Долгожданные удары возмездия - Киев горит, под столбами огня остатки Генштаба. В ближайшие дни обещают "ад"
Фото: Коллаж Царьграда

Минувшей ночью русская армия нанесла массированные удары по военным объектам почти по всей Украине - взрывы звучали с вечера и всю ночь, службы МЧС не могли потушить пожары. Выбранные цели показывают: начались долгожданные удары возмездия - русские давно просили, обращаясь к Минобороны. Больше всех пострадал Киев - Кличко в истерике заявил, что массовый запуск ракет сопровождается "записками": "За Курск!", "За Белгород!", "За Крым!" - столица Украины горит, а под обломками остатки Генштаба. "Слиты" секретные документы - MI6 официально предупредила украинское МО, пообещав в ближайшие дни "ад" - "исторический" удар русских. Просто невероятная месть Белоусова.
Ночью полыхнуло
Вечером 15 августа по военным и критическим объектам украинской инфраструктуры были нанесены первые удары. Местные СМИ и мониторинговые каналы стали сообщать о громких взрывах сразу в нескольких областях - огромное количество дронов и ракет полетело по врагу. Долгожданные удары возмездия за вероломное вторжение ВСУ в Курскую область и попытки вторгнуться в Белгородскую область достигли своих целей.
Ранее мэр Киева Кличко в истерике сообщал, что последние мощные удары по Киеву сопровождались записками от наших бойцов: "За Курск!", "за Белгород!", "За Крым!", "За Липецк!".
Примерно в полночь украинские мониторинговые каналы принялись сообщать о целой серии мощнейших взрывов в Киевской области. Информацию о взрывах также подтвердило РИАМО. Согласно данным источников, удары нанесены по объектам критической инфраструктуры, обесточена как минимум часть столицы. Также, по неподтверждённой информации, удары вновь пришлись по бункерам, где располагались офицеры и генералы Генштаба МО Украины. В том же районе ранее располагался, как заявляли военкоры, старший офицерский состав, ответственный за всю киевскую противовоздушную оборону.
Есть информация, что Россия применила новейший секретный дрон. Украинские СМИ пишут, что ночью в Киеве активно работали системы ПВО - уже после налёта, пытались сбить один дрон. Но не справились даже несколько ракет ЗРК IRIS-T. БПЛА срисовал всё что нужно, облетев весь Киев. Далеко за городом над полем он самоуничтожился, предварительно передав всю необходимую информацию через систему спутниковой связи.
Остальные подробности пока выясняются.
Прилёты также были в Кривом Роге. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, в 23:40 15 августа по ж/д станции Червоная прилетели русские ракеты. По данным местных партизан, ночью, с интервалом примерно в час, в район станции прилетели наши, предположительно, "Искандеры":
Были вначале один мощный, затем много мелких - видимо, сильная детонация. Потом всё повторилось, но детонация была сильнее первой, жители Кривого Рога слышали многочисленные взрывы и видели пожар.
Местные жители сообщили, что после первого удара туда направлялись вереницы карет скорой помощи. После их отъезда был второй прилёт - и новые вереницы скорых. Ракеты уничтожили склад с БК и состав с военной техникой. Также был ликвидирован личный состав противника - всё это "добро" отправлялось в Курскую область.
Мощнейшие удары на себя приняли также Запорожская и Сумская области.
В Сумах, как сообщил военкор канала Donrf, погибло 6 офицеров и командир роты связи 117-й бригады теробороны - ликвидированы они были ещё 11 августа, однако первые некрологи стали публиковать только сейчас.
Невероятная месть Белоусова
На днях был зафиксирован даже более катастрофичный удар по Киевской области. По данным канала INSIDER-T со ссылкой на источники в Киеве, по украинской столице за одну ночь было запущено не менее 50 дронов. Ещё, предварительно, несколько десятков по области. А затем поспешили и ракеты.
Сначала Киев потушили, второй волной ударили по позициям ПВО - были поражены IRIS-T и командный пункт противника. Прилёты были и по восточной части Киева, где расположен секретный бункер командования Генштаба: из-под огненных столбов и завалов долго пытались достать хоть кого-то выжившего. Причём это второй такой прилёт по этому объекту. К сожалению, фамилии неизвестны.
- рассказали авторы канала INSIDER-T.
Зато, к слову, известны фамилии погибших замов главы украинского Генштаба, которые готовили и координировали вторжение ВСУ в Курск: по данным Mash, уничтожены генералы Драпатый, Гнатов и Горбатюк. Также ликвидирован командующий Нацгвардией Украины Пивненко.
Противник не только вторгся в Курскую область - он продолжает предпринимать попытки пересечь границу Белгородской области, где ВСУ также несут очень тяжёлые потери.
- уточнил военкор Поддубный.
Русские часто задаются вопросом: а почему мы не бьём по мостам или по другим важным объектам, уничтожение которых может помочь нашим фронтовикам? И почему "удары возмездия"? Разве не нужно бить по военным объектам врага так, чтобы он и не помышлял вытворить что-то наподобие Курска?
Кажется, выпросили. Инсайдерам канала INSIDER-T "в руки попались" слитые документы из украинского Генштаба. Согласно полученной информации, MI6 передала новые разведданные в ОП и Генштаб о подготовке русской армией рекордного ракетного обстрела Украины, который будет осуществлён по объектам критической инфраструктуры и мостам.
