги были выделены ещё до начала спецоперации. Об этом заявил бывший глава МВД Украины Юрий Луценко.

Однако возникает вопрос: почему наши ракеты летят в тыл врага, а не бьют боевиков на передовой? Почему сверхдорогие ракеты летят по станциям, а не на передний край - по технике и личному составу врага?


Журналист Юрий Кот в беседе с Царьградом заявил, что мы не должны забывать: русская армия имеет определённую разработанную стратегию, в рамках которой действует на этом направлении.

Он назвал нынешние удары по энергосистеме Украины разведкой перед будущим, более серьёзным ударом. Тем самым, который должен произойти в нужное время, в нужном месте, скорее всего, накануне серьёзного наступления.

Сейчас идёт ослабление противника, это создаёт серьёзные проблемы. И кто бы что бы ни рассказывал, какие бы претензии ни предъявлял, западные ПВО не справляются с русским оружием. Думаю, когда придёт время и придёт необходимость "погасить" полностью энергосистему, это произойдёт. Вместе с тем могут "погасить" и мосты через Днепр, и многое другое, чтобы в последний раз ударить по крышке гроба Украины,

- отметил Юрий Кот в беседе с корреспондентом Царьграда.

Подробнее о решающей битве можно прочитать в эксклюзивном материале Царьграда.

Ранее стало известно о хитром манёвре русской армии под Торецком.

Успешной операцией назвали в Минобороны русский прорыв на Торецком направлении. По данным военного ведомства, наши подразделения для этого расчистили и использовали трёхкилометровый тоннель. Бойцы скрытно пробрались в тыл к противнику, внезапной атакой взяли опорный пункт и откинули неприятеля за канал Северский Донец.

"Наши войска скрытно расчистили и использовали тоннель протяженностью более 3 км вдоль канала Северский Донец, и через тоннель штурмовики зашли в тыл хорошо укреплённого опорника у н.п. Кирово с долговременными огневыми точками и подземными укрытиями. Опорный пункт взят, противник сдавался или бросал позиции и бежал", - пишут "Два майора".

"Российские войска наступают у канала Северский Донец - Донбасс к западу от Дружбы. Эвакуированы жители Кирово и Дружбы. ВС РФ отбили у ВСУ крупный опорный пункт на окраине Кирово и нанесли удар по пункту управления ВСУ в Новгородском (Нью-Йорк)", - подводит итоги этого удачного манёвра военкор Евгений Лисицын.

Военные эксперты указывают: такой манёвр, с использованием подземных коммуникаций, русская армия использует в Донбассе не в первый раз. К примеру, так русские штурмовики прорвались в центр Авдеевки, вынудив врага бежать из города. Тем же способом осуществляется скрытное маневрирование под Часовым Яром.



Читайте также:
«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине
22.08.2026 11:31
The Guardian пишет о риске того, что балансирование на грани войны может выйти из-под контроля.
Москве предложили сделку по НАТО, Кучма признался в приказе стрелять, план Путина по топливу провалился
21.08.2026 22:29
x-true.info
Небензя успокоил по мобилизации, но оставил оговорку про выборы. Кандидат в генсеки ООН предложила Украине отказаться от НАТО. Кучма спустя 23 года рассказал, как приказывал стрелять по русским. А план Путина по спасению топливного рынка олигархи фактически похоронили. Разбираем, что это значит прямо сейчас.
Котёл на 400 км² под Харьковом: тысяча бойцов ВСУ в ловушке и почему выхода почти нет
21.08.2026 18:54
x-true.info
Под Харьковом формируется крупнейший котёл за всю СВО — свыше 400 квадратных километров и около тысячи военнослужащих ВСУ внутри. Украинские резервы уничтожают ещё на подступах, а параллельно провалилось полугодовое наступление в Днепропетровской области. Разбираем, как сжимается кольцо и чем это обернётся.
«Уже ничего не изменит». США прочат расширение СВО за пределы Украины
21.08.2026 19:34
есть риск, что это противостояние выйдет за пределы Украины, и, конечно, существует опасность краха самой Украины, ведь у нее нет шансов на какой-либо успех.
Отставка через ликвидацию: почему в США заговорили об устранении Зеленского и какие кандидаты уже ждут своего часа
21.08.2026 22:19
x-true.info
Американский полковник в отставке прямо допустил: ЦРУ могло бы ликвидировать Зеленского ради мира. Эксперты разбирают, почему Трамп вряд ли отдаст такой приказ, кого готовят на Банковую вместо него и как устранение могут списать на Россию. Радикальный сценарий уже обсуждают всерьёз.