Прилёты "Искандером" по Одессе: Ликвидированы диверсанты НАТО
Фото: Коллаж Царьграда

О беспрецедентном случае в зоне СВО стало впервые известно в начале июля – информацию доложили местные партизаны. Спустя пару недель поступили новые подробности. Двое суток полыхавшая Одесса, машины скорой помощи и целые группы СБУ с иностранными консультантами – диверсантов из Британии накрыло точным попаданием "Искандера". Источник сообщил - ВСУ случайно слили координаты.
В начале июля военные объекты Одесской области подверглись мощнейшим ракетным прилётам – наша авиация и флот сосредоточились на поиске установок ATACMS и складов с американскими БК и ракетами нового поколения, которыми бил противник по гражданскому населению, в том числе 23 июня по пляжу в Севастополе.
Что самое интересное, нашим бойцам удалось повредить и уничтожить не только важнейшие объекты врага, но и впервые ликвидировать бойцов британского спецназа. Как сообщила агентура местного подполья, они сопровождали некий ценный груз в том районе, куда полетели "Искандеры". Как сообщил координатор русского подполья Сергей Лебедев, британцы находились в порту Черноморска Одесской области. Причём на точке они оказались буквально за пару часов до прилёта. То есть кто-то передал ценную информацию о гостях.
Согласно полученной информации, первые удары были нанесены 4 июля примерно в 16:40. Прилетело по новому административному зданию в морском порту, где в тот момент находились иностранные военные. Сообщали, что погибло 18 солдат, пострадало 25-30, в том числе несколько вэсэушников.
В то же время, по данным инсайдеров, сразу после удара началась серьёзная проверка всех работников порта на этом участке. В проверке участвовали не только спецы СБУ, но и иностранные службы. Причём все специалисты-проверяющие говорят по-английски.
Не успело стихнуть пламя, в ночь на 5 июля были нанесены ракетные удары в тот район, а после повторились несколько раз. Зачищали не только живую силу, но и склады с боеприпасами.
Позже пришли подробности о ликвидации элитных британских специальных войск – речь шла о диверсантах-подводниках. Для понимания: подводные диверсанты являются самыми элитными спецвойсками практически в любой стране. "Например, в армии России без преувеличения легендарнейшим спецподразделением боевых водолазов является "Холуай" из Приморского края, - напоминают аналитики. - Поэтому ликвидация настолько мощного противника из Британии никого из партизан не оставила равнодушным. А поскольку есть информация, что именно с той стороны запускались различные БЭКи, которые в том числе помогают водолазам незаметно добраться до необходимой точки, то не исключён срыв важной операции ВСУ и НАТО".
Теперь же приходят новые данные. В материале для издания EurAsia Daily действительный член Академии военных наук, вице-президент Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков рассказал, что на днях русские совершили удар по объекту в районе Одессы, которым был уничтожен отряд британского спецназа SAS. По словам эксперта, ликвидировано было 18 боевиков и ещё 25 были ранены. На место прибыли англоязычные следователи, что, по мнению Сивкова, показывает, что доверия к СБУ у британцев уже нет.
- цитирует EurAsia Daily Константина Сивкова.
Кроме того, эксперт отметил, что агрессивные решения, которые приняли страны - участницы НАТО на последнем саммите, показывают, что в "голове" коллективного Запада появилась мысль: для глобалистов наступает последний критический момент, и если сейчас не решить проблему с Россией, то всему Западу настанет конец.
- сказал Сивков.
В этих условиях наши войска действуют очень неторопливо, аккуратно продвигаясь:
- резюмировал эксперт.
Паника держится в рядах ВСУ долго и продолжает копиться, будто яд отравляя ряды противника. Постоянно на взводе, не контролируя свои эмоции. Так, что саботаж, о котором говорил эксперт, похоже произошёл случайно - но так глупо, слить координаты своих вынужденных союзников по случайности, из-за стресса.
В начале июля военные объекты Одесской области подверглись мощнейшим ракетным прилётам – наша авиация и флот сосредоточились на поиске установок ATACMS и складов с американскими БК и ракетами нового поколения, которыми бил противник по гражданскому населению, в том числе 23 июня по пляжу в Севастополе.
