США нарушили одно условие России и теперь начался "ужасный натиск"

Американский экономист Джеффри Сакс в интервью Такеру Карлсону не побоялся сказать правду о конфликте на на Украине. По его словам, Штаты нарушили условие России, и потому сейчас начался "ужасный натиск".
Не в интересах США находится в состоянии войны с Россией. Однако, отметил в интервью Такеру Карлсону экономист Джеффри Сакс, Вашингтон сам нарушил условие России. Об этом условии Сакс детально рассказал в эфире.
В частности, пояснил экономист, Россия в лице и президента Путина, и ранее - Бориса Ельцина, выступала лишь за одно: готовность сотрудничества при условии, что Штаты не будут теснить своими военными базами.
"Российские президенты сказали нам абсолютно четко: мы можем сотрудничать, у нас могут быть нормальные отношения, но не тесните нас своими военными базами на нашей границе", - указал эксперт.
И это условие, озвученное Москвой, американцам следовало бы услышать и понять. Однако США категорически отказались слушать Россию.
"И сейчас Россия все время говорит: мы можем вести переговоры, мы можем остановиться, у нас есть проблемы. США, и особенно Британия говорили: нет, нет, мы победим, мы победим. Итак, Украина теряет от 1 до 2 тыс солдат в день убитыми и ранеными. Это страшный ужасный натиск. Но никто не считает погибших ни в ни в киевском руководстве, ни в Вашингтоне, ни в Лондоне, ни в Варшаве. И так продолжается, потому что никто не хочет брать на себя ответственность на Западе за то, чтобы положить этому конец", - добавил эксперт.
Ранее в пятницу, 30 августа, Минобороны России сообщили, что потери ВСУ за неделю в зоне проведения специальной военной операции составили около 17 тысяч военнослужащих,
Согласно сводке, в зоне ответственности группировки войск "Север" противник потерял более 3,5 тысячи военнослужащих, в зоне ответственности группировки "Запад" - более 3 450, "Юг" - не менее 4,8 тысячи человек, "Центр" - до 3 720, "Восток" - до 860, "Днепр" - до 460.
В общей сложности потери ВСУ за последние семь дней составили 16910 военнослужащих.
Не в интересах США находится в состоянии войны с Россией. Однако, отметил в интервью Такеру Карлсону экономист Джеффри Сакс, Вашингтон сам нарушил условие России. Об этом условии Сакс детально рассказал в эфире.
В частности, пояснил экономист, Россия в лице и президента Путина, и ранее - Бориса Ельцина, выступала лишь за одно: готовность сотрудничества при условии, что Штаты не будут теснить своими военными базами.
"Российские президенты сказали нам абсолютно четко: мы можем сотрудничать, у нас могут быть нормальные отношения, но не тесните нас своими военными базами на нашей границе", - указал эксперт.
И это условие, озвученное Москвой, американцам следовало бы услышать и понять. Однако США категорически отказались слушать Россию.
"И сейчас Россия все время говорит: мы можем вести переговоры, мы можем остановиться, у нас есть проблемы. США, и особенно Британия говорили: нет, нет, мы победим, мы победим. Итак, Украина теряет от 1 до 2 тыс солдат в день убитыми и ранеными. Это страшный ужасный натиск. Но никто не считает погибших ни в ни в киевском руководстве, ни в Вашингтоне, ни в Лондоне, ни в Варшаве. И так продолжается, потому что никто не хочет брать на себя ответственность на Западе за то, чтобы положить этому конец", - добавил эксперт.
Ранее в пятницу, 30 августа, Минобороны России сообщили, что потери ВСУ за неделю в зоне проведения специальной военной операции составили около 17 тысяч военнослужащих,
Согласно сводке, в зоне ответственности группировки войск "Север" противник потерял более 3,5 тысячи военнослужащих, в зоне ответственности группировки "Запад" - более 3 450, "Юг" - не менее 4,8 тысячи человек, "Центр" - до 3 720, "Восток" - до 860, "Днепр" - до 460.
В общей сложности потери ВСУ за последние семь дней составили 16910 военнослужащих.
Читайте также:
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?