"Русские БПЛА-камикадзе жгут наши танки": Американские морпехи вернулись из Украины

Американский журнал The Atlantic опубликовал статью о будущем спецоперации и о ее последствиях.
"Американская стратегия медленно убивает страну и её народ", — с этих строк начинается аналитический материал The Atlantic. Очерк "Оставление Украины" написали два ветерана-морпеха: Карл Марлантес и Эллиот Акерман. Военные побывали в Незалежной и потому представляют, о чем пишут:
Обескровливание страны
Можно было ожидать, что морпехи опубликуют материал о "русских зверствах". Но их очерк касался Соединённых Штатов:
Американцы встретились с 24-летним медиком Викторией Гончарук. Она пожаловалась: в её добровольческом медподразделении не платят денег за службу. Половина сослуживцев, с которыми она пришла в отряд, убиты или ранены.
— передают мысли медика авторы.
Армия сейчас испытывает крупные проблемы с поставками оружия и финансами. Пентагон не спешит передавать Киеву оружие из стратегических резервов, созданных на случай войны США с какой-либо страной. Морпехи стремятся оправдать политику Вашингтона, напоминая, что в 1940 году британский премьер Уинстон Черчилль отказал в поставке самолётов Франции — потом с помощью авиации Великобритания смогла сохранить независимость в "Битве за Британию".
Морпехи подытожили: командование осознаёт, что США используют Украину в качестве расходного материала. В качестве примера авторы рассказали о встрече с операторами БПЛА 92-й штурмбригады Киева. Командир отряда "Ахиллес" вдохновенно рассказывал об экономическом аспекте спецоперации:
Русские идут вперёд
Отдельное внимание морпехи уделили превосходству России, даже несмотря на то, что Запад активно снабжал Киев передовой техникой:
За две недели до нашей поездки ещё один Abrams был уничтожен: русские БПЛА-камикадзе жгут наши танки. Осталось только 20 из 31 танка, поставленного Соединёнными Штатами. Украинские солдаты на фронте рассказали нам, что на любое нововведение, которое они разрабатывают, Россия отвечает в течение нескольких недель.
На этом фоне сейчас европейцы и американцы не показывают готовности выбрасывать деньги на ветер, оказывая Киеву финансовую и военную помощь.
— подытожили в The Atlantic.
В соцсетях предполагают, что данная статья является отражением американской неопределённости по поводу украинского конфликта. Уже в ноябре в США состоятся президентские выборы, исход которых повлияет и на происходящее в Незалежной. Однако украинцам нужно надеяться не на Соединённые Штаты, а на Россию. Украинское государство по итогу СВО окажется в глубоком кризисе. И помочь этим землям и людям сможет только Москва — Запад же будет выбивать долги и напоминать о кредитах.
"Американская стратегия медленно убивает страну и её народ", — с этих строк начинается аналитический материал The Atlantic. Очерк "Оставление Украины" написали два ветерана-морпеха: Карл Марлантес и Эллиот Акерман. Военные побывали в Незалежной и потому представляют, о чем пишут:
У нас большой боевой опыт, включая Вьетнам, Ирак и Афганистан. Ужасы войны нам знакомы. И все же мы оба были глубоко встревожены, когда закончили наше путешествие.
Обескровливание страны
Можно было ожидать, что морпехи опубликуют материал о "русских зверствах". Но их очерк касался Соединённых Штатов:
Самым тревожным, что мы увидели, была американская стратегия, которая предоставляет украинскому народу ровно столько военной помощи, чтобы не проиграть войну, но недостаточно для её победы. Это медленно обескровливает Украину и её народ и в конце концов ее убьет.
Американцы встретились с 24-летним медиком Викторией Гончарук. Она пожаловалась: в её добровольческом медподразделении не платят денег за службу. Половина сослуживцев, с которыми она пришла в отряд, убиты или ранены.
Когда член нашей делегации заметил, что будущее Украины будет связано с молодыми людьми, такими как она, которые возглавят и восстановят её страну, она сделала паузу и вежливо напомнила нам, что они смогут восстановить её, только если выживут,
— передают мысли медика авторы.
Армия сейчас испытывает крупные проблемы с поставками оружия и финансами. Пентагон не спешит передавать Киеву оружие из стратегических резервов, созданных на случай войны США с какой-либо страной. Морпехи стремятся оправдать политику Вашингтона, напоминая, что в 1940 году британский премьер Уинстон Черчилль отказал в поставке самолётов Франции — потом с помощью авиации Великобритания смогла сохранить независимость в "Битве за Британию".
Однако Соединённые Штаты и близко не подошли к такому кризису. Во всяком случае, по иронии судьбы мы держим наше оружие в резерве на случай кризиса, в точности подобного тому, который разыгрывается на Украине.
Морпехи подытожили: командование осознаёт, что США используют Украину в качестве расходного материала. В качестве примера авторы рассказали о встрече с операторами БПЛА 92-й штурмбригады Киева. Командир отряда "Ахиллес" вдохновенно рассказывал об экономическом аспекте спецоперации:
"Ахиллес" был готов привести доводы, основанные на цифрах и потенциальной окупаемости инвестиций для Америки. Если Соединённые Штаты хотят держать Владимира Путина под контролем и остановить продвижение Китая и Ирана, предположил он, Украина — это выгодная сделка.
Русские идут вперёд
Отдельное внимание морпехи уделили превосходству России, даже несмотря на то, что Запад активно снабжал Киев передовой техникой:
За две недели до нашей поездки ещё один Abrams был уничтожен: русские БПЛА-камикадзе жгут наши танки. Осталось только 20 из 31 танка, поставленного Соединёнными Штатами. Украинские солдаты на фронте рассказали нам, что на любое нововведение, которое они разрабатывают, Россия отвечает в течение нескольких недель.
На этом фоне сейчас европейцы и американцы не показывают готовности выбрасывать деньги на ветер, оказывая Киеву финансовую и военную помощь.
Война на Украине рискует быть проигранной не потому, что русские побеждают, а потому, что союзники Украины не позволили ей победить,
— подытожили в The Atlantic.
В соцсетях предполагают, что данная статья является отражением американской неопределённости по поводу украинского конфликта. Уже в ноябре в США состоятся президентские выборы, исход которых повлияет и на происходящее в Незалежной. Однако украинцам нужно надеяться не на Соединённые Штаты, а на Россию. Украинское государство по итогу СВО окажется в глубоком кризисе. И помочь этим землям и людям сможет только Москва — Запад же будет выбивать долги и напоминать о кредитах.
Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.