Регистрация

Сделка "элит". Москву и Вашингтон сближают?

21.09.2024  11:49
1 890
0


Политолог Роман Романов считает, что в то время, как Россия борется за победу, "элиты" Москвы и Вашингтона тайно заключили сделку. По мнению Романова, эта сделка препятствует победе России, вставляя "палки в колеса" военной машине. Он считает, что выход из сложившейся ситуации есть, но не отрицает факта существования сил, которые пытаются помешать России одержать победу.

В интервью "Новороссии" политолог Роман Романов заявил, что Россия находится на пути к победе над Западом, но есть определенные обстоятельства, которые мешают достижению этой цели. Он отметил, что из-за постоянной риторики о "красных линиях", этот термин стал раздражать, что создает пространство для сомнений и размышлений, в то время как наши войска добиваются успехов на фронте.

Романов считает, что Запад, считая приверженность России международным нормам слабостью, начинает наглеть. Он также подчеркнул, что "война до последнего украинца" выгодна для противника, а Россия до сих пор ждет "армию роботов", которая была обещана в прошлом.


Несмотря на трудности, Россия движется к победе, но Романов выразил надежду, что эти трудности будут преодолены.

Роман Романов выдвигает и конспирологическую теорию, утверждая, что "элиты" Москвы и Вашингтона заключили тайную сделку, которая препятствует успеху СВО. Он считает, что отдельные представители российской и американской элит достигли соглашения, которое, вероятно, считалось (и, возможно, до сих пор считается) выгодным для обеих сторон.

По мнению Романова, сделка могла быть заключена из-за опасений применения ядерного оружия в случае эскалации конфликта. Запад, предположительно, предложил России сделку, а так называемые "нормализаторы" из российской элиты ее приняли.

Быть может, поэтому так сложно бить по центрам принятия решения? Ведь только в этом году мы увидели ряд подобных примеров ударов, а ранее нет... Может быть, поэтому наступления по всей линии фронта ждали так долго? Впрочем, Романов говорит, что в вопросах военных сделок наши элиты не оригинальны. Такова природа современных конфликтов между крупными державами и напоминает о Вьетнаме и Афганистане, где США и СССР воевали гибридно и, в основном, чужими руками. Если конфликт выйдет за рамки сделок, начнётся Третья мировая, обмен ядерными ударами и не выиграет никто.

В этих условиях Запад продолжает повышать планку: Киев получает оружие, истребители F-16, транши. Разве что на публичное разрешение бить по России натовскими ракетами пока что не осмелились. Хотя всем ясно, что кулуарно такие разрешения уже даны. Причём политолог уверен: Запад начнёт передавать Украине отдельные компоненты ракет для сборки на месте. И таким образом уйдёт от ответственности.

Если прогнозы Романова верны, России нужно готовиться к многолетнему противостоянию с Западом. В условиях сильного давления на экономику и вялости большинства союзников. И Украина - это только начало, разменная монета. Запад пожертвует ей полностью и переключится на другое направление. Мы же, пока что, только отвечаем на удары.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
В США объявили о победе над Украиной. Что произошло после визита Уиткоффа в Москву
04.12.2025 09:19
Не имея явных договоренностей, россияне продолжат сражаться, в отличие от украинцев, которые все чаще бегут с поле боя.
НАТО сбивает украинские дроны в Чёрном море: эскалация конфликта и тревожные сигналы с фронта. Пять бригад в окружении
04.12.2025 16:35
x-true.info
В последние дни ситуация в Чёрном море и на востоке Украины обостряется, вызывая обеспокоенность как на международной арене, так и среди местного населения. Атаки на гражданские суда, ответные действия стран НАТО и сообщения о тяжёлых боях в Донбассе подчёркивают хрупкость баланса в регионе. Эти события не только влияют на морскую торговлю, но и отражают более широкие тенденции в продолжающемся
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.