Регистрация

Сильный ход Белоусова в пограничье: Россия перебрасывает войска

15.08.2024  21:33
3 609
0


В России по приказу министра обороны Андрея Белоусова создан Координационный совет для повышения эффективности войск по прикрытию госграницы в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Сегодня прошло его первое заседание. В совет вошли заместители министра обороны, руководители органов военного управления, представители Генштаба и главы регионов.

Главное о Координационном совете:


Совет будет регулировать наращивание войск при угрозе прорыва границы. Ключевая задача - обеспечение войск вооружением. Для её реализации совет будет собираться не реже одного раза в неделю;

Задачами Координационного совета будут также межведомственное взаимодействие, инженерное обустройство, помощь в эвакуации.

Совет по военной безопасности приграничных территорий не подменяет собой оперативное управление действиями войск - это по-прежнему задача командования группировки "Север" и Генштаба.


Рассчитываю, что информация с мест будет докладываться оперативно и правдиво,

- подчеркнул Белоусов.

Также сегодня сообщалось, что Россия перебросит дополнительные силы в Белгородскую область для защиты границы, об этом заявил министр обороны Белоусов. И это сильный ход со стороны министра.

Речь идёт прежде всего о повышении эффективности системы управления войсками [...], а также выделении дополнительных сил и средств, которые будут направлены для выполнения основных задач,

- сказал он на совещании с белгородским губернатором.

Сегодня в Белгородской области введён режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Губернатор говорил, что ситуация крайне сложная из-за постоянных обстрелов. В приграничный район был закрыт въезд, идёт эвакуация населения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Трамп в восторге, Кремль спокоен: что на самом деле происходит с индийской нефтью
03.02.2026 22:53
x-true.info
Дональд Трамп торжественно объявил, что Индия отказалась от российской нефти ради выгодной сделки с США. Моди молчит, Кремль сохраняет спокойствие. Эксперты объясняют: сорта не совпадают, объёмы огромны, а выгода для Нью-Дели — десятки миллиардов долларов в год. Что скрывается за громкими заявлениями и изменится ли что-то на рынке? Разбираемся в деталях.
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.