Регистрация

Сражение за Колотиловку: Враг рвётся сквозь русскую границу, под Белгородом объявлена эвакуация

12.08.2024  11:56
1 833
0


В Белгородской области объявлена эвакуация из Краснояружского района. На границе идёт крупный бой.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Враги совершили атаку на новом направлении. На этот раз несколько восточнее Суджи, уже в Белгородской области. Бой идёт у пограничного пункта пропуска Колотиловка. В Белгородской области уже объявлена эвакуация.


Как заявил в своём телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, из-за сложной и опасной обстановки принято решение об эвакуации населения в Краснояружском районе. Пункт пропуска Колотиловка находится не слишком далеко от Колотиловки.

По данным военкоров, к пункту пропуска ранним утром 12 августа подъехало три или четыре украинских танка, пошла в бой вражеская пехота.

"В эти минуты идёт атака на погранпереход "Колотиловка" в Краснояружском районе, из которого местные власти уже объявили эвакуацию. Всё по классике - долбит танк, пытаются подъехать бронемашины, идёт пехота. Подразделения прикрытия границы приняли бой. Пока противник не допущен на нашу территорию", - сообщает военкор Александр Коц.

Сложность обстановки подтверждают и другие источники. Известно, что русские пограничники отступать не стали. Их поддержали военнослужащие строевых частей. После того как врага, пытавшегося овладеть Колотиловкой с наскока, не пустили, район начала отрабатывать авиация и артиллерия.

"По резервам, которые враг пытается стянуть к границе, всё утро работает ВКС РФ", - приводит данные военкор Евгений Поддубный.

На данный час известно, что по украинской технике уже отработала армейская авиация.

"Вертушки Белгородском приграничье зарешали. Никто не ушёл", - пишет канал Condottierro.

Хороший эффект от этой атаки русских военлётов подтверждают и другие источники с места.

Как сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын, с украинской стороны в атаке участвует несколько единиц боевой техники и до роты пехоты.

Тем не менее по данным военных блогеров, противник давно уже скопил на границе с Белгородчиной в этом месте изрядные резервы. Они к месту боя ещё не подошли - по ним летят русские ФАБы и снаряды РСЗО.

"Не то чтобы этого никто не ждал, но это лишнее доказательство, что удар, вероятно, планировался не только по Курской области", - даёт анализ "Военная хроника". По оценке военных экспертов, Киев намерен нанести ещё несколько ударов по русскому приграничью. Цель - не только оттянуть резервы русской армии с других направлений, но и достичь медийного успеха: вторжения на русскую территорию. Даже на Западе сомневаются в осуществимости этого плана.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия «больно ударила» по НАТО. Китай внимательно смотрит и мотает на ус: важно перенять опыт российской армии
11.03.2025 04:20
x-true.info
Россия получила богатый военный опыт, который может быть полезен и другим странам, пишет NetEase. Российская армия выработала способ, как противостоять агрессии НАТО. Это может стать полезной стратегией и для Китая, которому постоянно угрожают США.
«Вот как вы заговорили»: Всё изменилось 9 марта. После тайного совещания с США сигнал подала Тимошенко. Русские утирают слёзы
11.03.2025 00:01
freedom-news.ru
После тайного совещания представителей Вашингтона с украинскими оппонентами Владимира Зеленского первой сигнал подала Юлия Тимошенко.
Армия в 500 тысяч солдат пойдет на Одессу и Николаев – "слив" Mi-6. Военный аналитик указал на детали: "Нас просто разобьют"
10.03.2025 16:41
x-true.info
Британская разведка утверждает, что русская армия этой весной планирует несколько больших прорывов на разных участках. В фокусе внимания Одесса, Харьков и Николаев. Под этот проект подготовили 500 тысяч штыков. Но хватит ли их?
Русские совершили военный переворот - военкор Bild предложил "взорвать все российские трубопроводы в ЕС"
10.03.2025 16:05
x-true.info
После прорыва русских бойцов к Судже по газопроводу немецкий военный обозреватель Юлиан Рёпке с испуга предложил "взорвать все российские трубопроводы в ЕС". При этом он признал, что наши парни совершили "переворот в военном плане".
Картаполов предложил ответить Киеву с помощью "Орешника"
11.03.2025 12:27
Глава комитета Госдумы РФ по обороне генерал Андрей Картаполов, комментируя массированный налет ВСУ на российские территории призвал нанести ответный удар с помощью баллистической ракеты "Орешник".