Регистрация

"Хезболла" заявила об атаке на штабы командования израильских бригад

06.08.2024  18:34
1 621
0


Ливанское движение "Хезболлах" заявило во вторник об атаке на штабы командования израильских бригад к северу от поселения Акко.

"В ответ на удары и убийства враждебного Израиля в поселении Абъа бойцы сопротивления реализовали атаку, применив группу пикирующих беспилотников ("камикадзе"), нанеся удар по штабу командования бригады "Голани" и по штабу 621-ого батальона "Эгоз". Все цели с точностью поражены", - говорится в заявлении, распространенном среди СМИ.

В понедельник израильский БПЛА выпустил ракету по мотоциклу в районе поселения Абъа в южном Ливане, погиб один человек и еще один получил ранение.


Пресс-служба "Хезболлах" опубликовала во вторник заявление, в котором сообщается о еще одной боевой операции против израильских военных в оккупированных фермах Шебаа.

"После обнаружения израильского бронетранспортера в районе опорного пункта Рувейсат бойцы сопротивления организовали засаду и атаковали боевую машину направленными ракетами (ПТРК). В результате попадания техника уничтожена, среди находившихся в ней есть убитые и раненые", - заявило движение.

Позже бойцы "Хезболлах" атаковали опорный пограничный пункт армии Израиля - "Мардж", применив минометы.

Ранее источник РИА Новости сообщи, что во вторник самолеты ВВС Израиля нанесли удар по жилому дому в районе Набатии в Южном Ливане, в результате чего погибли четыре человека.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
19.12.2025 06:56
x-true.info
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
Слова Путина об «Орешнике» шокировали Запад: союзники Украины уже под прицелом
18.12.2025 11:37
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны сделал предупреждение союзникам Украины, сделав заявления об "Орешнике", пишет Newsweek.
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.