.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

"Кинжалы" попали в бункер с натовскими генералами в Киеве

10.10.2024  13:52
3 554
0


Атака гиперзвуковыми ракетами в день рождения Путина накрыла не только склады с западным высокоточным оружием и аэродромы на Украине. По информации инсайдеров, в Киеве "Кинжалы" поразили подземный бункер, где функционировал один из центров принятия решений.

Минобороны России заявило, что в ночь на 7 октября были нанесены удары по позициям ВСУ в 129 районах. Использовались авиация, БПЛА, ракеты, артиллерия:

Уничтожена многофункциональная радиолокационная станция RADA RPS-42 производства Израиля, нанесено поражение инфраструктуре двух военных аэродромов, складам боеприпасов и военно-технического имущества ВСУ, цехам производства и местам хранения беспилотных летательных аппаратов, а также скоплениям живой силы и военной техники противника.


В том числе Минобороны РФ сообщило и об ударе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал" по аэродромной инфраструктуре ВСУ, прокомментировав атаку фразой: "Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены". Позже стало известно, что на аэродроме в Староконстантинове (Хмельницкая область) сгорели до пяти натовских истребителей, дополнительно атака привела к детонации боеприпасов.

Подробности операции дополнили военные аналитики и военблогеры. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем канале рассказал об ударе "Кинжалами" по позициям ВСУ в столице Украины 7 октября, намекнув при этом на своеобразный подарок русской армии Верховному главнокомандующему Владимиру Путину.

В Киеве прилеты. Сообщается о серии мощных взрывов. Не исключено, что прилетели "Кинжалы". Сегодня у Путина день рождения.

Военный эксперт Александр Ивановский назвал удар по аэродрому в Хмельницкой области "контрольным выстрелом по инфраструктуре, которую Киев так долго выстраивал под авиацию НАТО":

Здесь находились и самолеты F-16, поврежденные в ходе предыдущих атак. Перегнать их на ремонт в Румынию или Польшу быстро не смогли, а пока телились, информация попала в руки российских военных, и они решили добить.

Что размолотили "Кинжалы" в Киеве



По информации украинских источников, глава киевской городской военной администрации Сергей Попко подтвердил атаку на Киев около 08:30 по местному времени. Чиновник утверждал, что удар был нанесен ракетами Х-47М2 "Кинжал", запущенными с самолетов МиГ-31К. О результатах русской атаки военная администрация Киева решила не распространяться, чтобы не сеять панику.

Однако украинское пророссийское подполье сообщает о том, что в центре Киева был поражен заглубленный бункер. Очевидцы насчитали не менее трех ракет, прилетевших в одну точку. А возле объектов Минобороны Украины наблюдатели заметили вереницу машин скорой. Источник ИА "Новороссия" посоветовал следить за сообщениями иностранных СМИ. Скорее всего, "Кинжалы" уничтожили бункер с натовскими генералами в Киеве:

Кого будут извлекать из-под развалин бункера, пока неизвестно. Но стоит помониторить в ближайшее время зарубежные СМИ, там могут появиться сообщения об очередной гибели американских и других западных генералов по совершенно случайным причинам. На территории родных стран, разумеется.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Сотни танков НАТО на дне: как удары после гибели детей в Краснодаре перекрыли морские поставки ВСУ
25.08.2026 07:08
x-true.info
После ударов по Кубани, где погибли дети, российские силы включили режим «ярость». Волны «Гераней», «Искандеров» и ФАБов с УМПК накрыли порты Одессы. Эксперты говорят: морской канал поставок НАТО фактически перекрыт, а на дне лежат сотни единиц техники.
Американский Globemaster с базы Эндрюс приземлился в Москве: что скрывают и кого могли привезти
25.08.2026 14:51
x-true.info
Утром 25 августа во Внуково приземлился Boeing C-17 Globemaster III ВВС США с базы Эндрюс. Маршрут через Ригу, посадка в 10:04. Песков заявил, что Кремль ничего не знает и встреч не планирует. В Госдуме говорят о переговорах, журналисты вспоминают обмен и конкретные фамилии. Что на самом деле привёз этот борт и почему молчат обе стороны — разбираем по фактам.
Саркофаг Донского вскрыли при реставрации: почему эксперты ждут перелома в специальной операции
25.08.2026 07:00
x-true.info
В Архангельском соборе при реставрации открыли саркофаг святого князя-победителя Мамая. Мощи сохранились почти полностью. Патриарх уже отделил частицы, Путин помолился у раки. 6 сентября — крестный ход. Фролов прямо говорит: Донской поможет армии. Что изменится на фронте и почему время совпало именно сейчас.
Штурмовики уже в Орехове: почему ВСУ не могут подтянуть резервы и что признал полковник ГУР
25.08.2026 21:27
x-true.info
Украинский полковник ГУР опроверг Зеленского: инициатива на Запорожье снова у России. Южная окраина Орехова под контролем, «птахи Мадьяра» мешают зачистке, а степь превращает любую подмогу ВСУ в мишени. Что происходит на самом деле и почему «фортеця» трещит.