.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

"Не в первый день, а в первую минуту": В Польше и Прибалтике придумали ответ на случай конфликта с Россией

11.10.2024  19:29
2 617
0


Военные из Польши и стран Прибалтики задумались об ответе на случай прямого столкновения с Россией. О планах грозных армейцев рассказало немецкое СМИ.

Так, советник президента Литвы по нацбезопасности Кястутис Будрис заверяет, что после завершения СВО на Украине Россия может напасть на Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. При этом Москву поддержит Белоруссия, уверен прибалт, сообщает ТГ-канал "BILD на русском"*.

Начальник Генштаба Польши Раймунд Анджейчак ещё сильнее развивает военные страхи латыша. Поляк предупредил, что при подобном развитии событий последует незамедлительный ответ.


Не в первый день, а в первую минуту. Мы ударим по всем стратегическим объектам в радиусе 300 километров. Мы нападём непосредственно на Санкт-Петербург,

- заявил он.

Анджейчак призвал Европу "взять инициативу в свои руки" и дать понять России, что потенциальная агрессия станет началом глобального конфликта. Он уточнил, что с этой целью Польша в настоящее время закупает 800 ракет с дальностью до 900 километров, которые будут использованы в случае нападения России.

Царьград уже рассказывал, насколько Польша вовлечена в войну с Россией. По данным весенней статистики Минобороны нашей страны, за всё время спецоперации было уничтожено почти 6 тысяч иностранных наёмников, воевавших на стороне так называемой Украины. 1,5 тысячи из них пришлись на долю поляков. Всего же, по данным нашего Минобороны, на Украину в качестве комбатантов прибыло около трёх тысяч польских граждан.

Польша уже является мировым лидером по поставкам пушечного мяса в украинский котёл, далеко опережая даже куда более крупные страны вроде США, Канады и Великобритании.

Ранее сообщалось, что 14 членов НАТО, в числе которых лидируют Польша и Эстония, значительно подняли оборонные расходы до рекордных значений из-за успехов России на Украине. Совокупный объём трат стран, входящих в "восточный фланг Альянса", теперь составляет более 70 миллиардов долларов.

* "BILD на русском" включён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Makita: инструменты, которые не приходится уговаривать работать
25.08.2026 18:42
Makita давно ассоциируется у пользователей с практичным подходом к созданию инструмента.
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.
«А что празднуем?» Небензя поставил западных дипломатов в ООН в неловкое положение
25.08.2026 18:29
freedom-news.ru
В Организации Объединённых Наций прошло заседание, которое западные делегации попытались представить как праздничное мероприятие. Поводом стала 35-я годовщина образования Украины как независимого государства.
Штурмовики уже в Орехове: почему ВСУ не могут подтянуть резервы и что признал полковник ГУР
25.08.2026 21:27
x-true.info
Украинский полковник ГУР опроверг Зеленского: инициатива на Запорожье снова у России. Южная окраина Орехова под контролем, «птахи Мадьяра» мешают зачистке, а степь превращает любую подмогу ВСУ в мишени. Что происходит на самом деле и почему «фортеця» трещит.
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.