Регистрация

Мы ближе к Третьей мировой, обмену ядерными ударами, чем во времена Карибского кризиса

15.09.2024  01:53
1 535
0


Бездетная Камала Харрис на посту президента США разбудит фобии ядерной войны. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог-международник Дмитрий Бавырин

"Мы ближе к Третьей мировой, обмену ядерными ударами, чем во времена Карибского кризиса. Продолжать так, как было, неприемлемый риск, нужна разрядка. И она может быть связана с именем Трампа больше, чем с именем Камалы Харрис", - сказал эксперт.

По его мнению "то, что у Камалы Харрис нет детей, по-настоящему пугает". Такие опасения, сказал Бавырин, не из области политологии, а из области культурологических мифов и "не хочется, чтобы ядерными державами управляли люди без детей, когда речь идет о риске Третьей мировой".


"Люди с детьми чаще задумывают о стабильном будущем, о том, что нам планета пригодится, и мы по высоким ставкам играть не должны. Когда в США поднимается вопрос о семье, демократы, наученные избирательным штабом, отбрехиваются, говоря, что у ее есть приемные дети нее мужа. Но когда она выходила замуж, старшему было 18, а младшему 15, так что она их не воспитывала", - сказал политолог-международник.

В то же время Бавырина в "Трампе дико раздражает его эгоцентризм, зашкаливающееся самолюбование". При этом он согласен с Трампом в том, что американцы сейчас играют в очень опасную политическую игру.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От слов Путина «мы не хотим войны» Европа затряслась. А когда узнали правду — стало совсем страшно
05.12.2025 16:10
x-true.info
Путин чётко сказал: «Мы не хотим войны с Европой». Итальянские СМИ в один голос: «Путин угрожает войной прямо сейчас!» Коммунист Паоло Ферреро разоблачает, как ведущие газеты перевирают слова президента РФ, чтобы подогреть эскалацию. Пока Трамп требует переговоров, Европа готовится к прямому столкновению. Кто обманывает миллионы европейцев и зачем? Подробности — в статье.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.