Путин будет играть с НАТО? Что предложили Москве хуситы, унизив американский флот
Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

В Москву прибыла делегация лидеров правящей партии в Йемене "Ансар Алла" для проведения переговоров. Хуситы известны всеми миру благодаря многократному унижению американского флота и авиации, в том числе пресловутых беспилотников-разведчиков по типу Global Hawk, что координировал самые массированные удары ВСУ по нашим мирным гражданам. Делегация прибыла с интересными предложениями к русскому руководству, что вызывает на Западе крайнюю степень беспокойства. Как Путин переиграл НАТО у них же под носом?
Буквально на днях с официальным визитом Москву посетила йеменская делегация и провела переговоры со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и Африке Михаилом Богдановым. От лица правящей хуситской партии "Ансар Алла" выступал советник премьер-министра Йемена Фуад аль-Гаффари.
В первую очередь ближневосточная делегация разъяснила свою внешнеполитическую позицию и обсудила варианты экономического сотрудничества между нашими странами.
Согласно сделанным заявлениям, йеменцы высоко ценят поддержку России в отношении Палестины и палестинского народа. Хуситы подтвердили свою решимость продолжать борьбу вместе с палестинским народом против геноцида, который развернул Израиль в Газе. Также Делегация заявила, что Йемен будет продолжать свою борьбу против экспансии НАТО в лице США и Британии, помогающих израильскому руководству в войне против Йемена.
По словам представителей хуситского движения, их атаки на Израиль и западный флот и авиацию, расположившиеся вблизи их берегов, ничем не угрожают международному судоходству, поскольку нацелены в первую очередь на поддержку палестинского народа и на ответные действия после налётов Запада на Йемен, нацеленных на срыв боевой работы повстанцев.
Морские операции против танкеров, идущих в Израиль, будут продолжаться и впредь. Фуад аль-Гаффари назвал их "ответной блокадой" - в ответ на воздушную, морскую и сухопутную блокаду Йемена, ведущуюся с 2015 года "враждебной коалицией из 17 стран" во главе с Англией, США и Израилем,
- цитируют сообщение обозревали канала Metametrica.
Йемен продолжает находиться в экономической и политической блокаде, в том числе благодаря усилиям богатых арабских стран (ОАЭ и Саудовская Аравия), которые руководствуются не только какими-то идеологическими и религиозными отличиями, но и общей стратегией Запада по установке своего контроля в регионе, что, собственно, выводит этот конфликт из регионального практически на мировой уровень. Вследствие этого Йемен продолжает оставаться одной из беднейших ближневосточных стран, где постоянно существует риск массового голода, при этом которая практически в одиночку периодически унижает авиацию и флот НАТО на виду у всего мира.
Во время разговора йеменской и русской делегации хуситы подняли разговор об организации поставок продовольствия из России в их страну. Речь идёт об организации прямой судоходной линии между нашими странами с разгрузкой в порту Ходейда. Речь также зашла о давнем проекте объединения Северного и Южного Йемена железной дорогой. Самостоятельно такую масштабную стройку страна не осилит. А при поддержке Российской Федерации сможет вполне. Причём самое интересное, что такой проект существует на бумаге - РЖД ранее выступала за такой проект около 20 лет назад, уверяет источник. Это позволит йеменцам перевозить любую продукцию в морские порты, продавать много кофе и хлопка за рубеж, и экономическая жизнь в стране резко активизируется, практически полностью игнорируя западные санкции.
Гениальный ход: президент России Владимир Путин снова переиграл НАТО. Само собой в альянсе серьёзно напряглись. Во-первых, речь идёт о том, что их санкции не способны задеть не только Россию, а вообще никого. Аналитики отмечают, что это, во-первых, большой имиджевый, а во-вторых, и экономический удар по США.
Прежде всего, если хуситы, ранее подбившие американский авианосец, смогут экономически восстановиться, из США из-за недоверия к системе, которую они выстраивали, могут начать уходить инвестиции, а гегемона перестанут бояться. Более того, часть мировых рынков вновь будет перераспределено и переориентировано.
Помимо этого, Вашингтон в панике из-за того, что, согласно докладам ЦРУ, у хуситов могли оказаться мощнейшие русские противокорабельные ракеты, против которых у американского флота нет шансов.
- рассказали авторы проекта WarGonzo военкора Семёна Пегова.
