Регистрация

Освобождены сразу три города, "Искандеры" постучались во Дворец спорта, на месте цехов - дым и разруха

02.09.2024  00:13
2 258
—
Фото: 3mv.ru


Русские войска освободили от ВСУ сразу три города в ДНР. А в Харькове "Искандеры" поразили базу боевиков во Дворце спорта. Эксперты отмечают, что для ВСУ осень обещает быть "горячей".

Первый день осени для ВСУ выдался очень "горячим". Русские войска освободили от украинских боевиков сразу три города в ДНР, а в Харькове зафиксировано порядка 10 прилётов по военным целям. То есть русские войска зажигательно вошли в осень, и это только начало.

Освобождены сразу три города


Восточный фронт ВСУ неуклонно рушится, пока все боеспособные украинские подразделения были уведены погибать в Курскую область. Только за воскресенье 1 сентября русским военным удалось освободить три города в ДНР.

Подразделения группировки войск "Центр" активными действиями полностью освободили населенный пункт Птичье Донецкой Народной Республики и продолжают продвижение в глубину обороны противника,

- сообщили в Минобороны России.

А бойцы подразделения "Южный" выбили боевиков ВСУ из населённого пункта Выемка. Вдобавок русскими военными был взят под контроль населенный пункт Кирово. При этом по боевикам был нанесён мощный удар в районе населённых пунктов Городовка, Калиновка, Михайловка, Розовка и Дружба.

"Искандеры" постучались во Дворец спорта

Пока русские войска продвигаются на востоке, на северном фронте у ВСУ также всё печально. Первый день осени 2024 года в Харькове запомнится мощными ударами русских ракет "Искандер".

Одной из их целей стал Дворец спорта "Палац". Украинские СМИ называют это ударом по гражданскому объекту, хотя здание уже давно служит базой для боевиков "Азова"*, что подтверждают как русские подпольщики, так и украинские источники.

Во Дворце спорта обосновались бандеровцы. Буквально вчера ещё две сотни завезли. Вели себя нагло, почти не скрывались,

- отмечает подпольщик Сергей Лебедев.

Будет много некрологов по военным,

- подтверждает украинский блогер Анатолий Шарий.

Танки взлетели на воздух, самолёты упали

Другой целью русских ракет, по данным подпольщиков, стал аэродром ВСУ "Северный". Именно там находятся закрытые стоянки для самолетов. Отмечается, что взрыв был мощный, но без детонации.

Как отмечает подпольщик Лебедев, под удар, помимо аэродрома, могли попасть составы с техникой на соседней железнодорожной станции "Незалежная". Туда постоянно приходят воинские эшелоны с боеприпасами и различной техникой ВСУ.

Кроме того, на самом аэродроме есть бетонные бункеры, в которых, как известно, организованы командные пункты и размещаются старшие офицеры ВСУ и западные "специалисты".

Третьей крупной целью удара называют Харьковский тракторный завод. Вопреки своему названию, предприятие с советских времён выпускало и ремонтировало танки.

Как пишут военкоры, по заводу пришлось не менее четырех ударов. Один был точно ракетный, скорее всего баллистической ракетой "Искандер", а на "закуску" прилетели три ФАБ-1500. И эффект от такого комбинированного удара оказался просто поразителен.

В районе попадания ракеты и бомб не осталось ни одного целого производственного цеха: где рухнула крыша, где обвалилась стена, а где на месте цеха просто огромнейшая дымящаяся воронка. И кругом куски бронетехники: башни, стволы, гусеницы и прочее "железо".

И это только первый день осени. Отмечают эксперты. По их прогнозам, этот сезон обещает быть для ВСУ "очень горячим".

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Зеленскому пора бежать. В США ему вынесли жесткое предупреждение из-за российских НПЗ
15.10.2026 22:55
Штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн призвал Владимира Зеленского уйти в изгнание после того, как он вопреки просьбам Вашингтона дал зеленый свет на удары по российским НПЗ.
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
После новостей из США в России всё поняли – "скоро увидим падение режима Зеленского"
15.10.2026 19:12
Новости из США по поводу Украины и главаря правящего там режима посыпались как из рога изобилия. В России услышали, всё поняли и сделали выводы: "Скоро увидим падение режима Зеленского".
«Уродливая победа» и крах западной стратегии на Украине. Трамп разрешил импорт российского топлива, пока Европа не может обеспечить Украину снарядами
15.10.2026 17:54
x-true.info
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в октябре 2026 года прямо заявил, что НАТО проиграло войну на истощение. Пока Киев просит ещё десятки миллиардов, Вашингтон разрешил закупать российский дизель, а европейские заводы не справляются с объёмами производства. Истоки кризиса — в решениях 2008 года.
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.