Военкор Сладков о нокауте Украины после курского вторжения: "Всё будет решено в штатном режиме"

Что будет после того, как мы выдавим ВСУ из Курской области, каким будет нокаут Украины? На этот вопрос свой ответ дал военкор ВГТРК Александр Сладков. Он не сомневается, что с курским вторжением "всё будет решено в штатном режиме". Дальше журналист сосредоточился на уничтожении энергетики и экономики врага.
Ситуацию в Курской области обсуждают и в окопах, и в московских гостиных. Но все по-разному. Кого больше интересует проходное "Тяжело там?" И вот что ответить на это, зная, что ВСУ просто расстреливают мирных на дорогах, грабят дома, охотятся с помощью дронов-камикадзе за теми, кто пытается спастись?
Есть и другие, кто, анализируя информацию с мест, задаются таким вопросом: "Справимся?"Военкор ВГТРК Александр Сладков уверен, что "конечно справимся". В своём телеграм-канале он считает, что ситуация, складывающаяся в Курской области, "трудная, но трудная временно".
После того как ВСУ будут выдавлены из Курской области, Сладков предлагает вернуться к теме "нокаута Украины". Каким образом Украина будет отправлена в нокаут, ведь, "сама по себе она на пол не упадёт", как справедливо заметил журналист. Сладков полагает, что далее "следует ждать каких-то дополнительных важных шагов, которые в результате усилят нас в военном отношении". Вот только что это могут быть за шаги?
Оружие Победы? Или скажу точнее - обычное оружие Победы? Навряд ли. Перестройка всей страны на военный лад? Я не вижу признаков приближения к такому решению, - перебирает варианты военкор. - Негласный переход к жесточайшим действиям по отношению к Украине? Вот это скорее всего.
Тут журналист имеет в виду уничтожение экономики врага. Экономики и энергетики.
Кроме того, и Западу будет невыгодно вкладываться в пустыню, тем более что Украина и без того "стремительно теряет свою товарную цену".
Единственное ограничение, о котором пишет военкор, - это люди: "Народ убивать нельзя. И это основное противоречие в этом, вполне логичном пути к ответу на курскую операцию. Но... Убивать нельзя. А энергетику и экономику врага можно.
Ситуацию в Курской области обсуждают и в окопах, и в московских гостиных. Но все по-разному. Кого больше интересует проходное "Тяжело там?" И вот что ответить на это, зная, что ВСУ просто расстреливают мирных на дорогах, грабят дома, охотятся с помощью дронов-камикадзе за теми, кто пытается спастись?
Есть и другие, кто, анализируя информацию с мест, задаются таким вопросом: "Справимся?"Военкор ВГТРК Александр Сладков уверен, что "конечно справимся". В своём телеграм-канале он считает, что ситуация, складывающаяся в Курской области, "трудная, но трудная временно".
Для меня главное - что ж мы будем делать сразу, как выдавим врага обратно на Украину? Такой прорыв до чего хотите может довести, вернее - явиться поводом любых радикальных действий, от ядерного ответа до активизации мобилизации в нашей стране, - пишет военкор. - Но я понимаю, что большое руководство далеко не в смятении. Мы даже по Банковой не бьём большими ракетами. Значит, всё будет решено в штатном режиме.
После того как ВСУ будут выдавлены из Курской области, Сладков предлагает вернуться к теме "нокаута Украины". Каким образом Украина будет отправлена в нокаут, ведь, "сама по себе она на пол не упадёт", как справедливо заметил журналист. Сладков полагает, что далее "следует ждать каких-то дополнительных важных шагов, которые в результате усилят нас в военном отношении". Вот только что это могут быть за шаги?
Оружие Победы? Или скажу точнее - обычное оружие Победы? Навряд ли. Перестройка всей страны на военный лад? Я не вижу признаков приближения к такому решению, - перебирает варианты военкор. - Негласный переход к жесточайшим действиям по отношению к Украине? Вот это скорее всего.
Тут журналист имеет в виду уничтожение экономики врага. Экономики и энергетики.
Не ранение экономики, а её убийство. Через уничтожение энергетики, коммуникаций, предприятий, железнодорожных узлов, - поясняет более развёрнуто свою мысль Сладков. - Для нас это более выгодно, чем терять территории и людей, а для Украины потеря экономики - это больно, и никакие успехи на фронте эту боль не заглушат.
Кроме того, и Западу будет невыгодно вкладываться в пустыню, тем более что Украина и без того "стремительно теряет свою товарную цену".
Единственное ограничение, о котором пишет военкор, - это люди: "Народ убивать нельзя. И это основное противоречие в этом, вполне логичном пути к ответу на курскую операцию. Но... Убивать нельзя. А энергетику и экономику врага можно.
Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.