"Опустошающая потеря для западного военного персонала. <…> Это довольно разрушительный удар. <…> Он вызовет серьезную тревогу в западных странах, особенно в тех, из которых эти инструкторы приехали", — предположил аналитик.
Ранее в Минобороны сообщили о ликвидации ударом "Искандера" инструкторов и наемников из западных государств в Харьковской области. В результате операции российских войск были уничтожены около пятидесяти боевиков.
Российское оборонное ведомство уже сообщало о ликвидации наемников из США, Великобритании и других стран и регулярно отчитывается о поражении мест скопления иностранцев, воюющих на стороне Киева. Министерство также много раз предостерегало иностранных граждан от поездок на Украину и подчеркивало, что наемники по международному гуманитарному праву не относятся к комбатантам и не имеют права на статус военнопленного.
