Регистрация

Раскрыта главная цель звонка Белоусова главе Пентагона: Штаты получили предупреждение

05.08.2024  22:20
1 893
0


Соединённые Штаты получили важное предупреждение от главы Минобороны России Андрея Белоусова. Руководитель Пентагона, которому позвонил министр, воспринял его слова более чем серьёзно.

Озвучены ранее неизвестные подробности телефонного разговора между министром обороны России Андреем Белоусовым и главой Центрального командования вооружённых сил США Ллойдом Остином, который состоялся 12 июля. У руководителя МО имелся веский повод набрать своего американского коллегу.

Как сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, на повестке стоял готовящийся украинскими спецслужбами теракт, который должен был состояться во время Главного военно-морского парада в день ВМФ России. На мероприятии присутствовали и сам Белоусов, и президент России Владимир Путин.


Целью министра оборонного ведомства было предупредить Штаты о последствиях и ответной реакции России в случае, если атака состоится.

По данным газеты The New York Times, в Пентагоне Белоусова заверили, что США не имеют отношения к теракту, планируемому Киевом. Тем не менее предупреждение русского министра Остин воспринял более чем серьёзно, настолько, что связался с Киевом и призвал не проводить операцию, если такие планы имелись, сообщало издание.

Смотрите, как интересно. Мы общаемся с Пентагоном, так как американские военные и военная разведка прекрасно знают, к чему что приведёт. Но в США есть другие структуры. Например Госдепартамент как крыло ЦРУ. Теперь мы раскрываем планы ЦРУ, звоним в Пентагон и останавливаем теракты,

- заявляли ранее эксперты инсайдерского Tg-канала Win/Win.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
24.06.2026 04:44
x-true.info
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
24.06.2026 17:32
x-true.info
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
24.06.2026 17:38
x-true.info
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.