Польский спецназ, воюющий под ложным флагом, уничтожен вблизи Кисловки
26.07.2024 10:54
1 535
0
Фото: Минобороны РФ

Армия России атаковала ракетой «Искандер-М» пункт дислокации иностранных наемников в промышленной зоне Харькова. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что «дикие гуси» располагались в здании строительной компании «Скорпион».
«В результате удара уничтожено до 100 боевиков, из них 40 зарубежных инструкторов, а также около 60 военнослужащих 151-й механизированной бригады ВСУ», — отметили в министерстве.
Кроме того, по данным «NgP raZVedka», нашей агентурой была выявлена рембаза бронетехники в Харькове. Далее в результате доразведки установлено, что на предприятие постоянно подвозят подбитые танки, иную тяжелую технику, причем после ремонта машины незамедлительно направлялись на фронт.
После всех необходимых уточнений, по рембазе был прилет «Искандера-М», который оценен ТГ как весьма болезненный для врага. Дело в том, что «потеря оснастки, станков, оборудования и специалистов — куда больший урон, нежели потеря танкового взвода».
Похоже, противнику в Харькове стало совсем неуютно. Только за последние сутки к Бандере из русского города отправились командир артиллерийского дивизиона 92-й бригады ВСУ подполковник Алексей Гречка и лейтенант департамента контрразведки СБУ Дмитрий Селезнев. В хлам разбит дом бизнесмена Юрия Сапронова, который хранил у себя военную помощь для ВСУ. Фамилии у всех русские, но мозги жовто-блакитные — не понимают, что Харьков ждет армию-освободительницу и всячески помогает ей.
Интересная информация поступила от ТГ «Фронтовик», который сообщил о большом количестве уничтоженных в посадках вблизи Кисловки польских вояк, воюющих против ВС РФ под фальшивым флагом якобы «добровольцы». По слухам, которые гуляют в укрнете, речь, возможно, идет о спецназе Войска Польского, который прибыл на восток Харьковской области как натовская «пожарная команда».
Очевидно, это связано с большими проблемами в ВСУ. Украинские военные, насильственно мобилизованные ухилянтом Зеленским (4 раза уклонялся от призыва в 2014—2015 годах), категорически не хотят умирать за чуждые им интересы, непонятную мову, навязанную веру и так далее.
Известный в незалежной милитари-блогер пишет, что моральный дух армии подавлен, тем более в ВСУ давно нет единства. Даже на ЛБС убить могут за язык, хвальбу в адрес «КВН» Зеленского, за деньги… Киевский правдоруб считает, что «это очень опасный фактор, который в какой-то момент сыграет ключевую роль во всём украинском кризисе». Именно так он прокомментировал сообщения о перестрелке в воинской части в Харьковской области между «побратимами», в ходе которой 3 солдата убиты и 4 ранены.
Логично, что там как никогда много иностранных военных, прибывших, чтобы не допустить потери самого близкого к Москве региона, который рассматривался стратегами НАТО как стартовая площадка для американских ракет.
Между тем самостийные эксперты жалуются, что под Купянском у ВСУ назревает очередное Очеретино. В частности, ранее мало кому известный поселок Песчаное теперь на устах у всех киевских наблюдателей.
Офицер Генштаба ВСУ на условиях конфиденциальности сообщил, что российская армия добилась новых успехов к западу от Песчаного, и передовые отряды ВС РФ находятся в 6 км от реки Оскол. Также зафиксировано новое продвижение русских между Берестовым и Новоселовским.
Для ВСУ это чревато тем, что цельная оборона на левом берегу будет разрезана на две группировки: Купянскую и Краснолиманскую. Руководство «Хортица» не сможет маневрировать резервами и боевой техникой для купирования опасных ситуаций.
Эта информация перекликается со сводками нашей стороны. Военкор Анатолий Радов сообщил, что «по Песчаному еще лучше, наши продолжают идти к дороге». Ему вторят «Два майора»: «На Сватово-Купянском направлении в Песчаном ВС России продвинулись в восточном направлении на глубину до 800 метров. Западная часть перешла в серую зону. Прогнозируется наращивание усилий в западном направлении и выход к восточному берегу реки Оскол и к селу Кругляковка. Наступление наших войск у сел Берестовое и Песчаное сформировало выступ фронта глубиной 10 и шириной 8 км».
О значении Песчаного говорит тот факт, что министр обороны Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав 15-го гвардейского мотострелкового Шавлинского ордена Ленина Краснознамённого полка с освобождением от врага этого населённого пункта.
В тщетной попытке удержать плацдарм на левом берегу Оскола главком Александр Сырский перебросил на Купянское направление «свеженькую» 154-ю бригаду ВСУ. Известно, что она сформирована из одесских «мобиков» и теперь ее личный состав отправляют в суицидальные контратаки в районе Песчаного.
Однако наши бойцы давят противника не только здесь. «Дневник Десантника» сообщает: «Командование ВСУ, оказавшись в тяжелом положении на купянском направлении, перебрасывает резервы в районы населенных пунктов Кондрашовка, Петропавловка и Синьковка в надежде остановить российских штурмовиков».
