Регистрация

Поставки F-16 могут отложить в последний момент: В НАТО паника. Признан "контроль России над всеми западными самолётами"

03.07.2024  10:53
3 419
0
Фото: Piroschka Van De Wouw / Reuters


Поставки F-16 могут отложить в последний момент. Сообщается, что в НАТО пристально следят за интенсивными обстрелами русской армии украинских аэродромов, из-за чего зреет паника - как поставлять дорогостоящую авиацию туда, куда прилетают управляемые бомбы и сверхточные ракеты. Ирландский журналист предупредил Киев: признан "контроль России над всеми западными самолётами".

Ирландский журналист Чей Боуз предупредил киевские власти о том, что русская армия контролирует и уничтожает иностранную авиацию в зоне проведения специальной военной операции (СВО), - признан полный "контроль России над всеми западными самолётами". Об этом он ранее написал в своих социальных сетях.

Боуз при этом отметил, что в данный момент ближайшая поставка F-16 ожидается из Нидерландов, - Амстердам одобрил поставку 24 самолётов на Украину уже в ближайшее время.


Ранее голландский министр обороны публично подтвердил, что истребители будут отправлены в Киев этим летом сразу после того, как свои поставки вооружения начнёт Дания.

При этом Боуз уверен, что русские войска пристально следят за всем, что происходит на земле, и готовы нанести удар, как только получат данные о развёртывании F-16. Сами по себе истребители опасны тем, что предполагают возможность несения тактического ядерного оружия на борту - а в какой комплектации они прибудут на Украину, само собой, не уточняется. Более того, Нидерланды ранее получили от США не только ядерные авиабомбы B61, но и разрешение использовать их по своему усмотрению без обращения к Вашингтону.

Амстердам также предупредил и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин о том, что русская армия рассматривает эти самолёты как любое западное вооружение, прибывшее на Украину, как законные цели. Он также заявил, что поставка F-16 на Украину будет воспринята как шаг к эскалации конфликта и дестабилизации международной обстановки.

Ранее предупреждение прозвучало и от военного эксперта Евгения Михайлова, рассказывает издание "Газета.ру". По его словам, переданные Украине истребители F-16 будут оперативно уничтожаться российскими военными, так как Киев их будет применять для ударов по российской территории.

В НАТО признают, что пристально следят за интенсивными ударами России по украинским аэродромам, которые должны стать местами базирования натовских истребителей. Источники сообщают, что из-за этого в альянсе зреют панические настроения, поскольку это создаёт реальную возможность того, что сверхдорогие F-16 не успеют послужить Киеву и будут уничтожены ещё во время стоянки. Из чего складывается вполне закономерное мнение, что поставки могут перенести в последний момент. Однако время покажет.

Ранее стало известно о серии ударов русской армии по украинскому аэродрому в Миргороде. В результате было полностью уничтожены 5 истребителей киевских ВВС Су-27, ещё 2 получили различные повреждения.

Любопытную деталь на видео подметил военэксперт Condottiero - на видео за всё время не было заметно ни одной системы ПВО, даже неработающей. Дефицит у ВСУ может быть гораздо острее, чем думалось ранее.

Операторы разведывательных БПЛА в течение нескольких дней наблюдали за перегоном техники на аэродроме "Миргород" Полтавской области. Как только там скопилось существенное число самолетов, информация была передана ракетчикам, и по цели ударили ОТРК "Искандер-М". После успешного поражения нескольких истребителей и пожара в ангарах техперсонал судорожно повыгонял оставшиеся СУшки на открытое пространство. За всем этим действом наблюдала наша "разведптичка", которая навела второй "Искандер-М" с кассетной частью,

- рассказали "Военкоры Русской Весны".



Читайте также:
Капустин Яр закрыт. «Орешник» ждёт приказа. Почему ответ за Белгород, Курск и Туапсе должен быть жёстче, чем за Москву
06.05.2026 07:41
x-true.info
Небо над полигоном Капустин Яр внезапно закрыто. Это может быть обычной проверкой, а может — последней подготовкой к удару «Орешником» по центрам принятия решений в Киеве. Военкор Павел Кукушкин прямо заявил: бить нужно именно туда, где сидят те, кто отдаёт приказы обстреливать Белгород, Курск, Туапсе и Москву. Почему ответ уже назрел и что это изменит — читайте в материале.
Первый шведский спутник-шпион уже на орбите и наводит удары по нашим войскам: почему Россия терпит, хотя способна его уничтожить?
05.05.2026 22:03
x-true.info
Швеция 3 мая вывела на орбиту первого военного спутника-разведчика, который будет картировать наши войска, полигоны и логистику, помогая Украине наводить ракеты. Россия обладает всем арсеналом, чтобы сбить его прямо сейчас. Но вместо удара — лишь официальная «озабоченность». Почему мы терпим? Что это значит для войны и как изменится баланс сил к 2028 году, когда над нами будет 10 шведских глаз?
Россия готовит технологический апокалипсис: рои ИИ-дронов страшнее новой мобилизации, Лондон в шоке от прорыва
06.05.2026 01:46
x-true.info
Лондон в настоящей тревоге: вместо второй волны мобилизации Россия готовит рои автономных ИИ-дронов, способных самостоятельно прорывать оборону, обходить РЭБ и наносить удары без единого оператора. Британские эксперты прямо признают — это решение страшнее любой мобилизации и уже ставит Запад в отставание. Как Москва обходит позиционный тупик и почему Киеву будет всё сложнее удерживать фронт — в
Пока Россия снимала кино в космосе, SpaceX создала оружие страшнее ядерного – Starlink Mobile 202
06.05.2026 01:16
x-true.info
Анонс статьи: 2027 год: обычный смартфон превратится в ядерное оружие без взрыва. Starlink Mobile SpaceX позволит дронам бить по российскому тылу с орбиты. Пока мы снимали кино в космосе, враг готовил удар. Как это перевернёт СВО? Разбор угрозы.
Почему заявление Минобороны о перемирии и ударе по Киеву вызвало настоящую панику в украинской столице и среди западных дипломатов
06.05.2026 07:57
x-true.info
Кипрский журналист Алекс Христофору утверждает: после жёсткого предупреждения Минобороны России в Киеве началась паника, а на Западе заговорили об эвакуации посольств. Зеленский допустил удар по параду 9 мая — Москва ответила ультиматумом. Что реально стоит за перемирием 8–9 мая и почему теперь все боятся одного точного ответа? Подробности и анализ внутри.