Регистрация

Путин достал ключевой аргумент, на подмогу "вагнерам" и "Ахмату" пришла "Пятнашка"

13.08.2024  09:50
2 567
0


События в Курской области начали развиваться стремительно. На подмогу "вагнерам" и "Ахмату" теперь прибыла и легендарная "Пятнашка". Пришла и ещё одна хорошая новость — Путин достал свой генеральский джокер - генерал-полковник, Герой России Алексей Дюмин назначен координатором КТО - контртеррористической операции в Курской области. Что ещё произошло в Курской области на утро 13 августа.

Пожалуй, одним из самых ярких моментов, касающихся ситуации в Курской области, стало новое назначение генерал-полковника, Героя России Алексея Дюмина. Помощник президента России, секретарь Госсовета и уроженец Курска. Он стал генеральским джокером Владимира Путина, который, как ожидают эксперты, "будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры".

Дюмин, которого политологи называют "любимым генералом Путина", назначен координатором КТО - контртеррористической операции в Курской области. У него за плечами имеется опыт не только военный опыт, но и гражданский.


Тем временем не только из Москвы, но и из самой Курской области приходят хорошие новости - на подмогу "вагнерам" и "Ахмату" теперь прибыла и легендарная "Пятнашка". Прибывший в Курскую область Герой ДНР, полковник, командир Дикой Дивизии Донбасса Ахра Авидзба рассказал Царьграду о том, что сейчас происходит в регионе.

В Курской области лёгкой ситуации быть не может. Противник вошел на территорию. Любая атака происходит неожиданно,- отметил он. - Как бы ты к ней не готовился, ты не можешь дать реакцию ту, которую мы ожидаем до этого.

Бойцы "Пятнашки" уже подключились к эвакуации мирных граждан.

Военкор ВГРТК Александр Сладков, говоря о курском направлении, уточнил, что военно-воздушные силы наших ВКС уже "вышли на главные роли в поражении крупных резервов и мобильных групп".Сегодня наши лётчики - это гроза ВСУ, они, работая день и ночь, рушат все планы противника на Курском направлении,

- подчеркнул военкор.

Что ещё произошло в Курской области на утро 13 августа:

- На Курском направлении противник предпринял попытку атаки со стороны рубежа Спальное - Крупец в направлении села Гирьи, где в ходе атаки потерял до десятка единиц бронетехники, большинство из которых составили БТР-4Е, одну из которых удалось взять в качестве трофея, - пишет военный блогер Михаил Звинчук, автор канала "Рыбарь".

- Ситуация в Курской области для ВСУ радикально меняется. На колонны противника повсеместно устраиваются засады.

- Ночные охотники уничтожают противника на подходах к Курской области. Экипажи армейской авиации ночью на вертолётах Ка-52 нанесли удары авиационными средствами поражения по скоплению живой силы, бронированной и автомобильной военной технике подразделений ВСУ, уточняет репортёр Андрей Руденко.

- 54 орб ВСУ работает на доразведку, активных действий не ведёт ввиду больших потерь.

- Было отбито два наката ВСУ, уничтожено 7 БТР-4Е, несколько захвачены.

- Противник продолжает выполнять действия в лесополосах. Противник продолжает работать с танков и артиллерии по дорогам эвакуации, пишет "Архангел Спецназа".


Тем временем враг не оставляет попыток атаковать мирных. Только за минувшую наши системы ПВО уничтожили 14 украинских беспилотников - 12 БПЛА над Курской областью и по одному над Белгородской и над Воронежской областями.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Три скрытых успеха перед Днём Победы: как ВС РФ сдвинули фронт за часы до объявленного затишья
09.05.2026 15:40
x-true.info
В ночь на 9 Мая российские войска не просто замерли по приказу о перемирии — они провели три молниеносные операции и кардинально улучшили позиции. Кривая Лука полностью освобождена, до соединения плацдармов у Волчанска осталось меньше трёх километров, а на Сумщине линия фронта отодвинулась к Шостке. Почему эти изменения важнее громких заявлений о затишье и что они меняют к лету — читайте разбор.
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю
«У России развязаны руки»: удар возмездия будет страшным. Даже украинский радикал Мосийчук* дрогнул и призвал киевлян уезжать
09.05.2026 11:34
freedom-news.ru
Мосийчук*, известный своей крайней русофобией и раньше активно призывавший к уничтожению русских, теперь явно испугался