Гениальный план Белоусова. От "Азова"* почти ничего не осталось. До Покровска всего "25 минут"

Ситуация на фронте разворачивается стремительно. Контрнаступление русских, без преувеличения, волной сметает противника на Курщине. Однако выводы делать рано. Ускорилось движение и в Донбассе - взят по контроль важный плацдарм. Враг в ловушке: от элитных частей "Азова"* почти ничего не осталось. До Покровска всего "25 минут".
От "Азова"* почти ничего не осталось
Российские войска активно продвигаются вперёд к намеченным целям. На днях из-за отхода русских бойцов из Селидово западные издания стали писать о том, что "наступление ВС России выдохлось" в ДНР. Военкоры же заявляли о недостатке резервов.
Реальность оказалась иной. Русские отошли от окраин Селидово, поскольку противник сознательно затягивал нас в городские бои, создавая очередную крепость по типу Бахмута и Часова Яра: это должно было сильно замедлить наши войска, наступающие по направлению Покровска и Торецка и вынудить стянуть туда дополнительные силы. ВСУ даже имитировали сдачу города, надеясь, что войска на кураже окончательно зайдут в район.
Сейчас же русские бойцы вновь вернули прежнюю скорость. Селидово огибается с разных сторон, вокруг города формируется огневой мешок.
11 сентября стало известно, что наши войска вошли в Гродовку практически в центре был установлен флаг России.
- пишут наши бойцы с фронта, авторы канала "Дневник десантника".
По прямой дороге, судя по картам, до Покровска остаётся всего 20 километров, или "25 минут". Хотя в реальности это будет куда больший путь. Военкор Лисицын пишет, что западнее Гродовки русские бойцы освободили Сухой Яр и зашли на территорию соседней Лесовки с целью перерезать трассу Покровск - Селидово. Это критически осложняет логистику ВСУ в этом районе. Военкоры Русской Весны сообщили, что русские выбили врага из Лесовки и подняли флаг России: "Группировка войск "Центр" генерала Мордвичёва продолжает наступление на Покровском направлении, освобождая один населённый пункт за другим. Так, донецкая 114-я бригада прорвала оборону врага и освободила н.п. Лесовку, расположенную у г. Украинск".
- пишет вражеский ресурс Military analytics.
Главком ВСУ Александр Сырский всеми силами пытается стабилизировать этот фронт, но неудачно. На ЛБС отправили 1-ю "президентскую бригаду оперативного назначения" НГУ, которая была, предполагается, "припрятана " на крайний случай, такой, как оборона Киева, например. Также Главком ВСУ попытался разделить покровский фронт на два - Покровское и Курахское направления, тем самым заманив нашу группировку на последнее и предотвратить обвал всего логистического узла в Покровске.
- заявила украинский нардеп Марьяна Безуглая.
Помимо отхода из Селидово, ранее с тревогой встретили новость о том, что враги прорвались к центру Нью-Йорка и пытаются установить контроль над населённым пунктом. Причём сообщалось, что прорвались первые элитные части НГУ - бригады "Кара-Даг" и "Азов"*.
Подразделения противника оказались заперты в огневом мешке. ВС России обошли с двух сторон захваченные врагом позиции и сейчас начинают его уничтожать.
"Военкоры Русской Весны" сообщают, что город и его окраины буквально усыпаны, так сказать, последствиями решения террористов зайти в населённый пункт. От "Азова"* почти ничего не осталось, хотя численность группировки была очень большая.
Гениальный план главы Минобороны России Андрея Белоусова, наших генералов и командиров сработал и на Курском направлении, где морпехи 155-й бригады и бойцы ВДВ начали стремительный штурм позиций противника, освобождая один населённый пункт за другим. К вечеру 11 сентября сообщалось, что на фоне освобождения русской армией Вишневки и Апонасовки, ситуация для подразделений противника близка к плачевной - и это оценка самого противника.
- пишет украинский ресурс Military analytics.
*"Азов" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.
От "Азова"* почти ничего не осталось
Российские войска активно продвигаются вперёд к намеченным целям. На днях из-за отхода русских бойцов из Селидово западные издания стали писать о том, что "наступление ВС России выдохлось" в ДНР. Военкоры же заявляли о недостатке резервов.
Реальность оказалась иной. Русские отошли от окраин Селидово, поскольку противник сознательно затягивал нас в городские бои, создавая очередную крепость по типу Бахмута и Часова Яра: это должно было сильно замедлить наши войска, наступающие по направлению Покровска и Торецка и вынудить стянуть туда дополнительные силы. ВСУ даже имитировали сдачу города, надеясь, что войска на кураже окончательно зайдут в район.
Сейчас же русские бойцы вновь вернули прежнюю скорость. Селидово огибается с разных сторон, вокруг города формируется огневой мешок.
11 сентября стало известно, что наши войска вошли в Гродовку практически в центре был установлен флаг России.
С западной окраины Михайловки наступаем на Селидово. Сорвали переброску резервов [ВСУ]. В центре Гродовки установлен флаг России,
- пишут наши бойцы с фронта, авторы канала "Дневник десантника".
По прямой дороге, судя по картам, до Покровска остаётся всего 20 километров, или "25 минут". Хотя в реальности это будет куда больший путь. Военкор Лисицын пишет, что западнее Гродовки русские бойцы освободили Сухой Яр и зашли на территорию соседней Лесовки с целью перерезать трассу Покровск - Селидово. Это критически осложняет логистику ВСУ в этом районе. Военкоры Русской Весны сообщили, что русские выбили врага из Лесовки и подняли флаг России: "Группировка войск "Центр" генерала Мордвичёва продолжает наступление на Покровском направлении, освобождая один населённый пункт за другим. Так, донецкая 114-я бригада прорвала оборону врага и освободила н.п. Лесовку, расположенную у г. Украинск".
ВС РФ пытаются взять Украинск в тактическое окружение постепенно сжимая клещи вокруг него. Причём севернее города они не стали ввязываться в бои за шахту "Украина", а идут ей в обход и в обход её террикона. Таким образом создав реальную угрозу отсечения Украинска от снабжения??
- пишет вражеский ресурс Military analytics.
Главком ВСУ Александр Сырский всеми силами пытается стабилизировать этот фронт, но неудачно. На ЛБС отправили 1-ю "президентскую бригаду оперативного назначения" НГУ, которая была, предполагается, "припрятана " на крайний случай, такой, как оборона Киева, например. Также Главком ВСУ попытался разделить покровский фронт на два - Покровское и Курахское направления, тем самым заманив нашу группировку на последнее и предотвратить обвал всего логистического узла в Покровске.
Поздравляю Александра Сырского с открытием нового направления. Он пытается скрыть неудачи украинской армии на фронте,
- заявила украинский нардеп Марьяна Безуглая.
Помимо отхода из Селидово, ранее с тревогой встретили новость о том, что враги прорвались к центру Нью-Йорка и пытаются установить контроль над населённым пунктом. Причём сообщалось, что прорвались первые элитные части НГУ - бригады "Кара-Даг" и "Азов"*.
Подразделения противника оказались заперты в огневом мешке. ВС России обошли с двух сторон захваченные врагом позиции и сейчас начинают его уничтожать.
"Военкоры Русской Весны" сообщают, что город и его окраины буквально усыпаны, так сказать, последствиями решения террористов зайти в населённый пункт. От "Азова"* почти ничего не осталось, хотя численность группировки была очень большая.
Гениальный план главы Минобороны России Андрея Белоусова, наших генералов и командиров сработал и на Курском направлении, где морпехи 155-й бригады и бойцы ВДВ начали стремительный штурм позиций противника, освобождая один населённый пункт за другим. К вечеру 11 сентября сообщалось, что на фоне освобождения русской армией Вишневки и Апонасовки, ситуация для подразделений противника близка к плачевной - и это оценка самого противника.
На Курском направлении часть подразделений ВСУ по факту попала в котел,
- пишет украинский ресурс Military analytics.
*"Азов" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.