Полноценного прорыва ВС РФ пока еще нет, бои идут за высоты как севернее, так и южнее. Враг не жалеет «мяса», но уже ясно, что украинских военных, которые засели в этих опорниках, в самое ближайшее время уничтожат ФАБами и ТОСами.
Свободная пресса
«В результате удара уничтожено до 100 боевиков, из них 40 зарубежных инструкторов, а также около 60 военнослужащих 151-й механизированной бригады ВСУ», — отметили в министерстве.
Кроме того, по данным «NgP raZVedka», нашей агентурой была выявлена рембаза бронетехники в Харькове. Далее в результате доразведки установлено, что на предприятие постоянно подвозят подбитые танки, иную тяжелую технику, причем после ремонта машины незамедлительно направлялись на фронт.
После всех необходимых уточнений, по рембазе был прилет «Искандера-М», который оценен ТГ как весьма болезненный для врага. Дело в том, что «потеря оснастки, станков, оборудования и специалистов — куда больший урон, нежели потеря танкового взвода».
Похоже, противнику в Харькове стало совсем неуютно. Только за последние сутки к Бандере из русского города отправились командир артиллерийского дивизиона 92-й бригады ВСУ подполковник Алексей Гречка и лейтенант департамента контрразведки СБУ Дмитрий Селезнев. В хлам разбит дом бизнесмена Юрия Сапронова, который хранил у себя военную помощь для ВСУ. Фамилии у всех русские, но мозги жовто-блакитные — не понимают, что Харьков ждет армию-освободительницу и всячески помогает ей.
Интересная информация поступила от ТГ «Фронтовик», который сообщил о большом количестве уничтоженных в посадках вблизи Кисловки польских вояк, воюющих против ВС РФ под фальшивым флагом якобы «добровольцы». По слухам, которые гуляют в укрнете, речь, возможно, идет о спецназе Войска Польского, который прибыл на восток Харьковской области как натовская «пожарная команда».
Очевидно, это связано с большими проблемами в ВСУ. Украинские военные, насильственно мобилизованные ухилянтом Зеленским (4 раза уклонялся от призыва в 2014—2015 годах), категорически не хотят умирать за чуждые им интересы, непонятную мову, навязанную веру и так далее.
Известный в незалежной милитари-блогер пишет, что моральный дух армии подавлен, тем более в ВСУ давно нет единства. Даже на ЛБС убить могут за язык, хвальбу в адрес «КВН» Зеленского, за деньги… Киевский правдоруб считает, что «это очень опасный фактор, который в какой-то момент сыграет ключевую роль во всём украинском кризисе». Именно так он прокомментировал сообщения о перестрелке в воинской части в Харьковской области между «побратимами», в ходе которой 3 солдата убиты и 4 ранены.
Логично, что там как никогда много иностранных военных, прибывших, чтобы не допустить потери самого близкого к Москве региона, который рассматривался стратегами НАТО как стартовая площадка для американских ракет.
Между тем самостийные эксперты жалуются, что под Купянском у ВСУ назревает очередное Очеретино. В частности, ранее мало кому известный поселок Песчаное теперь на устах у всех киевских наблюдателей.
Офицер Генштаба ВСУ на условиях конфиденциальности сообщил, что российская армия добилась новых успехов к западу от Песчаного, и передовые отряды ВС РФ находятся в 6 км от реки Оскол. Также зафиксировано новое продвижение русских между Берестовым и Новоселовским.
Для ВСУ это чревато тем, что цельная оборона на левом берегу будет разрезана на две группировки: Купянскую и Краснолиманскую. Руководство «Хортица» не сможет маневрировать резервами и боевой техникой для купирования опасных ситуаций.
Эта информация перекликается со сводками нашей стороны. Военкор Анатолий Радов сообщил, что «по Песчаному еще лучше, наши продолжают идти к дороге». Ему вторят «Два майора»: «На Сватово-Купянском направлении в Песчаном ВС России продвинулись в восточном направлении на глубину до 800 метров. Западная часть перешла в серую зону. Прогнозируется наращивание усилий в западном направлении и выход к восточному берегу реки Оскол и к селу Кругляковка. Наступление наших войск у сел Берестовое и Песчаное сформировало выступ фронта глубиной 10 и шириной 8 км».
О значении Песчаного говорит тот факт, что министр обороны Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав 15-го гвардейского мотострелкового Шавлинского ордена Ленина Краснознамённого полка с освобождением от врага этого населённого пункта.
В тщетной попытке удержать плацдарм на левом берегу Оскола главком Александр Сырский перебросил на Купянское направление «свеженькую» 154-ю бригаду ВСУ. Известно, что она сформирована из одесских «мобиков» и теперь ее личный состав отправляют в суицидальные контратаки в районе Песчаного.
Однако наши бойцы давят противника не только здесь. «Дневник Десантника» сообщает: «Командование ВСУ, оказавшись в тяжелом положении на купянском направлении, перебрасывает резервы в районы населенных пунктов Кондрашовка, Петропавловка и Синьковка в надежде остановить российских штурмовиков».
Полноценного прорыва ВС РФ пока еще нет, бои идут за высоты как севернее, так и южнее. Враг не жалеет «мяса», но уже ясно, что украинских военных, которые засели в этих опорниках, в самое ближайшее время уничтожат ФАБами и ТОСами.
Свободная пресса
Читайте также:
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.