Регистрация

Последствия самого болезненного удара русской армии: Генерал ВСУ взвыл

26.07.2024  10:51
2 476
—


Действующий генерал ВСУ, продолжающий участие в военных действиях, взвыл от происходящего в Харьковщине, рассказывая последствия самого болезненного удара русской армии. Опытнейшая бригада потеряла высший офицерский состав. Существенная часть живой силы бежала со своих позиций, другие в плену или ликвидированы.

После неожиданного майского наступления русской армии на Харьковском направлении в Киеве начались жёсткие разбирательства на высшем уровне, которые продолжаются до сих пор.

Генерал-лейтенант Артур Горбенко рассказал, чего стоил военнослужащим 125-й бригады ВСУ побег со своих позиций.


Наступление нашей армии под Харьковом оказалось неожиданным, стремительным и очень болезненным для противника. При этом самым болезненным ударом оказались непрекращающиеся атаки по позициям противника из 125-й бригады ВСУ. Противник был вынужден бежать со своих позиций, притом без приказа об отступления из Киева.

В итоге Горбенко был снят со своей должности командира бригады, но продолжил участие в боевых действиях. На данный момент Госбюро расследований (ГБР) Украины продолжает нескончаемые допросы остального командования.

С 10 по 15 мая бригада еще вела боевые действия, и я руководил действиями своих подразделений, но в это время ГБР уже начинает дергать меня, моих офицеров, подчиненных, солдат, сержантов из батальонов, которые ведут боевые действия и находятся на переднем крае,

- заявил Горбенко в интервью с украинским изданием.

По словам генерала, приказ о его увольнении появился уже 15 мая без каких-либо объяснений.

Украинские медиа также сообщили, передаёт издание ria.ru, что Госбюро расследований завело уголовное дело в отношении 28 командиров 125-й отдельной бригады сухопутных войск, оставивших позиции в Харьковской области во время штурма российской армии.

В итоге опытнейшая бригада противника на Харьковщине потеряла высший офицерский состав - и это плюс к потерям среди самого состава подразделения, часть которого была уничтожена, а часть взята в плен.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
От розетки отключили по-взрослому: ночной налёт «Гераней» обнулил генерацию и сети Украины
23.10.2026 22:24
x-true.info
В ночь на 23 октября российские «Герани» накрыли тепловые станции и узловые подстанции единой энергосистемы Украины. Одна из ТЭС прекратила генерацию, межрегиональная передача мощности нарушена, а без света остались более полумиллиона человек. Параллельно снова били по мосту в Запорожье.
Такер Карлсон: «Мир с Россией — это не капитуляция, а возвращение к здравому смыслу»
23.10.2026 21:06
Известный американский журналист и ведущий канала «The Tucker Carlson Show» Такер Карлсон давно перестал быть просто медийной фигурой.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Грандиозная победа России — теперь Трамп за нас. Маски сброшены окончательно — Украину ждет страшный финал
23.10.2026 13:43
Источники сообщают, что Украину ждет страшный финал в конфликте с Россией, президент США Дональд Трамп уверен в победе Москвы. Что об этом известно?
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве