Регистрация

Курское вторжение не спустят никому: Путин сделал предупреждение и своим и чужим

12.08.2024  21:30
5 070
—
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress


Президент России Владимир Путин сделал предупреждение, которое касается и своих и чужих. Курское вторжение не спустят с рук никому.

Президент России Владимир Путин в понедельник провёл в Ново-Огарёво совещание с членами Совбеза, правительства, представителями администрации президента, силовиками и руководством трёх приграничных регионов - Белгородской, Брянской и Курской областей.

Про вторжение Украины и переговоры


Президент заявил, что Украина атаковала Россию, чтобы улучшить свои позиции на грядущих переговорах. Теперь стало понятно, почему Киев отказывался от всех предложений Москвы по мирному урегулированию. Он хочет вести диалог на своих условиях, но после Курска ни о каких переговорах не может быть и речи.

О каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбору наносят удары по мирным людям, пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики. О чём с ними вообще можно говорить?

- удивился Путин.

По его словам, "главари киевского режима" совершают военное преступление как против русских, так и против украинцев, которых Киев планомерно ведёт по пути истребления. Путин подчеркнул, что сейчас в Курске стачиваются самые боеспособные подразделения противника.

Про противодействие вторжению

Президент России поставил перед Министерством обороны задачу выбить врага с территории России и на этот раз обеспечить надёжную защиту границы. Федеральной службе безопасности и Росгвардии он поручил обеспечить проведение режима контртеррористической операции, чтобы зачистить приграничные регионы от ДРГ противника.

Гражданские ведомства, в свою очередь, должны обеспечить ФСБ и Росгвардию всем необходимым для проведения этой работы.

Предупреждение своим

После того как украинская группировка будет выбита за пределы страны, федеральные власти дадут оценку ситуации в приграничье. Путин не стал вдаваться в подробности, однако можно предположить, что речь идёт об оценке эффективности защиты границы и эвакуации мирного населения.

Не исключено, что после выдворения неприятеля в Курской области и в некоторых федеральных структурах начнутся отставки. Курское вторжение не спустят с рук никому - ни украинцам, ни своим.

Странная операция

Отметим, что атака ВСУ на Курскую область удивила даже Запад. К примеру, издание The Wall Street Journal признаётся, что не понимает целей данной операции. Украинская армия точно не сможет закрепиться на захваченных территориях, но при этом она потеряет много людей и техники, ослабив таким образом собственную оборону. Кроме того, атака ВСУ может сорвать мирные переговоры и дать России карт-бланш на более решительные действия. Некоторые эксперты предполагают, что ценой атаки на Курск станет потеря Сумской области.

Оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий считает, что Курская операция ВСУ - это огромная ошибка, которая может привести к окончательному поражению Украины. Он полагает, что инициатором этой операции стал советник Зеленского Михаил Подоляк, который до этого постоянно рассказывал в СМИ о необходимости перенесения боевых действий на территорию старых регионов России, чтобы русские "почувствовали" бремя конфликта и пошли сносить собственную власть. Однако, говорит Шарий, подобные атаки лишь способствуют сплочению населения вокруг своего лидера, а не наоборот.

Сейчас в регионе идут активные боевые действия. Русским военным после переброски резервов удалось остановить продвижение неприятеля. Украинские подразделения несут большие потери.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Потери «Азова» превысили 27 тысяч: Контрудары Драпатого под Волчанском привели к массовой гибели украинских бойцов и латиноамериканских наёмников
16.10.2026 00:28
x-true.info
Главком ВСУ Михаил Драпатый, которого раньше называли берегущим подчинённых, после неудач на Харьковском направлении начал контратаки любой ценой. В Волчанском котле до 60 процентов уничтоженной группировки составили наёмники из Латинской Америки, а сам генерал получил прозвище «генерал Провал».
В НАТО напуганы: Путин получил дальнобойного "монстра" - "изделие 506"
16.10.2026 09:58
Merkur: Путин получил дальнобойного "монстра" в виде "изделия 506" и страны НАТО напуганы этим. Это оружие угрожает теперь "даже США".
Зеленский сошел с ума. Издевательское послание Трампу: после такого отключат не только Starlink
16.10.2026 01:34
Главарь киевского режима Владимир Зеленский сошел с ума, утверждают инсайдеры: его издевательское послание президенту США Дональду Трампу абсолютно неприемлемо с точки зрения дипломатии и грозит втянуть мир в Третью мировую.
Европа и Киев выяснили, где страшно просчитались в отношении России
15.10.2026 21:01
Многие отечественные (да и западные) СМИ обратили внимание на заявления зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, которые он сделал во время поездки на один из отечественных военных полигонов.
Зеленскому пора бежать. В США ему вынесли жесткое предупреждение из-за российских НПЗ
15.10.2026 22:55
Штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн призвал Владимира Зеленского уйти в изгнание после того, как он вопреки просьбам Вашингтона дал зеленый свет на удары по российским НПЗ.