Франция всерьез решила воевать с Россией

В эпоху постправды совершенно необязательно объявлять, что, мол, "идем на вы", выдергивая на потребу публики, которая обречена стать пушечным мясом, меч из ножен. Эпоха рыцарских турниров давно окончена. Наступила эпоха имитации. Тех же "усилий по достижению перемирия", как пишут наши противники. Готовясь в ровно это же время, но под сурдинку — к прямому боевому столкновению с нами. Высокопоставленные персонажи с окосевшими от постоянного вранья глазами накануне представили проект бюджета Пятой республики. Там, что ни глава, так воинственный клич. Урезаны по максимуму социальные траты, ужаты до последней дырочки ассигнования на школу (предполагается увольнение четырех тысяч учителей, не считая иного педсостава), зато на улице французского ВПК — именины сердца. Казна выпишет производителям — "Рафалей", бронемашин, тяжелых торпед для оснащения подлодок, зенитных ракетных комплексов и так далее — чек на дополнительные три миллиарда евро.
И это — если судить лишь по открытой части требуемых армейских трат и нужд. А есть еще закрытые статьи финансовых ведомостей и циркуляров. С кем Париж настроен померяться силой? Неужто с агрессивным Люксембургом? Или с известным своим имперством Лихтенштейном? Неужели Нацгвардия, которая вся в галунах и эполетах отправится штурмовать Вадуц, этот редут враждебных свободолюбию и прогрессу монархических традиций?
Конечно, нет.
Франция, и это уже никто не скрывает, собирает международную коалицию для войны с нами. Скорее всего, войны не гибридной. А настоящей. Без клюквенного сока, а с пролитием настоящей крови. Иначе вряд ли кому-то здравомыслящему пришло бы в голову официально увеличить открытые военные траты к концу текущего десятилетия вдвое. В эти статьи — отдельно подчеркнем — не входят ни траты на подготовку вэсэушников, ни поставки Киеву самых современных и максимально смертоносных (прежде всего для русского мирного населения) вооружений. Для того чтобы этот тезис не вызывал сомнений, достаточно посмотреть, как именно и против кого использовали и используются французские САУ и бронетехника. Последний по времени пример — вторжение в Курскую область, ставшее актом терроризма с участием регулярных украинских армейских соединений и иностранных наемников. Гибридная война принимает и такие формы тоже.
В полном соответствии с тезисом лицемерия и сокрытия ниточек, за которые Париж дергает своих марионеток, пусть и с давно истекшим сроком годности, столицу Франции посетил Зеленский. Макрон, у которого горят все места его политического организма, хоть тут получил удовольствие.
Хотя американцы отползают от "украинского проекта" (и отмена конференции в Рамштайне на неопределенное время об этом говорит прямо) Париж готов сегодня занять место Вашингтона.
Организуя военно-политическую коалицию против нас, Макрон не думает о том, что совершает самоубийство. Как об этом не думал Наполеон два с лишним века назад. И как эту опцию не брало в голову высшее французское офицерство, вначале капитулируя перед Гитлером, а потом служа фанатично вермахту и СС. Финалы обеих французских авантюр известны. В первом случае мы вошли в Париж. Во втором мы поддержали по-братски, по-честному, сердечно и искренне французских товарищей по оружию. Мы обеспечили этой стране руководство движением Сопротивления. Мы спасли честь десятков миллионов прямых или косвенных коллаборационистов. Мы надавили на союзников, и второй фронт в итоге был открыт в Нормандии, а не на Балканах. Мы поддержали де Голля, практически втащив Францию в только что созданный Совбез ООН в качестве постоянного представителя с правом вето.
Это все сделали мы. Для них. Чтобы получить сегодня русофобию, въевшуюся в их потроха, фальсификацию истории, воровство и наших государственных авуаров, и наших частных активов.
Мы долго — и, как сегодня уже понятно всем, непозволительно долго — доверяли тому, что Париж говорил Москве и по открытым каналам коммуникаций, и контактируя кулуарно и дипломатически.
Все слова, сказанные в последнее десятилетие, все подписанные соглашения, все уверения, публичные и конфиденциальные, оказались ложью. Дешевым враньем. Мелким лицемерием бакалейщика, отчего-то возомнившего себя властелином Европы и гроссмейстером геополитических шахмат.
Сегодня бакалейщики готовят Францию к тому, чтобы вновь получить от нас новую Березину — новой дубиной народной войны по всему их милитаризму.
Париж настолько заврался, что даже открытие Олимпийских игр оказалось липовым. И нет, мы сейчас не о параде гендерных первертов и их жалких попытках выдать патологию за новую "нормальность". Мы сейчас о том, что, раз начав лгать, остановиться практически невозможно: выяснилось, что Селин Дион пела на церемонии открытия под фонограмму.
