Регистрация

The boys - всё. Хваставшие вторжением в "Курск" американские наёмники уничтожены

23.08.2024  01:25
4 499
0


Хваставшие вторжением в "Курск" американские наёмники из ЧВК FOG оказались уничтожены во время атаки ВСУ на деревню Русская Конопелька. The boys теперь - всё.

Группа наёмников из американской частной военной компании Forward Observation Group (FOG) была полностью или частично уничтожена во время атаки ВСУ на деревню Русская Конопелька, расположенную в Курской области.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, украинские военные попытались зайти в село под прикрытием бронетехники, но встретили ожесточённое сопротивление со стороны русских морпехов и десантников. В итоге было уничтожено 60 бойцов противника и пять бронемашин.


Среди ликвидированных вторженцев были и боевики ЧВК FOG, которые участвовали в атаке. Но сколько именно человек потеряли наёмники, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что американские "солдаты удачи" из FOG вторглись на территорию Курской области вместе с ВСУ. Командир группы выложил в Сеть фото своих бойцов рядом с техникой и написал: Boys in Kursk ("Пацаны в Курске"). Разумеется, в сам Курск никто не заходил, речь шла о Курской области. Вероятнее всего, это просто американская привычка сокращать труднопроизносимые русские имена и названия.

Власти России вызвали в МИД временного поверенного США и отчитали дипломата. В Москве заявили, что с наёмниками никто церемониться не будет, так как они выступили против армии России с оружием в руках.

Вскоре после этого в СПЧ предложили принять закон, который запрещает включать попавших в плен иностранных наёмников в обменный фонд.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.