Регистрация

Скандинавский фронт - "не СВО, а нечто более радикальное": Финляндия угрожает Балтийскому флоту

08.10.2024  21:52
2 262
0


В Финляндии прозвучали реальные угрозы в сторону граждан России, в том числе по отношению к дипломатам. После прозвучали русофобские предложения силой заблокировать наш Балтийский флот. Сенатор уверен, "вступившая в НАТО с большим опозданием Финляндия как бы пытается не только догнать, но и перещеголять русофобов Западной Европы". Скандинавский фронт - "не СВО, а нечто более радикальное". Ложное ощущение "слабости Москвы".

Сотрудник финского Института внешней политики Чарли Салониус-Пастернак призвал громить машины русских дипломатов. Немногим позже он поспешил удалить преступный призыв из своих соцсетей, но было уже поздно.

Как заявил сенатор Андрей Климов, выпады Финляндии, как её граждан, так и представителей официальных властей, в основе своей являются проявлением их бессильной злобы. Подобный призыв в то же время ставит финских дипломатов в щекотливое положение:


Одно их счастье - финские дипломаты в России (в отличие от наших в Финляндии) работают в стране цивилизованной, правовой. Ещё один любопытный момент новоявленного финского казуса - вступившая в НАТО с большим опозданием Финляндия как бы пытается не только догнать, но и перещеголять русофобов Западной Европы.

Если в Европе на фоне успешного решения задач СВО приступы русофобии, кажется, сходят на нет, пишет сенатор, то финны подхватили эти "особо варварские антироссийские выверты лишь недавно". При этом их политики даже предложили силой заблокировать наш Балтийский флот - современные мощные военно-морские силы ядерной сверхдержавы:

Увы, финны в этой части Старого Света не одиноки. В Прибалтике и Польше варваров-русофобов тоже хватает, есть они и в иных местах Восточной Европы - одна [Украина] чего стоит (во всех смыслах). Но если её денацификация - дело для нас сродни лечения тяжело больного родственника, то в иных случаях ответом на вспышку излишне агрессивной русофобии может быть не СВО, а нечто более радикальное.
Тут сенатор упомянул тактическое ядерное оружие. Учитывается, что не только с территории Финляндии, но и, как минимум, Норвегии ранее были выпущены дроны, летевшие на Мурманскую область, а авиация НАТО (разведчики) кружит рядом с нашими границами, где расположен флот, альянс будто нарочно подогревает так сказать Скандинавский фронт.

Кстати, есть ещё немало людей в мире, у которых сложная российская работа по излечению украинских соседей породила ложное ощущение "слабости Москвы" и возможности безнаказанного "наезда" на наших граждан в т.ч. в их странах. Не рекомендую проверять нас "на слабо", лучше бы им быть российскими партнёрами - здоровее и богаче будут,

- пишет Климов.

Сенатор призвал сделать серьёзные выводы и извлечь должные уроки:

заложенные в прежние века антироссийские настроения оказались живучи;

"чем полнее и качественнее будут решены задачи СВО, тем легче нам будет потом обеспечить России долгосрочную безопасность для себя и всего Русского мира";

пособничество врагам Отечества в любой форме преступно и не может иметь оправдания нигде и никогда.


Мировое большинство - наш объективный союзник, но оно пока разобщено, и враг ведёт там свою антироссийскую работу неустанно - отсюда ведомая нами борьба за свободу и активное расширение круга друзей России,

- подытожил Климов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Выходка в адрес России: Финляндия сделала шаг, о котором может сильно пожалеть
25.08.2026 17:59
Президент Финляндии Александр Стубб после встречи так называемой коалиции желающих в Киеве заявил, что считает удары по объектам российского маркетплейса Wildberries разумной военной стратегией.
Су-57Д и рой дронов: украинская ПВО и РЭБ больше не закрывают тылы
25.08.2026 14:38
x-true.info
Ночью 24 августа удары по одесским портам и подстанции «Аджалик» совпали с тревожными оценками украинских экспертов. Двухместный Су-57, управляющий «Орионами» и «Охотниками», выводит российские атаки за пределы наземной РЭБ. Почему подземные цеха и натовская техника уже не спасают логистику ВСУ.
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
«А что празднуем?» Небензя поставил западных дипломатов в ООН в неловкое положение
25.08.2026 18:29
freedom-news.ru
В Организации Объединённых Наций прошло заседание, которое западные делегации попытались представить как праздничное мероприятие. Поводом стала 35-я годовщина образования Украины как независимого государства.
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.