Киев и сам не рад. Расплата за Курск уже началась. Украинским военным обещают "ад"
Фото: Коллаж Царьграда

MI6 официально предупредила украинских военных, пообещав в ближайшие дни "ад". Расплата за Курск уже началась, теперь Киев и сам не рад.
Минувшей ночью русская армия нанесла массированные удары по военным объектам почти по всей Украине - взрывы звучали с вечера и всю ночь, службы МЧС не могли потушить пожары. Выбранные цели показывают: начались долгожданные удары возмездия.
Куда прилетело
Вечером 15 августа по военным и критическим объектам украинской инфраструктуры были нанесены первые удары. Местные СМИ и мониторинговые каналы стали сообщать о громких взрывах сразу в нескольких областях - огромное количество дронов и ракет полетело по врагу. Долгожданные удары возмездия за вероломное вторжение ВСУ в Курскую область и попытки вторгнуться в Белгородскую область достигли своих целей.
Ранее мэр Киева Кличко в истерике сообщал, что последние мощные удары по Киеву сопровождались записками от наших бойцов: "За Курск!", "за Белгород!", "За Крым!", "За Липецк!".
Примерно в полночь украинские мониторинговые каналы принялись сообщать о целой серии мощнейших взрывов в Киевской области. Информацию о взрывах также подтвердило РИАМО. Согласно данным источников, удары нанесены по объектам критической инфраструктуры, обесточена как минимум часть столицы. Также, по неподтверждённой информации, удары вновь пришлись по бункерам, где располагались офицеры и генералы Генштаба МО Украины. В том же районе ранее располагался, как заявляли военкоры, старший офицерский состав, ответственный за всю киевскую противовоздушную оборону.
Есть информация, что Россия применила новейший секретный дрон. Украинские СМИ пишут, что ночью в Киеве активно работали системы ПВО - уже после налёта, пытались сбить один дрон. Но не справились даже несколько ракет ЗРК IRIS-T. БПЛА срисовал всё что нужно, облетев весь Киев. Далеко за городом над полем он самоуничтожился, предварительно передав всю необходимую информацию через систему спутниковой связи.
Остальные подробности пока выясняются.
Прилёты также были в Кривом Роге. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, в 23:40 15 августа по ж/д станции Червоная прилетели русские ракеты. По данным местных партизан, ночью, с интервалом примерно в час, в район станции прилетели наши, предположительно, "Искандеры":
Был вначале один мощный, затем много мелких - видимо, сильная детонация. Потом всё повторилось, но детонация была сильнее первой, жители Кривого Рога слышали многочисленные взрывы и видели пожар.
Местные жители сообщили, что после первого удара туда направлялись вереницы карет скорой помощи. После их отъезда был второй прилёт - и новые вереницы скорых. Ракеты уничтожили склад с БК и состав с военной техникой. Также ликвидирован личный состав противника - всё это "добро" отправлялось в Курскую область.
Мощнейшие удары на себя приняли также Запорожская и Сумская области.
В Сумах, как сообщил военкор канала Donrf, погибло шесть офицеров и командир роты связи 117-й бригады теробороны - ликвидированы они были ещё 11 августа, однако первые некрологи стали публиковать только сейчас.
Инсайдерам канала INSIDER-T в руки попались слитые документы из украинского Генштаба. Согласно полученной информации, MI6 передала новые разведданные в ОП и Генштаб о подготовке русской армией рекордного ракетного обстрела Украины, который будет осуществлён по объектам критической инфраструктуры и мостам.
То есть все эти "удары возмездия" в последние дни - лишь анонс "ада", который обещают британцы, судя по документам. Невероятную месть Белоусова и русской армии ожидают уже в ближайшее время.
Капитуляция ещё в двух сёлах
Ветеран ЧВК "Вагнер", автор канала Condottiero рассказал, что за минувшую ночь враг капитулировал ещё в двух населённых пунктах Курской области. Однако подробностей не приводит.
По словам волонтёра и военблогера Сергея Колясникова, на юго-востоке от Суджи наши войска отбили село Крупец. Продолжаются бои за населённый пункт Спальное. Из частично оккупированной Суджи группа Аида вывела более 70 человек, включая женщин, раненых и срочников. Ещё пятерых детей сумел вывести из города 51-летний многодетный отец.
Колясников также сообщил, что ВСУ продолжают стягивать резервы в Курскую область. Часто неудачно. 15 прилетело по колонне автозаправщиков из 15 машин. Исход понятен без слов.
Также военблогер напоминает, что всё ещё вероятны со стороны ВСУ попытки прорыва в Брянской и Белгородской областях, а также в Глушковском районе Курской области. Но теперь к ним готовы.
Военкоры канала "Два майора" сообщили, что в данный момент все боевые действия в регионе характеризуются как манёвренная война:
По словам источника, в Сети оказалось большое количество видео с доказательствами уничтожения огромного числа бронетехники противника. Русская армия насыщает фронт FPV-дронами. На курском фронте их ежедневное применение нашими войсками бьёт рекорды специальной военной операции.
Что касается резервов, поступила информация, что противник стянул несколько элитных частей на плацдарм в Курской области. В частности, вчера прибыла 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада противника.
ВСУ активно пытаются сломить нашу логистику, атакуя с помощью HIMARS - 15 августа ещё одна такая установка была уничтожена.
