Регистрация

Финские дроны в России. Последствия атаки на Мурманск для Суоми. НАТО не поможет

16.09.2024  23:14
2 313
0


Эксперт Михаил Хазин предрёк последствия атаки на Мурманск для Финляндии, если будет доказано, что беспилотники прилетели из Суоми. По его словам, этого будет достаточно, чтобы Россия ответила, а НАТО промолчит.

На днях в Мурманской области были обнаружены и ликвидированы беспилотники, которые, вероятно. Были запущены из Финляндии. Доказательств нет. Но. Если они появятся, это станет ударом по Финляндии, от которого не спасёт членство страны в Североатлантическом альянсе, считает экономист Михаил Хазин.

Он отметил, что присутствие украинских беспилотников в северных регионах страны наводит на мысли о том, что ближайшие к нам страны-члены НАТО способствуют таким киевским провокациям. В первую очередь эксперт выделил именно Финляндию, политика которой по отношению к России с 2022 году стала сверхагрессивной.


Нынешний президент Суоми - Александр Стубб - ведёт Финляндию по русофобскому курсу: почти вся сухопутная граница между Финляндией и Россией закрыта финской стороной. Нынешние законы позволяют притеснять русских. Проживающих в Финляндии, по всем фронтам (вплоть до изъятия квартир за неуплату), да и в целом финское общество настроено к русским максимально недружелюбно.

Хазин отметил, что в случае, если будет доказано, что украинские дроны были запущены именно из Финляндии, то у России появится веское основание нанести удары по местам запуска этих беспилотников. И тогда, по словам эксперта, Финляндия дорого заплатит, а НАТО промолчит.

Уже говорят, что на аэродром, который в Карелии или Мурманской области, прилетели дроны из Финляндии. Вы понимаете, что уже этого достаточно, чтобы нанести удар по Финляндии? Я могу вас уверить: НАТО будет молчать. Если мы предъявим доказательства, что этот дрон прилетел из Финляндии и взорвался на территории России, то это будет удар по Финляндии,

- заявил Михаил Хазин на YouTube-канале "Закон и порядок в США".

При этом эксперт предостерёг западные государства от провокаций. По его словам, не стоит проверять глубину чаши терпения русского правительства. Он подчеркнул, что знал президента России Владимира Путина до его становления главой государства, и уже тогда Владимир Владимирович тщательно взвешивал свои решения. И если уж президент России что-то решил, "его остановить уже нельзя".

Я-то знаю Путина. Так жизнь сложилась. Я его не видел с тех пор, как он стал президентом, но хорошо его знал еще до того. Этот человек отмеряет не семь, а семьдесят семь раз перед тем, как отрезать. Но, когда он принял решение резать, его уже остановить нельзя,

- рассказал эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.
Су-57Д и рой дронов: украинская ПВО и РЭБ больше не закрывают тылы
25.08.2026 14:38
x-true.info
Ночью 24 августа удары по одесским портам и подстанции «Аджалик» совпали с тревожными оценками украинских экспертов. Двухместный Су-57, управляющий «Орионами» и «Охотниками», выводит российские атаки за пределы наземной РЭБ. Почему подземные цеха и натовская техника уже не спасают логистику ВСУ.
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Сотни танков НАТО на дне: как удары после гибели детей в Краснодаре перекрыли морские поставки ВСУ
25.08.2026 07:08
x-true.info
После ударов по Кубани, где погибли дети, российские силы включили режим «ярость». Волны «Гераней», «Искандеров» и ФАБов с УМПК накрыли порты Одессы. Эксперты говорят: морской канал поставок НАТО фактически перекрыт, а на дне лежат сотни единиц техники.
Makita: инструменты, которые не приходится уговаривать работать
25.08.2026 18:42
Makita давно ассоциируется у пользователей с практичным подходом к созданию инструмента.