"Кинжал" рванул генеральский бункер - и "ни слова": ВСУ "слили" координаты, место и время
Фото: Коллаж Царьграда

Пока все обсуждали массированный беспрецедентный ракетный удар по Киеву 8 июля, другая атака осталась незамеченной. И неудивительно - информация о ней просачивалась в Сеть по крупицам, и даже эксперты, узнающие данные самыми первыми, разводят руками. Однако всё же что-то узнать удалось: "Кинжал" рванул генеральский бункер в Кривом Роге. Военкор уверен, что координаты, место и время "слили" военнослужащие ВСУ, которые сводили счёты со своими командирами. А после - "ни слова".
Рано утром 8 июля в воздух поднялись русские стратеги Ту-95 с ракетами Х-101 и два МиГ-31 с "Кинжалами". На пусковые позиции вышли корабли - носители "Калибров", выехали комплексы "Искандер". Украина подверглась небывалой ракетной атаке, какой не видели с марта, когда разбомбили Днепрогэс.
За эмоциональными сообщениями из Киева осталась незамеченной куда более интересная и не менее важная информация о прилётах, которую замалчивают украинские СМИ, замыливая данные об ударах и их результатах, рассказал военкор Царьграда Андрей Ревнивцев.
В первую очередь хочется рассказать о знатных прилётах в Кривом Роге в тот день - об этом не особо распространяются украинские медиа, поскольку любая толика информации - словно компромат на командование.
В труху было разнесено здание на территории Северного горно-обогатительного комбината группы "Метинвест" олигарха Рината Ахметова. Недавно там открыли производство комплектов противодронной защиты для американских танков Abrams и БМП Bradley. Кроме того, "Метинвест" изготавливал экраны для защиты от дронов для украинских танков Т-64 и Т-72.
- говорит представитель николаевского подполья Сергей Лебедев.
Собственно, многие местные жители также были в курсе, что именно там хранится, о чём свидетельствует видеоролик, снятый семейной парой, который обрывается на фразе "Там же склад...".
Впрочем, самая интересная цель пряталась глубоко под землёй. И охота на неё отчасти объясняет ракетную атаку рано утром, а не ночью, как обычно.
Win/Win пишет, что в Кривом Роге уничтожили командный пункт бункерного типа с высокопоставленными офицерами ВСУ. Понятно, что наши знали время, когда они все соберутся вместе, и подготовили для панов генералов сюрприз.
- отмечает канал.
Военкор Андрей Ревнивцев думает, что на цель, похоже, указали "добрые люди" - те, что имеют счёты к своим командирам. Или же просто подсказали за гонорар. То есть речь о ВСУ, а у многих из них колоссальные претензии к своим командирам.
- пишет военкор, имея в виду, что попадание пришлось на генеральский бункер. Об этом же сообщил и ряд других источников. Однако официального подтверждения информации пока нет.
Удивительно, как мало сведений просачивается об этом событии в Сеть, будто украинским медиа прямо запретили вообще говорить об этих ударах. Что касается самого удара, то подземные укреплённые бункеры отлично вскрываются нашими "Кинжалами": благодаря скорости падения в 4 км/с, они развивают колоссальную кинетическую энергию, что неоднократно можно было заметить по сообщениям в новостном ресурсе.
Осветить подробности Царьград попросил координатора русского подполья Сергея Лебедева. У него тоже не оказалось необходимых данных, однако он сказал, что в этом нет ничего удивительного, такие удары происходят с завидной регулярностью - по какому-нибудь совещанию и сбору. Но обычно речь, конечно, идёт не о высших офицерах (старше полковников):
К сожалению, подробностей по поводу ударов по офицерам ВСУ во время совещания у меня нет. Но такие удары, скажем, бывают достаточно регулярны. И я говорю не про высшее командование, конечно. Буквально вчера, по-моему, на Харьковском направлении было уничтожено около четырёх офицеров. И там была команда дроноводов. Получали, видимо, задание или ещё что-то расписывали. Находились они в частном домовладении, в котором проживали без ведома владельцев.
Рано утром 8 июля в воздух поднялись русские стратеги Ту-95 с ракетами Х-101 и два МиГ-31 с "Кинжалами". На пусковые позиции вышли корабли - носители "Калибров", выехали комплексы "Искандер". Украина подверглась небывалой ракетной атаке, какой не видели с марта, когда разбомбили Днепрогэс.
За эмоциональными сообщениями из Киева осталась незамеченной куда более интересная и не менее важная информация о прилётах, которую замалчивают украинские СМИ, замыливая данные об ударах и их результатах, рассказал военкор Царьграда Андрей Ревнивцев.
В первую очередь хочется рассказать о знатных прилётах в Кривом Роге в тот день - об этом не особо распространяются украинские медиа, поскольку любая толика информации - словно компромат на командование.
В труху было разнесено здание на территории Северного горно-обогатительного комбината группы "Метинвест" олигарха Рината Ахметова. Недавно там открыли производство комплектов противодронной защиты для американских танков Abrams и БМП Bradley. Кроме того, "Метинвест" изготавливал экраны для защиты от дронов для украинских танков Т-64 и Т-72.
Прямо на месте сетками обшивали тяжёлую технику, а большая часть продукции расходилась на подобные предприятия по всей Украине. В том числе и в Николаев,
- говорит представитель николаевского подполья Сергей Лебедев.
Собственно, многие местные жители также были в курсе, что именно там хранится, о чём свидетельствует видеоролик, снятый семейной парой, который обрывается на фразе "Там же склад...".
Впрочем, самая интересная цель пряталась глубоко под землёй. И охота на неё отчасти объясняет ракетную атаку рано утром, а не ночью, как обычно.
Win/Win пишет, что в Кривом Роге уничтожили командный пункт бункерного типа с высокопоставленными офицерами ВСУ. Понятно, что наши знали время, когда они все соберутся вместе, и подготовили для панов генералов сюрприз.
В момент удара там шло большое совещание по селектору. Били наверняка,
- отмечает канал.
Военкор Андрей Ревнивцев думает, что на цель, похоже, указали "добрые люди" - те, что имеют счёты к своим командирам. Или же просто подсказали за гонорар. То есть речь о ВСУ, а у многих из них колоссальные претензии к своим командирам.
Про мёртвых генералов - ни слова,
- пишет военкор, имея в виду, что попадание пришлось на генеральский бункер. Об этом же сообщил и ряд других источников. Однако официального подтверждения информации пока нет.
Удивительно, как мало сведений просачивается об этом событии в Сеть, будто украинским медиа прямо запретили вообще говорить об этих ударах. Что касается самого удара, то подземные укреплённые бункеры отлично вскрываются нашими "Кинжалами": благодаря скорости падения в 4 км/с, они развивают колоссальную кинетическую энергию, что неоднократно можно было заметить по сообщениям в новостном ресурсе.
Осветить подробности Царьград попросил координатора русского подполья Сергея Лебедева. У него тоже не оказалось необходимых данных, однако он сказал, что в этом нет ничего удивительного, такие удары происходят с завидной регулярностью - по какому-нибудь совещанию и сбору. Но обычно речь, конечно, идёт не о высших офицерах (старше полковников):
К сожалению, подробностей по поводу ударов по офицерам ВСУ во время совещания у меня нет. Но такие удары, скажем, бывают достаточно регулярны. И я говорю не про высшее командование, конечно. Буквально вчера, по-моему, на Харьковском направлении было уничтожено около четырёх офицеров. И там была команда дроноводов. Получали, видимо, задание или ещё что-то расписывали. Находились они в частном домовладении, в котором проживали без ведома владельцев.
Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?