Регистрация

В Киеве содрогнулись: Масштабная атака ВС России заставила Польшу поднять в воздух истребители

03.09.2024  01:00
1 750
0


В ночь на 2 сентября Киев содрогнулся от масштабной атаки ВС России. Из-за активности нашей авиации забеспокоились даже в Польше: в 8 утра в стране подняли в воздух истребители.

Вооружённые силы России активизировали удары по пяти областям Украины в ночь на 2 сентября. В частности, содрогнулись в Киеве. Под ударом оказались ключевые объекты военной промышленности противника.

Так, крылатые ракеты были задействованы для поражения завода "Артём", на котором производят авиационные управляемые ракеты класса "воздух - воздух", противотанковые управляемые ракеты, а также системы для их обслуживания и оборудование для авиационной техники. Украинские СМИ писали, что практически все снаряды удалось перехватить, однако эта информация опровергается свидетельствами очевидцев.


Ракеты одна за другой поразили цели, легко преодолев "мощнейшую в мире" натовскую систему ПВО,

- пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Кроме того, под прицелом оказался завод "Антонов". Сообщается, что на его территории был уничтожен цех по сборке и обслуживанию дронов. Для нанесения удара задействовали ракеты Х-101/555, KN-24, "Искандер-М" и беспилотники "Герань".

Активность дальней авиации России на территории западной Украины напугала даже поляков. В 8 утра над территорией страны были подняты в воздух истребители. Об этом писал Telegram-канал "Герань Цветущая" со ссылкой на заявление оперативного командования ВС Польши.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
НАТО готовится к войне с Россией: Белоусов озвучил точную дату
18.12.2025 02:52
x-true.info
Белоусов назвал дату: НАТО форсирует подготовку к войне с Россией к 2030-м. На коллегии Минобороны министр прямо заявил — альянс ускоренно готовится к противостоянию с РФ. Путин: за западной истерией реальные планы милитаризации. Россия отвечает новыми ракетами («Орешник», «Буревестник»), рекордным набором контрактников (410 тыс. в 2025-м) и успехами в СВО. Москва открыта к диалогу, но любой
Страх перед Россией: шесть причин, заставляющих Европу избегать прямой военной эскалации
18.12.2025 03:14
x-true.info
Почему Европа не готова к войне с Россией? Жёсткие заявления европейских политиков — это одно, а реальность — другое. Эксперты выделяют шесть ключевых причин, почему прямой конфликт невозможен: военная неготовность (нужно 10 лет на восстановление армий), ядерное сдерживание РФ, гибридные угрозы, превосходство в ракетах («Кинжал», «Посейдон»), уход США и глубокий экономический кризис (долги
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.