Регистрация

"Главный центр" НАТО на Украине. "Кинжалы" и "Герани" прилетели стаей у границы Польши

08.09.2024  09:38
2 856
0


Британский аналитик заявил, что серия мощных сверхточных прилётов русских ракет недалеко от польской границы стал возможен из-за краха украинской ПВО – "Кинжалы" летели стаей. Эксперт также подтвердил, что там находится "Главный центр" НАТО на Украине, откуда координируются боевые действия. Разрушен важнейший логистический хаб.

Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что последние мощные ракетные удары русской армии стали возможны благодаря краху украинской противовоздушной обороны:

Российские войска нанесли крупный ракетный удар по территории Украины, было нанесено несколько масштабных ударов по Львову в Западной Украине. <...> У меня возникло ощущение, что вся система ПВО Украины, по сути, рухнула.


Эксперт заявил, что, судя по тому, что "Кинжалы" летят стаями, а удар оказался крайне массированным, создаётся впечатление, что летели они вовсе беспрепятственно. Меркурис также отметил, что во Львове находится крупный логистический хаб, в который поступает большое количество западных грузов и, по сути: "главный центр" НАТО на Украине, откуда координируются боевые действия:

Львов представляет собой главный центр для многих западных военных агентств, которые помогают Украине координировать боевые действия.
За прошедшую неделю по Львову недалеко от польской границы несколько раз прилетали наши ракеты. Эксперты предполагают, что летели именно "Кинжалы", поскольку они разгоняются до недосягаемой для противника скорости и имею большую разрушительную мощь, способную поражать даже подземные бункеры и всех, кто спрятался внутри. Однако поступали сообщения, что летели также рои "Гераней", что действительно говорит о том, что украинская ПВО, по крайней мере на западном участке, выдохлась.

6 сентября военкор Лисицын сообщил, что ночью был совершен налет наших дронов по контейнерному терминалу и складам в пригороде Львова, куда свозят технику и боеприпасы из Польши для ВСУ. Важнейший западный хаб был разбит. С мест сообщали о сильном пожаре и долгой детонации.

Вероятно, более важным логистическим хабом, в плане оружейных поставок, является тоннель в Закарпатье, который принимает огромное количество грузов с Запада - остальные, по большей части, идут морем через порты Одесской области, по которым зачастую прилетают наши "Искандеры".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Зеленский сам назвал срок: Запад спонсирует войну до лета 2027 — что стоит за «коридором возможностей»
25.08.2026 01:06
x-true.info
В День независимости Зеленский впервые прямо сказал, сколько ещё Киев рассчитывает воевать при западной поддержке. Коридор возможностей — до конца лета 2027 года. После этого американцам будет не до Украины. Финансовый разрыв в 57 миллиардов, кадровый голод и отказ от Донбасса — что это значит на практике.
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.
Выходка в адрес России: Финляндия сделала шаг, о котором может сильно пожалеть
25.08.2026 17:59
Президент Финляндии Александр Стубб после встречи так называемой коалиции желающих в Киеве заявил, что считает удары по объектам российского маркетплейса Wildberries разумной военной стратегией.
ИИ против русских солдат. Что задумали Киев и Лондон? Для России вывод очевиден
25.08.2026 18:55
Британия и Украина заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта. Лондон получит доступ к базе данных лаборатории Avenger AI Labs с информацией с поля боя, на основе которой стороны будут развивать оборонные технологии.