То есть все эти "удары возмездия" в последние дни - лишь анонс "ада", который обещают британцы, судя по документам. Невероятную месть Белоусова и русской армии ожидают уже в ближайшее время.
Ночью полыхнуло
Вечером 15 августа по военным и критическим объектам украинской инфраструктуры были нанесены первые удары. Местные СМИ и мониторинговые каналы стали сообщать о громких взрывах сразу в нескольких областях - огромное количество дронов и ракет полетело по врагу. Долгожданные удары возмездия за вероломное вторжение ВСУ в Курскую область и попытки вторгнуться в Белгородскую область достигли своих целей.
Ранее мэр Киева Кличко в истерике сообщал, что последние мощные удары по Киеву сопровождались записками от наших бойцов: "За Курск!", "за Белгород!", "За Крым!", "За Липецк!".
Примерно в полночь украинские мониторинговые каналы принялись сообщать о целой серии мощнейших взрывов в Киевской области. Информацию о взрывах также подтвердило РИАМО. Согласно данным источников, удары нанесены по объектам критической инфраструктуры, обесточена как минимум часть столицы. Также, по неподтверждённой информации, удары вновь пришлись по бункерам, где располагались офицеры и генералы Генштаба МО Украины. В том же районе ранее располагался, как заявляли военкоры, старший офицерский состав, ответственный за всю киевскую противовоздушную оборону.
Есть информация, что Россия применила новейший секретный дрон. Украинские СМИ пишут, что ночью в Киеве активно работали системы ПВО - уже после налёта, пытались сбить один дрон. Но не справились даже несколько ракет ЗРК IRIS-T. БПЛА срисовал всё что нужно, облетев весь Киев. Далеко за городом над полем он самоуничтожился, предварительно передав всю необходимую информацию через систему спутниковой связи.
Остальные подробности пока выясняются.
Прилёты также были в Кривом Роге. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, в 23:40 15 августа по ж/д станции Червоная прилетели русские ракеты. По данным местных партизан, ночью, с интервалом примерно в час, в район станции прилетели наши, предположительно, "Искандеры":
Были вначале один мощный, затем много мелких - видимо, сильная детонация. Потом всё повторилось, но детонация была сильнее первой, жители Кривого Рога слышали многочисленные взрывы и видели пожар.
Местные жители сообщили, что после первого удара туда направлялись вереницы карет скорой помощи. После их отъезда был второй прилёт - и новые вереницы скорых. Ракеты уничтожили склад с БК и состав с военной техникой. Также был ликвидирован личный состав противника - всё это "добро" отправлялось в Курскую область.
Мощнейшие удары на себя приняли также Запорожская и Сумская области.
В Сумах, как сообщил военкор канала Donrf, погибло 6 офицеров и командир роты связи 117-й бригады теробороны - ликвидированы они были ещё 11 августа, однако первые некрологи стали публиковать только сейчас.
Невероятная месть Белоусова
На днях был зафиксирован даже более катастрофичный удар по Киевской области. По данным канала INSIDER-T со ссылкой на источники в Киеве, по украинской столице за одну ночь было запущено не менее 50 дронов. Ещё, предварительно, несколько десятков по области. А затем поспешили и ракеты.
Сначала Киев потушили, второй волной ударили по позициям ПВО - были поражены IRIS-T и командный пункт противника. Прилёты были и по восточной части Киева, где расположен секретный бункер командования Генштаба: из-под огненных столбов и завалов долго пытались достать хоть кого-то выжившего. Причём это второй такой прилёт по этому объекту. К сожалению, фамилии неизвестны.
На восточной окраине Киева в бомбоубежище промышленного завода времён СССР попало две ракеты "Искандер-М". В этом бункере постоянно находятся офицеры оперативного управления ГШ ВСУ,
- рассказали авторы канала INSIDER-T.
Зато, к слову, известны фамилии погибших замов главы украинского Генштаба, которые готовили и координировали вторжение ВСУ в Курск: по данным Mash, уничтожены генералы Драпатый, Гнатов и Горбатюк. Также ликвидирован командующий Нацгвардией Украины Пивненко.
Противник не только вторгся в Курскую область - он продолжает предпринимать попытки пересечь границу Белгородской области, где ВСУ также несут очень тяжёлые потери.
В подобные рейды украинское командование отправляет весьма боеспособные соединения, в составе которых и кадровые военнослужащие отрядов спецназа Главного управления разведки,
- уточнил военкор Поддубный.
Русские часто задаются вопросом: а почему мы не бьём по мостам или по другим важным объектам, уничтожение которых может помочь нашим фронтовикам? И почему "удары возмездия"? Разве не нужно бить по военным объектам врага так, чтобы он и не помышлял вытворить что-то наподобие Курска?
Кажется, выпросили. Инсайдерам канала INSIDER-T "в руки попались" слитые документы из украинского Генштаба. Согласно полученной информации, MI6 передала новые разведданные в ОП и Генштаб о подготовке русской армией рекордного ракетного обстрела Украины, который будет осуществлён по объектам критической инфраструктуры и мостам.
То есть все эти "удары возмездия" в последние дни - лишь анонс "ада", который обещают британцы, судя по документам. Невероятную месть Белоусова и русской армии ожидают уже в ближайшее время.
Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.