"Мы будем планомерно уничтожать каждого": Генерал озвучил сроки завершения СВО
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Кроме того, в медиапространстве впервые прозвучали первые цифры с оценкой суммарной численности вторгнувшихся в Курскую область подразделений. Однако у офицера весьма оптимистичные ожидания от будущих боёв.
"Весь ресурс вы забросили в топку"
Командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апти Алаудинов заявил в соцсетях, что у него появилось понимание по поводу происходящего в зоне боевых действий благодаря прорыву противника в Курской области. Офицер заверил, что финал военной кампании нашей армии уже достаточно близок.
Алаудинов сообщил, что русские солдаты получили большое количество разведданных, изъятых у врага. Данная информация оказалась крайне ценной и дала понимание ресурсов Киева и о его способности продолжать боевые действия.
По словам генерала, ВСУ планировали к 11 августа захватил Курчатовскую АЭС. Атомный объект и был главной целью врага после прорыва нашей границы. Кроме того, наконец стала известна численность вражеских войск, которые зашли в Курскую область:
Мы будем уничтожать каждого"
Алаудинов называет произошедшую атаку блицкригом, каким он и являлся. Однако план противника потерпел крах — Курская АЭС продолжает находиться в глубоком тылу наших войск, а противник уже остановлен. Более того — интенсификация СВО вызвала ответную реакцию и в Кремле: МИД России уже подчеркнул, что никаких переговоров с Киевом вестись дальше не будет. Алаудинов обещает, что натиск русской армии будет только усиливаться:
"Дальше мы будем планомерно уничтожать каждого, кто попал на нашу территорию. Мы уже вцепились зубами и вряд ли мы отпустим врага […] Зубы у нас жёсткие, крепкие. Россия - страна, которую любит Бог […] Так что извините. Поэтому с утра ребята долбают противника, разнесли очень много противника".
И слова генерала подтверждают многие военно-аналитические телеграм-каналы и блогеры-ветераны. Действительно, русская армия наносит крупный ущерб украинским боевикам. И связано это как с характером "маневренной войны", так и с тем фактом, что ВСУ впервые за долгое время покинули укреплённые бункеры и вышли в открытое поле. Что и превратило Курскую область в настоящий "тир" для наших ВКС и артиллерии.
"У этих людей снесло голову"
Алаудинов ранее уже говорил о том, что спецоперация должна закончиться осенью 2024 года. Однако генерал публично признал, что свой прогноз он строил на основании собственных эмоций и чувственного восприятия. Но произошедшее в Курской области дало ему пищу для размышлений и информацию, которая позволила ему сделать точный прогноз.
"Я, если честно, все эти дни думаю — я знал, что бои должны будут завершиться в 2024 году осенью. Но у меня не было понимания, что может послужить причиной того, чтобы эти все силы каким-то образом сдались, я не мог этого понять. Сейчас у меня есть уже чёткое понимание. Бог сделал все для того, чтобы у этих людей снесло голову, они все дружно собрались и бросились сюда, чтобы мы их уничтожили и таким образом завершили эту войну", — сказал командир "Ахмата".
Британская газета "Таймс" уже опубликовала статью, в которой говорится о том, что Киев допустил большую ошибку, проведя наступление на Курскую область.
"Весь ресурс вы забросили в топку"
Командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апти Алаудинов заявил в соцсетях, что у него появилось понимание по поводу происходящего в зоне боевых действий благодаря прорыву противника в Курской области. Офицер заверил, что финал военной кампании нашей армии уже достаточно близок.
Алаудинов сообщил, что русские солдаты получили большое количество разведданных, изъятых у врага. Данная информация оказалась крайне ценной и дала понимание ресурсов Киева и о его способности продолжать боевые действия.
По словам генерала, ВСУ планировали к 11 августа захватил Курчатовскую АЭС. Атомный объект и был главной целью врага после прорыва нашей границы. Кроме того, наконец стала известна численность вражеских войск, которые зашли в Курскую область:
"Ваши 11600 или 11900 человек и то количество танков, которые были задействованы, задачу не выполнили. А вы там сидите с Сырским […] Задачу-то не выполнили. А вот весь ресурс, который у вас более-менее ещё был на ходу, вы его, получается, забросили в топку, откуда он уже не вылезет. Большая часть техники уже уничтожена из того, что было брошено на наше направление".
Мы будем уничтожать каждого"
Алаудинов называет произошедшую атаку блицкригом, каким он и являлся. Однако план противника потерпел крах — Курская АЭС продолжает находиться в глубоком тылу наших войск, а противник уже остановлен. Более того — интенсификация СВО вызвала ответную реакцию и в Кремле: МИД России уже подчеркнул, что никаких переговоров с Киевом вестись дальше не будет. Алаудинов обещает, что натиск русской армии будет только усиливаться:
"Дальше мы будем планомерно уничтожать каждого, кто попал на нашу территорию. Мы уже вцепились зубами и вряд ли мы отпустим врага […] Зубы у нас жёсткие, крепкие. Россия - страна, которую любит Бог […] Так что извините. Поэтому с утра ребята долбают противника, разнесли очень много противника".
И слова генерала подтверждают многие военно-аналитические телеграм-каналы и блогеры-ветераны. Действительно, русская армия наносит крупный ущерб украинским боевикам. И связано это как с характером "маневренной войны", так и с тем фактом, что ВСУ впервые за долгое время покинули укреплённые бункеры и вышли в открытое поле. Что и превратило Курскую область в настоящий "тир" для наших ВКС и артиллерии.
"У этих людей снесло голову"
Алаудинов ранее уже говорил о том, что спецоперация должна закончиться осенью 2024 года. Однако генерал публично признал, что свой прогноз он строил на основании собственных эмоций и чувственного восприятия. Но произошедшее в Курской области дало ему пищу для размышлений и информацию, которая позволила ему сделать точный прогноз.
"Я, если честно, все эти дни думаю — я знал, что бои должны будут завершиться в 2024 году осенью. Но у меня не было понимания, что может послужить причиной того, чтобы эти все силы каким-то образом сдались, я не мог этого понять. Сейчас у меня есть уже чёткое понимание. Бог сделал все для того, чтобы у этих людей снесло голову, они все дружно собрались и бросились сюда, чтобы мы их уничтожили и таким образом завершили эту войну", — сказал командир "Ахмата".
Британская газета "Таймс" уже опубликовала статью, в которой говорится о том, что Киев допустил большую ошибку, проведя наступление на Курскую область.
Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.