Страшнее ядерной бомбы: ВСУ в Курской области запаниковали от «вагнеров»

В украинских социальных сетях после «курской эйфории» жесткая паника. Причина — возвращение в зону боевых действий в Курской области ветеранов ЧВК «Вагнер». С «бахмутской мясорубки» и сдачи Артемовска вэсэушники знают: "музыканты" в плен не берут, и остановить их штурмовиков невозможно.
Более суток назад появилась первая информация, что бывший командир ЧВК «Вагнер» с позывным «Ратибор» согласился со своей группой принять участие в боях в Курской области. Численность группы неизвестна. Эта новость плохо подействовала на настроения в украинских социальных сетях, зато многих вдохновила у нас: «Вагнера» подъедут, сами вас пересчитают, выродки... Страшно? Бойтесь, мрази».
И вот вечером 8 августа из Суджи сообщили, что команда «Ратибора» уже на месте. Появилось видео с колонной разношерстных внедорожников и военных машин. Позже сообщили, что «вагнера» уже в бою и что столкновения с ними не выдержала «элитная» 82-я бригада ВСУ.
Вместе с «музыкантами» в курское приграничье прибыла интернациональная бригада «Пятнашка» и чеченский спецназ «Ахмат» из состава сил Минобороны РФ.
Информационный ресурс «Госпожа Стриж» по этому поводу написал: «Спецназ «Ахмат» вовсю уже работает на Курском направлении. С ними работают и Ратиборовские парни, «Вагнер». ...Музыка «Вагнер» снова звучит. Это их работа. Они умеют ее делать. ...«Ахмат» и «Вагнер» в одном кулаке».
Побеждает в войне моральный дух. «Ахмат» и «Вагнер» - это такой фактор, который удесятеряет наши силы и заставляет бояться противника. К утру стали приходить сведения, что переброска наших резервов уже дает свои плоды: движение ВСУ в сторону Рыльска остановлено. Курчатовской АЭС ему тоже не видать. Основные свои боевые силы, собранные в Сумской области, командование ВСУ вводить в бой не стало. Возможно, благодаря действиям нашей авиации и планирующим бомбам вводить в бой особо уже нечего.
По оценке экспертов, анализирующих сводки с мест, до итогового доклада начальника Генштаба Валерия Герасимова Верховному о разгроме частей ВСУ в Курской области осталось не так много времени.
Более суток назад появилась первая информация, что бывший командир ЧВК «Вагнер» с позывным «Ратибор» согласился со своей группой принять участие в боях в Курской области. Численность группы неизвестна. Эта новость плохо подействовала на настроения в украинских социальных сетях, зато многих вдохновила у нас: «Вагнера» подъедут, сами вас пересчитают, выродки... Страшно? Бойтесь, мрази».
И вот вечером 8 августа из Суджи сообщили, что команда «Ратибора» уже на месте. Появилось видео с колонной разношерстных внедорожников и военных машин. Позже сообщили, что «вагнера» уже в бою и что столкновения с ними не выдержала «элитная» 82-я бригада ВСУ.
Вместе с «музыкантами» в курское приграничье прибыла интернациональная бригада «Пятнашка» и чеченский спецназ «Ахмат» из состава сил Минобороны РФ.
Информационный ресурс «Госпожа Стриж» по этому поводу написал: «Спецназ «Ахмат» вовсю уже работает на Курском направлении. С ними работают и Ратиборовские парни, «Вагнер». ...Музыка «Вагнер» снова звучит. Это их работа. Они умеют ее делать. ...«Ахмат» и «Вагнер» в одном кулаке».
Побеждает в войне моральный дух. «Ахмат» и «Вагнер» - это такой фактор, который удесятеряет наши силы и заставляет бояться противника. К утру стали приходить сведения, что переброска наших резервов уже дает свои плоды: движение ВСУ в сторону Рыльска остановлено. Курчатовской АЭС ему тоже не видать. Основные свои боевые силы, собранные в Сумской области, командование ВСУ вводить в бой не стало. Возможно, благодаря действиям нашей авиации и планирующим бомбам вводить в бой особо уже нечего.
По оценке экспертов, анализирующих сводки с мест, до итогового доклада начальника Генштаба Валерия Герасимова Верховному о разгроме частей ВСУ в Курской области осталось не так много времени.
Читайте также:
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?