Регистрация

Российская ракета пробила бункерный штаб польского ЧВК в Николаевской области

30.08.2024  14:45
3 572
—
Фото: 3mv.ru


Сумская область, которая за два года слышала сигнал воздушной тревоги лишь изредка, теперь еженощно вздрагивает от взрывов. Минувшей ночью, около 2 часов, город вздрогнул от мощных разрывов, последствия которых ощущаются в Сумах и в данный момент. Густой черный дым с примесью химических запахов накрыл город плотным «покрывалом». Власти Сум просят жителей не открывать окна.

При этом, как сообщает городская администрация, ночное попадание пришлось по производству упаковок для детского питания и соков. Однако разрывы над городом слышны до сих пор. «Серьёзно? Соки и бытовая химия в одном "флаконе" детонируют?)))» - иронизирует телеграм-канал «Первый Харьковский». А канал координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева уточняет, что «после удара возник серьезный пожар с детонацией, а город начала накрывать химическая вонь…А жители жалуются на першение в горле, кашель и головную боль. При кашле у некоторых сумчан есть сукровица с кровью». По данным партизан, российские снаряды прилетели по производству взрывчатых веществ…

Глава военной администрации Сумской области Артюх жалуется, что с августа ( с начала «курской операции» ВСУ) количество обстрелов Сумской области выросло на порядок. По его данным, в августе зафиксировано более 2 тысяч обстрелов. В частности, использовано 753 управляемых авиационных бомб, также возросло применение FPV-дронов


Что касается минувшей ночи, то кроме Сумской области взрывы гремели в Одесской, Николаевской, Полтавской, Винницкой, Хмельницкой и Днепропетровской областях. По данным телеграм -канала «Win/Win», в Одесской и Винницкой областях уничтожены «склады хранения запчастей и рембазы западной военной техники. Также уничтожены подземные хранилища и четыре цеха по сборке БПЛА самолетного типа и ремонту РЭР». Также в Одесской области нанесен удар по колонне тягачей с бронетранспортерами производства Турции и США. В Николаевской же области нанесен удар по «живой силе»: ракетами уничтожен «бункерный штаб ЧВК из Польши, занимающейся контролем и установкой РЭБ в Курской области и их дистанционным управлением». В очередной раз российские ВКС атаковали аэродром «Староконстантинов», и сообщается, что на этот раз весьма удачно: «при попытке взлета были уничтожены два СУ-24» - пишет канал.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Потери «Азова» превысили 27 тысяч: Контрудары Драпатого под Волчанском привели к массовой гибели украинских бойцов и латиноамериканских наёмников
16.10.2026 00:28
x-true.info
Главком ВСУ Михаил Драпатый, которого раньше называли берегущим подчинённых, после неудач на Харьковском направлении начал контратаки любой ценой. В Волчанском котле до 60 процентов уничтоженной группировки составили наёмники из Латинской Америки, а сам генерал получил прозвище «генерал Провал».
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.
Зеленский сошел с ума. Издевательское послание Трампу: после такого отключат не только Starlink
16.10.2026 01:34
Главарь киевского режима Владимир Зеленский сошел с ума, утверждают инсайдеры: его издевательское послание президенту США Дональду Трампу абсолютно неприемлемо с точки зрения дипломатии и грозит втянуть мир в Третью мировую.
Зеленскому пора бежать. В США ему вынесли жесткое предупреждение из-за российских НПЗ
15.10.2026 22:55
Штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн призвал Владимира Зеленского уйти в изгнание после того, как он вопреки просьбам Вашингтона дал зеленый свет на удары по российским НПЗ.
Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет
16.10.2026 17:17
Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.