Буквально на днях с официальным визитом Москву посетила йеменская делегация и провела переговоры со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и Африке Михаилом Богдановым. От лица правящей хуситской партии "Ансар Алла" выступал советник премьер-министра Йемена Фуад аль-Гаффари.
В первую очередь ближневосточная делегация разъяснила свою внешнеполитическую позицию и обсудила варианты экономического сотрудничества между нашими странами.
Согласно сделанным заявлениям, йеменцы высоко ценят поддержку России в отношении Палестины и палестинского народа. Хуситы подтвердили свою решимость продолжать борьбу вместе с палестинским народом против геноцида, который развернул Израиль в Газе. Также Делегация заявила, что Йемен будет продолжать свою борьбу против экспансии НАТО в лице США и Британии, помогающих израильскому руководству в войне против Йемена.
По словам представителей хуситского движения, их атаки на Израиль и западный флот и авиацию, расположившиеся вблизи их берегов, ничем не угрожают международному судоходству, поскольку нацелены в первую очередь на поддержку палестинского народа и на ответные действия после налётов Запада на Йемен, нацеленных на срыв боевой работы повстанцев.
Морские операции против танкеров, идущих в Израиль, будут продолжаться и впредь. Фуад аль-Гаффари назвал их "ответной блокадой" - в ответ на воздушную, морскую и сухопутную блокаду Йемена, ведущуюся с 2015 года "враждебной коалицией из 17 стран" во главе с Англией, США и Израилем,
- цитируют сообщение обозревали канала Metametrica.
Йемен продолжает находиться в экономической и политической блокаде, в том числе благодаря усилиям богатых арабских стран (ОАЭ и Саудовская Аравия), которые руководствуются не только какими-то идеологическими и религиозными отличиями, но и общей стратегией Запада по установке своего контроля в регионе, что, собственно, выводит этот конфликт из регионального практически на мировой уровень. Вследствие этого Йемен продолжает оставаться одной из беднейших ближневосточных стран, где постоянно существует риск массового голода, при этом которая практически в одиночку периодически унижает авиацию и флот НАТО на виду у всего мира.
Во время разговора йеменской и русской делегации хуситы подняли разговор об организации поставок продовольствия из России в их страну. Речь идёт об организации прямой судоходной линии между нашими странами с разгрузкой в порту Ходейда. Речь также зашла о давнем проекте объединения Северного и Южного Йемена железной дорогой. Самостоятельно такую масштабную стройку страна не осилит. А при поддержке Российской Федерации сможет вполне. Причём самое интересное, что такой проект существует на бумаге - РЖД ранее выступала за такой проект около 20 лет назад, уверяет источник. Это позволит йеменцам перевозить любую продукцию в морские порты, продавать много кофе и хлопка за рубеж, и экономическая жизнь в стране резко активизируется, практически полностью игнорируя западные санкции.
Гениальный ход: президент России Владимир Путин снова переиграл НАТО. Само собой в альянсе серьёзно напряглись. Во-первых, речь идёт о том, что их санкции не способны задеть не только Россию, а вообще никого. Аналитики отмечают, что это, во-первых, большой имиджевый, а во-вторых, и экономический удар по США.
Прежде всего, если хуситы, ранее подбившие американский авианосец, смогут экономически восстановиться, из США из-за недоверия к системе, которую они выстраивали, могут начать уходить инвестиции, а гегемона перестанут бояться. Более того, часть мировых рынков вновь будет перераспределено и переориентировано.
Помимо этого, Вашингтон в панике из-за того, что, согласно докладам ЦРУ, у хуситов могли оказаться мощнейшие русские противокорабельные ракеты, против которых у американского флота нет шансов.
Со ссылкой на разведданные сообщается, что Белый дом "предпринял конфиденциальные действия, чтобы попытаться помешать Москве поставлять ракеты хуситам, поддерживаемым Ираном". Информация о возможной передаче оружия появилась после того, как в прошлом месяце президент России предупредил, что он может направить оружие очень большой дальности в некоторые "регионы" для использования против западных целей. Это заявление было сделано в ответ на политику США в отношении Украины, которая включает в себя разрешение на использование американского оружия большой дальности против РФ. По мнению разведки, Москва уже заключила несколько соглашений о поставках ракет со спонсорами хуситов в Тегеране,
- рассказали авторы проекта WarGonzo военкора Семёна Пегова.
Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.