Регистрация

Гениальный ход Путина меняет правила игры: Москва показала настоящую силу

14.10.2024  17:06
3 934
0


Президент США Джо Байден призвал к переговорам Москву, Пекин и Пхеньян. Вопросы сокращения ядерного вооружения оказались остры как никогда, и всё это на фоне решения президента России об изменении доктрины государства. Гениальный ход Путина меняет правила игры. Москва показала настоящую силу.

США готовы к переговорам с Россией, Китаем и КНДР по вопросам сокращения ядерных вооружений, заявил Байден.

Президент США призывает к переговорам, мотивируя это тем, что все страны должны стремиться к полному отказу от ядерного оружия. Он отметил, что мировая нестабильность стала лишь дополнительной мотивацией для переговоров на эту тему. США готовы перейти к диалогу без предварительных условий.


Всё это, само собой, происходит на фоне новости, которая уже долгое время будоражит весь мир - Россия меняет ядерную доктрину, о чём ранее прямо заявил президент Владимир Путин. Это решение было принято из-за попыток Запада пойти на эскалацию украинского конфликта и желания предоставить Киеву натовские дальнобойные ракеты для ударов по Москве и Санкт-Петербургу. Из-за страха, что в ответ по этим же странам полетят ракеты, Запад официально дал заднюю, хотя какие обсуждения ведутся в кулуарах и высоких кабинетах, стоит только догадываться.

Однако гениальный ход Путина меняет правила игры - на Западе поняли, что таким решением могут подвести мир к глобальной войне и что Россия не шутит, когда говорит о собственной безопасности и защите своего суверенитета от посягательств кого бы то ни было.

Похоже, сильный ход со стороны Москвы относительно внесения изменений в ядерную доктрину и демонстрация неких наших военных возможностей серьёзно изменили планы глубинного государства по эскалации конфликта на Украине и переносу его на территорию России в виде ударов дальнобойными ракетами. Получить уничтоженную инфраструктуру на своей территории, а тем более риск скатывания в третью мировую с участием России и обменом ударами СЯС ни в Британии, ни в США желающих не нашлось,

- пишет военный эксперт Юрий Баранчик.

Тем не менее, уверен эксперт, на данный момент глубинному государству эскалация мировой обстановки крайне необходима, но только управляемая им самим. И, как показывает развитие событий, ни перед чем оно останавливаться не будет, если даже Джо Байдена продавили на поддержку израильских ударов по Ирану в преддверии ноябрьских выборов.

Одна из самых удивительных и с какой-то стороны невменяемых новостей - Байден предупредил Иран, что сочтёт покушение на Трампа актом войны:

Значит, ставка сделана на устранение Трампа и победу Харрис таким вот образом, даже после 5 ноября, и даже если победит Трамп, то в результате его гибели она де-факто будет исполнять обязанности президента США. Это значит, что поджигать будут не Россию и Европу, а всё-таки Ближний Восток - у Ирана таких возможностей ответить, как у России, пока нет. Хотя, возможно, остались буквально недели.

Вот к чему все эти информационные обвязки последних нескольких дней хворостом вброса о том, что якобы Иран хочет убить Трампа, подытожил эксперт. Одним ловким движением с доски снимаются сразу две мешающие глубинному государству фигуры. При этом решается идея обоснования участия США в боевых действиях на стороне Израиля. Другого варианта на сегодня они не придумали.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
НАТО сбивает украинские дроны в Чёрном море: эскалация конфликта и тревожные сигналы с фронта. Пять бригад в окружении
04.12.2025 16:35
x-true.info
В последние дни ситуация в Чёрном море и на востоке Украины обостряется, вызывая обеспокоенность как на международной арене, так и среди местного населения. Атаки на гражданские суда, ответные действия стран НАТО и сообщения о тяжёлых боях в Донбассе подчёркивают хрупкость баланса в регионе. Эти события не только влияют на морскую торговлю, но и отражают более широкие тенденции в продолжающемся
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.