Регистрация

Страны НАТО откажутся от поддержки Украины, когда русские дойдут до Киева

30.07.2024  13:39
1 742
—
Фото: РИА Новости / Станислав Красильников


Западные издания продолжают прогнозировать исход СВО. По данным издания Politico, при определённом раскладе страны НАТО откажутся от поддержки Украины. А известный журналист Юлиан Рёпке сообщил, когда русские войска будут стоять у Киева.

Как отмечает американское издание Politico, при победе на выборах президента США Дональда Трампа европейские страны НАТО откажутся от поддержки Украины. Ранее западные издания настаивали на том, что в случае смены власти в Вашингтоне ЕС возьмёт на себя все расходы по обороне Киева. Для этого руководство альянса даже несколько раз пыталось создать специальный фонд. Однако идея не нашла отклика у правительств европейских стран, которые сами вынуждены изыскивать дополнительные средства для преодоления финансовых проблем, связанных с введением санкций против России.

Тем временем известный немецкий аналитик Юлиан Рёпке, пишущий для таблоида Bild, сообщил, что, если русская армия будет продвигаться на запад теми же темпами, что и сейчас, армия подойдёт к Киеву через 2 года.


Помню, ещё четыре месяца назад люди смеялись, говоря, что при таком темпе русским понадобится 30 лет, чтобы дойти до Киева. При той скорости, с какой они продвигаются к востоку от Покровска, им понадобится всего два года,

- пишет Рёпке в соцсети X.

Примечательно, что более активное продвижение русских войск на запад началось аккурат после того, как на Украине снизили возраст мобилизации. Кроме того, Киев стал получать новые партии военной помощи от США и стран ЕС.

Отметим, ранее всё тот же Рёпке сообщал, что министры обороны США и Германии договорились предоставлять Украине ровно столько вооружения, сколько нужно для обороны линии фронта.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
Огонь и ярость! Провал атаки «Фламинго» на Москву обернулся ударами по Киеву и западным областям Украины
16.10.2026 08:02
x-true.info
Попытка Киева атаковать Москву ракетами «Фламинго» и дронами завершилась перехватом ещё на подступах. Российские силы ответили широким ударом по энергетике, складам и железнодорожным узлам от Киева до западных областей, пока на фронте продолжалось давление в районе Доброполья и на славянском направлении.
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.
Зеленский сошел с ума. Издевательское послание Трампу: после такого отключат не только Starlink
16.10.2026 01:34
Главарь киевского режима Владимир Зеленский сошел с ума, утверждают инсайдеры: его издевательское послание президенту США Дональду Трампу абсолютно неприемлемо с точки зрения дипломатии и грозит втянуть мир в Третью мировую.
Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет
16.10.2026 17:17
Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.