Регистрация

Будут атаковать снова: К Курской области враг подтягивает технику. Ситуация непростая

07.08.2024  16:55
1 466
0
Фото: Коллаж Царьграда


ВСУ подтягивают резервы к границе с Курской областью. "Киевская ОПГ готова пожертвовать большим числом своих боевиков, лишь бы взять 1-2 деревни в Курской области, чтобы потом преподнести это как масштабную перемогу", - сообщает военкор Поддубный.

Боевики ВСУ стягивают резервы к границе с Курской областью, чтобы вновь атаковать приграничный регион. Подробностями о ситуации на границе поделился военкор Евгений Поддубный.

Он сообщает, что украинские власти готовы пожертвовать большим числом своих боевиков, лишь бы взять 1-2 деревни в Курской области. Чтобы потом преподнести это как масштабную перемогу.


Таким образом, команда Зеленского надеется, что Белый дом продолжит финансирование Киева как прежде, а боевой дух в ВСУ поднимется,

- написал Поддубный.

Вместе с тем военкор выразил уверенность, что все надежды Киева будут разбиты русской армией.

Тем временем в ВСУ царит раздрай и уныние. Для атаки на Курскую область Киев снял солдат с восточного фронта, и как результат - боевики теряют одну позицию за другой, о чём откровенно пишут в соцсетях.



Читайте также:
«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине
22.08.2026 11:31
The Guardian пишет о риске того, что балансирование на грани войны может выйти из-под контроля.
Россия может получить мощный флот без авианосцев: контейнеровозы вместо миллиардов на «Нимицы»
21.08.2026 22:43
x-true.info
Авианосцы и эсминцы больше не нужны. Аналитик объясняет, почему дешёвые контейнеровозы превратятся в носители сотен дронов, ракет и безэкипажных катеров. Опыт Фолклендов, китайские и иранские эксперименты и реальные цифры показывают: это самый быстрый путь усилить ВМФ уже сейчас.
«Запад ждут интересные события»: ВС РФ нашли способ уничтожать секретные подземные заводы
21.08.2026 22:17
Западную Украину, которая до этого оставалась в стороне от наших массированных ударов в ближайшее время ждет жесткая демилитаризация.
Отставка через ликвидацию: почему в США заговорили об устранении Зеленского и какие кандидаты уже ждут своего часа
21.08.2026 22:19
x-true.info
Американский полковник в отставке прямо допустил: ЦРУ могло бы ликвидировать Зеленского ради мира. Эксперты разбирают, почему Трамп вряд ли отдаст такой приказ, кого готовят на Банковую вместо него и как устранение могут списать на Россию. Радикальный сценарий уже обсуждают всерьёз.
Сухопутная блокада началась: удары по Табакам и Рени меняют правила снабжения Украины
21.08.2026 22:32
x-true.info
В ночь на 21 августа 135 дронов ударили по тылам Украины. 27 прорвались, парализовав КПП Табаки на молдавской границе и узлы у Рени. После блокировки портов Россия системно отрезает последние сухопутные коридоры. Что это значит для логистики ВСУ и экономики — разбираем цифры, тактику и прогнозы.