Что самое интересное, нашим бойцам удалось повредить и уничтожить не только важнейшие объекты врага, но и впервые ликвидировать бойцов британского спецназа. Как сообщила агентура местного подполья, они сопровождали некий ценный груз в том районе, куда полетели "Искандеры". Как сообщил координатор русского подполья Сергей Лебедев, британцы находились в порту Черноморска Одесской области. Причём на точке они оказались буквально за пару часов до прилёта. То есть кто-то передал ценную информацию о гостях.
Согласно полученной информации, первые удары были нанесены 4 июля примерно в 16:40. Прилетело по новому административному зданию в морском порту, где в тот момент находились иностранные военные. Сообщали, что погибло 18 солдат, пострадало 25-30, в том числе несколько вэсэушников.
В то же время, по данным инсайдеров, сразу после удара началась серьёзная проверка всех работников порта на этом участке. В проверке участвовали не только спецы СБУ, но и иностранные службы. Причём все специалисты-проверяющие говорят по-английски.
Не успело стихнуть пламя, в ночь на 5 июля были нанесены ракетные удары в тот район, а после повторились несколько раз. Зачищали не только живую силу, но и склады с боеприпасами.
Позже пришли подробности о ликвидации элитных британских специальных войск – речь шла о диверсантах-подводниках. Для понимания: подводные диверсанты являются самыми элитными спецвойсками практически в любой стране. "Например, в армии России без преувеличения легендарнейшим спецподразделением боевых водолазов является "Холуай" из Приморского края, - напоминают аналитики. - Поэтому ликвидация настолько мощного противника из Британии никого из партизан не оставила равнодушным. А поскольку есть информация, что именно с той стороны запускались различные БЭКи, которые в том числе помогают водолазам незаметно добраться до необходимой точки, то не исключён срыв важной операции ВСУ и НАТО".
Теперь же приходят новые данные. В материале для издания EurAsia Daily действительный член Академии военных наук, вице-президент Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков рассказал, что на днях русские совершили удар по объекту в районе Одессы, которым был уничтожен отряд британского спецназа SAS. По словам эксперта, ликвидировано было 18 боевиков и ещё 25 были ранены. На место прибыли англоязычные следователи, что, по мнению Сивкова, показывает, что доверия к СБУ у британцев уже нет.
"Идёт информация, что все данные передали украинские военнослужащие... Уже идёт саботаж... Выявили место и время такое, что зашибли всю британскую диверсионную элиту. Таких специалистов очень немного, на всю страну (Великобританию) 100-120 человек",
- цитирует EurAsia Daily Константина Сивкова.
Кроме того, эксперт отметил, что агрессивные решения, которые приняли страны - участницы НАТО на последнем саммите, показывают, что в "голове" коллективного Запада появилась мысль: для глобалистов наступает последний критический момент, и если сейчас не решить проблему с Россией, то всему Западу настанет конец.
"В многополярном мире они окажутся на задворках истории. Ну кто их примет? Китайцы их примут? Арабы их примут? Нет, если они проиграют, все им скажут, пожалуйста, будете на равных с нами. А они не могут быть на равных. Поэтому надо воевать. Ситуация простая. Им очень надо воевать, но воевать страшно и нечем. То есть создать группировку мощную, способную сокрушить российскую армию, сложно. Но очень хочется. И состояние у них стрессовое",
- сказал Сивков.
В этих условиях наши войска действуют очень неторопливо, аккуратно продвигаясь:
"Недавно было очень успешное наступление с освобождением целого ряда сёл, и это сразу вызвало панику. И на саммите НАТО это определённое истерическое состояние западных элит от небольших тактических успехов российской армии, бесспорно, сыграло свою роль",
- резюмировал эксперт.
Паника держится в рядах ВСУ долго и продолжает копиться, будто яд отравляя ряды противника. Постоянно на взводе, не контролируя свои эмоции. Так, что саботаж, о котором говорил эксперт, похоже произошёл случайно - но так глупо, слить координаты своих вынужденных союзников по случайности, из-за стресса.
Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.