Регистрация

Скрытые смыслы курской авантюры. У Путина есть три варианта наказания. Возмездие уже началось

19.08.2024  11:42
4 597
0
Фото: РИА Новости / Алексей Никольский


Курская авантюра не останется безнаказанной для Зеленского. Это хорошо понимают и в Киеве, и за океаном. В чём состоят скрытые смыслы этого вторжения на территорию России и какие три варианта наказать Киев за подобную дерзость есть у Владимира Путина? Отметим, что возмездие уже началось и расплачиваются за него украинцы.

Возмездие за авантюру

На Западе быстро оценили "успех" курской авантюры Владимира Зеленского и даже посчитали, сколько ВСУ теряет техники и резервов на этом.


Теперь смоделируем ситуацию и умножим её на два-три месяца, результат просто убийственный: ВСУ потеряют свыше 1000 единиц техники...

- предупреждает украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент", комментируя публикацию Forbes.

В статье сообщается, что на открытой местности и в движении в Курской области украинские войска уязвимы и теряют много бронетехники, в то время как "русские войска потеряли всего несколько машин".

Тем временем автор Telegram-канала Win/Win отмечает, что курская авантюра ВСУ приняла неожиданный для Киева оборот. Блогер объяснил скрытые смыслы этой авантюры Зеленского, отметив, что расчёт на переброску наших войск с Донбасса не оправдался. И теперь резервы противника тают с катастрофической скоростью:

Под 10 тысяч безвозвратных потерь за 10 дней. Защищать Донецкое направление больше некому. Мечты о прорыве и контрнаступлении ВСУ в Запорожье не имеют ничего общего с действительностью.

Негодуют и украинские чиновники. Например, мэр города Львова Андрей Садовый заявил, что вторжение ВСУ в Курскую область имеет свою "страшную цену". При этом возмездие русских уже началось, и наказание принимают рядовые украинцы:

Операция ВСУ в Курской области имеет свою страшную цену,

- написал он в соцсети, опубликовав фото с похорон украинских солдат, один из которых воевал на Курском направлении, второй - в Сумской области, неподалёку.

При этом украинские власти замалчивают информацию о реальной обстановке в русском приграничье.

Три варианта для наказания

Москва не спустит Киеву вторжения на территорию России. Это дал понять Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Неотвратимость наказания за вторжение понимают и в США. Недаром и в Пентагоне, и в Белом доме до сих пор юлят, уходя от прямых ответов на вопросы журналистов во время традиционных брифингов для СМИ.

В МИД Северной Кореи не стали ходить вокруг да около, а прямо и жёстко заявили:

Нападение ВСУ на Курскую область является актом агрессии и терроризма, за которым стоят США.

Каким будет наказание?

Экс-руководитель спецслужбы "Натив" Израиля Яков Кедми в интервью "Свободной прессе" спрогнозировал три варианта действий Москвы. По его мнению, России необходимо будет выбрать один из них:

Первый: просто отбросить врага за границу. Второй - преследовать и уничтожить его на той территории. Третий - помимо прочего - уничтожить базы, которые давали бы любую возможность повторения таких вещей в будущем - и через полгода, и через 10 лет,

- подчеркнул Кедми.

По какому именно пути пойдёт Москва и как будет наказывать Киев, - это уже "политический вопрос", и решение будет принимать глава государства.

Скрытые смыслы вторжения

Тем временем ещё сохраняется угроза штурма Курской (КАЭС) и Запорожской (ЗАЭС) атомных электростанций, хоть источники и сообщают, что первоначальный план Киева по вторжению вглубь территории России на 50 км и дальше провалился окончательно.

Зеленский поставил чёткую задачу своей группировке - штурм Курской АЭС. Об этом сообщил ряд инсайдеров. На Запорожском фронте ВСУ бьют по ЗАЭС, накапливают резервы и тянут технику и бензовозы в Орехов, однако ночью по скоплению украинских сил наши бойцы вдарили "Искандером", как пишет "Дневник десантника" с мест.

Сенатор от Запорожской области, командир спецподразделения "Царские Волки" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале заявил, что уже не раз говорил:

Целью киевского режима в ближнесрочной перспективе являются удары и попытки захвата Запорожской и Курской АЭС с целью дальнейшего ядерного шантажа России и всего мира.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, комментируя в интервью Царьграду задачи ВСУ по штурму АЭС, обратил внимание, что "у противника сразу несколько планов по отношению ядерных провокаций". Какой из них может быть более резонансным, привести к наибольшим потерям и к удару, тот, скорее всего, и будет использован.



Читайте также:
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
19.03.2026 18:46
x-true.info
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?