Де Голль, знавший соотечественников лучше, чем кто бы то ни было, предпочитавший честность и чувство долга любым играм в политику, однажды сказал: "Я неоднократно пытался отучить французов от их поведения, дурно пахнущего предательством, но они из раза в раз возвращались плескаться в своей собственной блевотине".
Поэтому в исходе затеваемого Макроном нового похода против нас, как и в вони их будущего поражения, сомнений быть не может.
И это — если судить лишь по открытой части требуемых армейских трат и нужд. А есть еще закрытые статьи финансовых ведомостей и циркуляров. С кем Париж настроен померяться силой? Неужто с агрессивным Люксембургом? Или с известным своим имперством Лихтенштейном? Неужели Нацгвардия, которая вся в галунах и эполетах отправится штурмовать Вадуц, этот редут враждебных свободолюбию и прогрессу монархических традиций?
Конечно, нет.
Франция, и это уже никто не скрывает, собирает международную коалицию для войны с нами. Скорее всего, войны не гибридной. А настоящей. Без клюквенного сока, а с пролитием настоящей крови. Иначе вряд ли кому-то здравомыслящему пришло бы в голову официально увеличить открытые военные траты к концу текущего десятилетия вдвое. В эти статьи — отдельно подчеркнем — не входят ни траты на подготовку вэсэушников, ни поставки Киеву самых современных и максимально смертоносных (прежде всего для русского мирного населения) вооружений. Для того чтобы этот тезис не вызывал сомнений, достаточно посмотреть, как именно и против кого использовали и используются французские САУ и бронетехника. Последний по времени пример — вторжение в Курскую область, ставшее актом терроризма с участием регулярных украинских армейских соединений и иностранных наемников. Гибридная война принимает и такие формы тоже.
В полном соответствии с тезисом лицемерия и сокрытия ниточек, за которые Париж дергает своих марионеток, пусть и с давно истекшим сроком годности, столицу Франции посетил Зеленский. Макрон, у которого горят все места его политического организма, хоть тут получил удовольствие.
Хотя американцы отползают от "украинского проекта" (и отмена конференции в Рамштайне на неопределенное время об этом говорит прямо) Париж готов сегодня занять место Вашингтона.
Организуя военно-политическую коалицию против нас, Макрон не думает о том, что совершает самоубийство. Как об этом не думал Наполеон два с лишним века назад. И как эту опцию не брало в голову высшее французское офицерство, вначале капитулируя перед Гитлером, а потом служа фанатично вермахту и СС. Финалы обеих французских авантюр известны. В первом случае мы вошли в Париж. Во втором мы поддержали по-братски, по-честному, сердечно и искренне французских товарищей по оружию. Мы обеспечили этой стране руководство движением Сопротивления. Мы спасли честь десятков миллионов прямых или косвенных коллаборационистов. Мы надавили на союзников, и второй фронт в итоге был открыт в Нормандии, а не на Балканах. Мы поддержали де Голля, практически втащив Францию в только что созданный Совбез ООН в качестве постоянного представителя с правом вето.
Это все сделали мы. Для них. Чтобы получить сегодня русофобию, въевшуюся в их потроха, фальсификацию истории, воровство и наших государственных авуаров, и наших частных активов.
Мы долго — и, как сегодня уже понятно всем, непозволительно долго — доверяли тому, что Париж говорил Москве и по открытым каналам коммуникаций, и контактируя кулуарно и дипломатически.
Все слова, сказанные в последнее десятилетие, все подписанные соглашения, все уверения, публичные и конфиденциальные, оказались ложью. Дешевым враньем. Мелким лицемерием бакалейщика, отчего-то возомнившего себя властелином Европы и гроссмейстером геополитических шахмат.
Сегодня бакалейщики готовят Францию к тому, чтобы вновь получить от нас новую Березину — новой дубиной народной войны по всему их милитаризму.
Париж настолько заврался, что даже открытие Олимпийских игр оказалось липовым. И нет, мы сейчас не о параде гендерных первертов и их жалких попытках выдать патологию за новую "нормальность". Мы сейчас о том, что, раз начав лгать, остановиться практически невозможно: выяснилось, что Селин Дион пела на церемонии открытия под фонограмму.
Де Голль, знавший соотечественников лучше, чем кто бы то ни было, предпочитавший честность и чувство долга любым играм в политику, однажды сказал: "Я неоднократно пытался отучить французов от их поведения, дурно пахнущего предательством, но они из раза в раз возвращались плескаться в своей собственной блевотине".
Поэтому в исходе затеваемого Макроном нового похода против нас, как и в вони их будущего поражения, сомнений быть не может.
Читайте также:
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.