Регистрация

Три бомбардировщика в секретном режиме сели в Хельсинки: НАТО готовится к войне с Россией

09.09.2024  12:01
2 522
0


В хельсинском аэропорту сели три стратегических бомбардировщика НАТО, сообщают инсайдеры. Североатлантический альянс вовсю готовится к полномасштабной войне с русскими.

Западные СМИ со ссылкой на собственных инсайдеров сообщают о переброске в Финляндию стратегической авиации НАТО. Так, пишет канал "Инсайдер-Т", в Хельсинки сели сразу три B-52, причём летели они в секретном режиме. Инсайдеры отмечают, что самолётов не было видно на сервисах по отслеживанию полётов. Обычно это означает, что на машинах были отключены устройства отслеживания - делается так на Западе только для особо важных рейсов военного назначения.

Когда-то B-52 разрабатывался для доставки ядерных бомб в любую точку СССР, однако сейчас эти самолёты серьёзно устарели и используются по большей части для доставки важных военных грузов. Что было доставлено в Финляндию на американских стратегических бомбардировщиках, неизвестно.


Зато хорошо известно, что НАТО круто наращивает наряд сил и средств на своём "восточном фланге". Об этом в Североатлантическом альянсе говорят совершенно открыто, прикрываясь некой мифической "русской угрозой".

В страны Восточной Европы и Скандинавии перебрасываются дополнительные силы и средства. Формируются новые батальоны, которые в теории должны сдержать "русское наступление" или нанести превентивный удар.

Военные эксперты отмечают, что эти ударные кулаки НАТО формируются преимущественно из пехотных подразделений, боевой техники у них немного. Однако восточный фланг НАТО усиливается и за счёт истребителей и бомбардировщиков, систем ПРО и ПВО, а также кораблей и подводных лодок.

В НАТО совершенно открыто признают - Запад готовится к большой войне с Россией. На заявления Москвы о том, что "русской угрозы" не существует, там предпочитают закрывать глаза. В конце концов, военным концернам на Западе надо как то зарабатывать. И их доходы в последние годы, на фоне СВО на Украине и всплеска русофобии резко увеличились.

Что касается непосредственно Финляндии, которая стала членом НАТО в апреле 2023 года, то там сейчас альянс активно наращивает силы.

Танковая бригада из пяти тысяч натовских солдат обосновалась в финском городе Миккели, что в 140 километрах от границы с Россией. Ранее "Первый русский" писал, что в Миккели будет создан штаб сухопутных войск НАТО, откуда будут руководить операциями и обучением бригады. В состав подразделения войдут солдаты ВС Норвегии и Швеции, а всё оружие при этом будет храниться на территории Финляндии.

Сейчас в финское приграничье прибыли немецкие истребители: Германия отправила три Eurofighter в Финляндию на авиабазу в Рованиеми (город в Финляндии в 147 км от границы с Россией).
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«У России развязаны руки»: удар возмездия будет страшным. Даже украинский радикал Мосийчук* дрогнул и призвал киевлян уезжать
09.05.2026 11:34
freedom-news.ru
Мосийчук*, известный своей крайней русофобией и раньше активно призывавший к уничтожению русских, теперь явно испугался
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Три скрытых успеха перед Днём Победы: как ВС РФ сдвинули фронт за часы до объявленного затишья
09.05.2026 15:40
x-true.info
В ночь на 9 Мая российские войска не просто замерли по приказу о перемирии — они провели три молниеносные операции и кардинально улучшили позиции. Кривая Лука полностью освобождена, до соединения плацдармов у Волчанска осталось меньше трёх километров, а на Сумщине линия фронта отодвинулась к Шостке. Почему эти изменения важнее громких заявлений о затишье и что они меняют к лету — читайте разбор.