Километровые столбы огня на засекреченных объектах. Погибли офицеры НАТО. Эшелоны "скорых" и СБУ
Фото: Коллаж Царьграда

Русские ракеты вновь настигли военные объекты в Одессе. Предварительно, судя по километровым столбам огня, били "Искандерами". Сообщается, что прилетело, в том числе по засекреченным объектам – полыхало полдня. Среди погибших есть иностранные спецы из числа офицеров НАТО, доставляющих военные грузы в порты области. Эшелоны скоры и СБУ. Партизаны выдали важные подробности.
14 августа днём стало известно о сразу нескольких прилётах по военным объектам в Одесской области. Первоначально информация преподносилась сухо - подробности рассказывали местные жители в том числе в украинских пабликах.
На кадры попали километровые столбы огня и дыма, вздымавшиеся выше - притом, это даже не преувеличение. Координатор Николаевского подполья со ссылкой на одесских партизан доложил, что были подорваны засекреченные склады в морском порте:
Также сообщили, что погибло множество военнослужащих ВСУ, среди которых вновь оказались иностранцы - офицеры НАТО из числа британских и французских военнослужащих уже не в первый раз организовывают доставку западного оружия через порты Одесской области. В прошлые разы, предположительно, осуществлялась доставка ракет ATACMS и Storm Shadow, которые были уничтожены во время разгрузки через пару часов после прибытия.
Место оказалось оцеплено большим количеством офицеров СБУ, эшелоны "скорых" промчались на точку прилёта.
Чуть позже, ближе к вечеру пришли новые подробности. Судя по данным подпольщиков, которые публиковал Лебедев, пожары и детонация и не думали стихать - полыхало буквально полдня:
Одесское подполье также подтвердило информацию, что "куча скорых на подъезде - летят в большом количестве".
Через буквально полчаса стали известные косвенные доказательства, что наши ракеты поразили засекреченный подземный бункер в Черноморске. Звуки подрыва были слышны далеко за пределами города, по области.
На поражённых складах предварительно были загружены те самые противокорабельные ракеты иностранного производства и пусковые установки.
- подытожил Лебедев.
Ранее также стало известно, что русские "Искандеры" поразили засекреченный бункер на востоке украинской столицы, в котором находились офицеры украинского Генштаба. Примерно в те же даты был поражён такой же объект в Харьковской области - по предварительным данным погибли генералы ВСУ, заместители начальника Генштаба Украины и глава Нацполиции - все они, сообщили источники, принимали участие в планировании вторжения украинских боевиков в Курскую область.
14 августа днём стало известно о сразу нескольких прилётах по военным объектам в Одесской области. Первоначально информация преподносилась сухо - подробности рассказывали местные жители в том числе в украинских пабликах.
На кадры попали километровые столбы огня и дыма, вздымавшиеся выше - притом, это даже не преувеличение. Координатор Николаевского подполья со ссылкой на одесских партизан доложил, что были подорваны засекреченные склады в морском порте:
Детонацией развалило много.
Также сообщили, что погибло множество военнослужащих ВСУ, среди которых вновь оказались иностранцы - офицеры НАТО из числа британских и французских военнослужащих уже не в первый раз организовывают доставку западного оружия через порты Одесской области. В прошлые разы, предположительно, осуществлялась доставка ракет ATACMS и Storm Shadow, которые были уничтожены во время разгрузки через пару часов после прибытия.
Место оказалось оцеплено большим количеством офицеров СБУ, эшелоны "скорых" промчались на точку прилёта.
Чуть позже, ближе к вечеру пришли новые подробности. Судя по данным подпольщиков, которые публиковал Лебедев, пожары и детонация и не думали стихать - полыхало буквально полдня:
Прилёт в порт, земля дрогнула, дым видно, пишут серьёзно попали.
Очень, очень мощный прилет. Пишут, что по порту. И сильный пожар.
Очень, очень мощный прилет. Пишут, что по порту. И сильный пожар.
Одесское подполье также подтвердило информацию, что "куча скорых на подъезде - летят в большом количестве".
Через буквально полчаса стали известные косвенные доказательства, что наши ракеты поразили засекреченный подземный бункер в Черноморске. Звуки подрыва были слышны далеко за пределами города, по области.
На поражённых складах предварительно были загружены те самые противокорабельные ракеты иностранного производства и пусковые установки.
Система ПВО, охранявшая склад, сработать не успела, приняла участие в детонации, весело разлетаясь по округе,
- подытожил Лебедев.
Ранее также стало известно, что русские "Искандеры" поразили засекреченный бункер на востоке украинской столицы, в котором находились офицеры украинского Генштаба. Примерно в те же даты был поражён такой же объект в Харьковской области - по предварительным данным погибли генералы ВСУ, заместители начальника Генштаба Украины и глава Нацполиции - все они, сообщили источники, принимали участие в планировании вторжения украинских боевиков в Курскую область.
Читайте также:
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.