Минувшей ночью русская армия нанесла массированные удары по военным объектам почти по всей Украине - взрывы звучали с вечера и всю ночь, службы МЧС не могли потушить пожары. Выбранные цели показывают: начались долгожданные удары возмездия.
Куда прилетело
Вечером 15 августа по военным и критическим объектам украинской инфраструктуры были нанесены первые удары. Местные СМИ и мониторинговые каналы стали сообщать о громких взрывах сразу в нескольких областях - огромное количество дронов и ракет полетело по врагу. Долгожданные удары возмездия за вероломное вторжение ВСУ в Курскую область и попытки вторгнуться в Белгородскую область достигли своих целей.
Ранее мэр Киева Кличко в истерике сообщал, что последние мощные удары по Киеву сопровождались записками от наших бойцов: "За Курск!", "за Белгород!", "За Крым!", "За Липецк!".
Примерно в полночь украинские мониторинговые каналы принялись сообщать о целой серии мощнейших взрывов в Киевской области. Информацию о взрывах также подтвердило РИАМО. Согласно данным источников, удары нанесены по объектам критической инфраструктуры, обесточена как минимум часть столицы. Также, по неподтверждённой информации, удары вновь пришлись по бункерам, где располагались офицеры и генералы Генштаба МО Украины. В том же районе ранее располагался, как заявляли военкоры, старший офицерский состав, ответственный за всю киевскую противовоздушную оборону.
Есть информация, что Россия применила новейший секретный дрон. Украинские СМИ пишут, что ночью в Киеве активно работали системы ПВО - уже после налёта, пытались сбить один дрон. Но не справились даже несколько ракет ЗРК IRIS-T. БПЛА срисовал всё что нужно, облетев весь Киев. Далеко за городом над полем он самоуничтожился, предварительно передав всю необходимую информацию через систему спутниковой связи.
Остальные подробности пока выясняются.
Прилёты также были в Кривом Роге. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, в 23:40 15 августа по ж/д станции Червоная прилетели русские ракеты. По данным местных партизан, ночью, с интервалом примерно в час, в район станции прилетели наши, предположительно, "Искандеры":
Был вначале один мощный, затем много мелких - видимо, сильная детонация. Потом всё повторилось, но детонация была сильнее первой, жители Кривого Рога слышали многочисленные взрывы и видели пожар.
Местные жители сообщили, что после первого удара туда направлялись вереницы карет скорой помощи. После их отъезда был второй прилёт - и новые вереницы скорых. Ракеты уничтожили склад с БК и состав с военной техникой. Также ликвидирован личный состав противника - всё это "добро" отправлялось в Курскую область.
Мощнейшие удары на себя приняли также Запорожская и Сумская области.
В Сумах, как сообщил военкор канала Donrf, погибло шесть офицеров и командир роты связи 117-й бригады теробороны - ликвидированы они были ещё 11 августа, однако первые некрологи стали публиковать только сейчас.
Инсайдерам канала INSIDER-T в руки попались слитые документы из украинского Генштаба. Согласно полученной информации, MI6 передала новые разведданные в ОП и Генштаб о подготовке русской армией рекордного ракетного обстрела Украины, который будет осуществлён по объектам критической инфраструктуры и мостам.
То есть все эти "удары возмездия" в последние дни - лишь анонс "ада", который обещают британцы, судя по документам. Невероятную месть Белоусова и русской армии ожидают уже в ближайшее время.
Капитуляция ещё в двух сёлах
Ветеран ЧВК "Вагнер", автор канала Condottiero рассказал, что за минувшую ночь враг капитулировал ещё в двух населённых пунктах Курской области. Однако подробностей не приводит.
По словам волонтёра и военблогера Сергея Колясникова, на юго-востоке от Суджи наши войска отбили село Крупец. Продолжаются бои за населённый пункт Спальное. Из частично оккупированной Суджи группа Аида вывела более 70 человек, включая женщин, раненых и срочников. Ещё пятерых детей сумел вывести из города 51-летний многодетный отец.
Колясников также сообщил, что ВСУ продолжают стягивать резервы в Курскую область. Часто неудачно. 15 прилетело по колонне автозаправщиков из 15 машин. Исход понятен без слов.
Также военблогер напоминает, что всё ещё вероятны со стороны ВСУ попытки прорыва в Брянской и Белгородской областях, а также в Глушковском районе Курской области. Но теперь к ним готовы.
Военкоры канала "Два майора" сообщили, что в данный момент все боевые действия в регионе характеризуются как манёвренная война:
Противник рейдовыми действиями старается занимать территорию и населённые пункты, ВС России встречными действиями выбивает врага: вчера бои шли у Ольгино, Спального, Коренево, разумеется, Мартыновки. В Судже очаговое присутствие обеих сторон, идут столкновения.
По словам источника, в Сети оказалось большое количество видео с доказательствами уничтожения огромного числа бронетехники противника. Русская армия насыщает фронт FPV-дронами. На курском фронте их ежедневное применение нашими войсками бьёт рекорды специальной военной операции.
Что касается резервов, поступила информация, что противник стянул несколько элитных частей на плацдарм в Курской области. В частности, вчера прибыла 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада противника.
ВСУ активно пытаются сломить нашу логистику, атакуя с помощью HIMARS - 15 августа ещё одна такая установка была уничтожена.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.