Западные заявления о вступлении Украины в Североатлантический альянс спровоцируют лишь больший урон для страны, заявил американский политолог Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Украина находится в большой беде на поле боя. <…> Говоря о вступлении Украины в ЕС и особенно в НАТО — это просто обрекает Украину на еще больший ущерб", — отметил он.
По словам эксперта, при таком сценарии Киев лишь потеряет контроль над большими территориями и превратится в государство-изгоя. Профессор также добавил, что такие разговоры только усугубляют и без того ужасную ситуацию для украинцев.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прошлым летом заявлял, что предоставление Украине каких-либо гарантий безопасности чрезвычайно ошибочно и очень опасно. По его словам, это чревато весьма и весьма негативными последствиями в любом горизонте планирования.
"В большой беде". Украине наносят удар в спину. Они даже не догадываются о последствиях?

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".
«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине
23.10.2026 17:09
Россия не хочет воевать с Украиной, но Киев хочет продолжать боевые действия против Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
"Загадочная ситуация" с отключением Starlink: Киев разгоняет истерику, чтобы "прижучить Трампа"
23.10.2026 23:44
"Загадочная ситуация" с отключением Starlink пока провоцирует много вопросов, на которые ещё нет внятных ответов. Но несомненно то, что Киев дополнительно разгоняет истерику, чтобы "прижучить Трампа", отметил Влад Шлепченко.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве