Регистрация

О непростом выборе между войной на Украине и ядерном столкновении с НАТО

20.09.2024  09:48
1 814
—


Новые ракетные удары ВСУ принципиально ничего не изменят ни для России, ни для Украины. В этом и состоит дилемма: либо потерпеть часть урона, либо отвечать. Это вопрос политического выбора. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин

Ряд экспертов полагает, что у России есть лишь два выхода из ситуации, когда Запад вот-вот разрешит Украине наносить удары вглубь территории и когда атаки беспилотников на аэродром под Мурманском осуществляются с территории Финляндии – либо вообще не отвечать, сосредоточившись на уничтожении киевского режима, либо повышать градус ядерной эскалации.

Все, что ниже порога ядерного оружия, на Украине конечно будет применяться. Никаких иллюзий тут питать не следует, отметил журналист.


Президент России Владимир Путин прямо сказал, что эти страны будут рассматриваться как участники войны. А раз это будет война, то это открывает дверь для совсем других сценариев, сообщил эксперт.

"В этом и состоит дилемма: либо потерпеть часть урона, либо отвечать. Эти ракетные удары принципиально ничего не изменят ни для нас, ни для Украины. Отвечать или нет – вопрос политического выбора", — указал Рожин.
Выбор простой: либо война на Украине, либо прямая ядерная война с НАТО. Россия может нанести тактические ядерные удары по Британии или Финляндии.

По его мнению, все понимают, что применение тактического ядерного оружия быстро перерастет в применение стратегического ядерного оружия. Стороны разредят арсенал: что-то собьют, что-то долетит. После этого война закончится, резюмировал собеседник издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Фрегат Неустрашимый усмирял НАТО в Ла-Манше и после месяцев у британских берегов направился в Балтийское море
29.10.2026 19:42
x-true.info
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» с июля курсировал у берегов Великобритании, прикрывая танкеры в Ла-Манше. Теперь его заметили в датском проливе на пути в Балтику. Эксперты отмечают серьёзное вооружение корабля, включая ракеты «Кинжал», которое позволяло эффективно защищать конвои.
Почему Европа ещё не напала на Россию и сколько у нас осталось времени на подготовку
29.10.2026 20:41
x-true.info
Отставной офицер спецназа считает, что Европа стремится избавиться от зависимости от российских энергоресурсов и после этого сможет свободнее выбирать военный путь. Пока же ядерный щит — не единственный сдерживающий фактор, а Россия рискует снова принять бой с устаревшей подготовкой резервов. Война изменилась, и даже служившие раньше вынуждены учиться почти с нуля.
На Западе проболтались, что в действительности случилось в Киеве после российской атаки
30.10.2026 14:38
Нанося удары по киевским мостам, Россия затрудняет поставку западной венной техники и боеприпасов на передовую для ВСУ, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире YouTube-канала.
Украинская разведка столкнулась с боеприпасами, которые падают на цель вертикально
30.10.2026 02:04
x-true.info
Ночью по Южному мосту в Киеве отработали боеприпасы, которые на финальном участке уходят почти вертикально вниз. Видео с камер наблюдения разошлись по сети и зафиксировали характер падения. Переправа закрыта, движение метро нарушено, а украинская разведка получила неожиданную демонстрацию возможностей изделий с комплексов С-400.
Россия ударила той самой ракетой – Киев затрясло. "Почему сейчас?", – спросил Коц
29.10.2026 14:47
Киев затрясло после удара России "Булавой" по полигону. На истерику ответил военкор Коц.