Регистрация

"Британия пойдет ко дну": Экс-президент России сделал громкое заявление. Киев намерен бить по Москве

13.09.2024  10:40
2 799
—


Запад все-таки разрешил Киеву атаковать территорию России своими ракетами. Наша реакция будет незамедлительной, а судьба Великобритании — незавидной, считает Дмитрий Медведев.

На пресс-конференции в Киеве глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми пообещал, что британцы будут состоять в партнерстве с "незалежной" в течение 100 лет.

Экс-президент России Дмитрий Медведев сделал громкое заявление. Он назвал новость о партнерстве ложью, отметив, что Украина "не продержится и четверти этого срока". Да и сама Британия, вероятнее всего, в ближайшие несколько лет может пойти ко дну.


Остров под названием Британия, скорее всего, затонет в ближайшие пару лет. Наши гиперзвуковые ракеты помогут, если понадобится, – написал политик в соцсетях.

Решение принято

Вечером 11 сентября стало известно, что Лондон разрешит Киеву применять ракеты Storm Shadow против целей в России. По информации The Guardian, решение уже принято, но премьер-министр Великобритании Кир Стармер не будет объявлять о нём в ближайшие дни.

The Times со ссылкой на источники в правительстве сообщает, что США также могут изменить свою позицию по вопросу ограничения на удары уже в ближайшие недели. В то же время официальный представитель Даунинг-стрит утверждает, что позиция Лондона по этому вопросу остаётся неизменной.

Прогрев общественного мнения

Между тем, Украина уже представила США список целей для возможных атак дальнобойными западными ракетами. Банковая настаивает на необходимости создать угрозу России для заключения мира на своих условиях. Без сомнений, Киев намерен бить по Москве.

В случае поставок дальнобойного оружия Украине, Россия будет вынуждена применять более мощные и разрушительные средства для защиты своих интересов, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что обращение Зеленского к Западу с просьбами о помощи такого характера делает эти страны соучастниками конфликта.

Володин добавил, что глава киевского режима заботится о своём положении, но не о жителях Украины. И это не удивительно, ведь семья Зеленского живёт в Лондоне, а родители уже давно эвакуированы в Израиль.

Решение об ударах по России явно готовится, уверен глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По его словам, принятие Вашингтоном такого решения — дело нескольких дней.

Слишком много вокруг этого намёков, чтобы был дан задний ход. Даже если оно ещё не принято, то, похоже, это дело нескольких дней. Вброс через The Guardian не случаен. Идёт подготовка общественного мнения, — написал Пушков в Telegram-канале.

О каком оружии говорит Володин?

Военный эксперт Алексей Леонков оценивает вероятность того, что в сторону России полетят дальнобойные ракеты Запада, как достаточно высокую. В беседе с NewsInfo.Ru он отметил, что главная задача, которую преследует Великобритания и США — спровоцировать нашу страну на применение ядерного оружия в ограниченном масштабе.

А если вдруг такое произойдёт, они дискредитируют это применение в СМИ — исказят полностью всю окружающую и предваряющую эти события действительность. Изобразят эту ситуацию так, словно Россия без причин применила ядерное оружие.

Леонков полагает, что Москва будет реагировать адекватно. Посол Великобритании уже предупреждён, что если Storm Shadow полетят в сторону России и нанесут какой-либо ущерб, в ответ последует уничтожение военных объектов Лондона на территории Украины и за её пределами:

У нас, конечно, есть оружие, которое может нести неядерное исполнение. Но, в принципе, есть и тактическое ядерное оружие, и стратегическое. Тут, как говорится, как наше руководство просчитает не только саму акцию возмездия, но и её последствия.

Ядерная эскалация

Научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов уверен, что Россия имеет право ответить ядерным оружием на удары по её территории. В интервью "Коммерсанту" он заявил, что это право касается и любых захватов нашей территории.

По мнению Караганова, в доктрину пора вводить понятие "ядерная эскалация":

Это позволит убедить условного или реального противника в том, что Россия готова применить ядерное оружие.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".
Грандиозная победа России — теперь Трамп за нас. Маски сброшены окончательно — Украину ждет страшный финал
23.10.2026 13:43
Источники сообщают, что Украину ждет страшный финал в конфликте с Россией, президент США Дональд Трамп уверен в победе Москвы. Что об этом известно?
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве