Регистрация

Стало известно, зачем Белоусов прилетел в Китай. Западу надо готовиться

15.10.2024  21:59
3 942
0


Накануне министр обороны России Андрей Белоусов прибыл в Пекин с официальным визитом, в рамках которого пройдут переговоры с китайским военным и военно-политическим руководством.

По словам российского министра, которые он произнес, предваряя начало встречи со своим китайским коллегой Дун Цзюном, сотрудничество России и Китая в военной сфере — важный фактор поддержания глобальной и региональной стабильности.

«Москва рассчитывает на тесное и плодотворное взаимодействие. Уверен, что сегодняшние переговоры послужат дальнейшему укреплению российско-китайского стратегического партнерства в оборонной сфере», — заявил глава Минобороны России.


Со своей стороны Дун Цзюнь, которого Белоусов поздравил 75-летием образования КНР и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, подчеркнул, что общее желание наших стран развивать двустороннее военное сотрудничество послужит тому, что Москва и Пекин станут «хорошими друзьями».

За сухими строчками официальных новостей на самом деле скрывается очень серьезная работа, смысл которой в подготовке наших стран к возможному созданию военного союза. Союза, который при необходимости будет противостоять агрессии со стороны США и их партнеров как по блоку НАТО, так и вне его.

На то, что подобная агрессия не просто возможна, а весьма вероятна, в последнее время указывают сразу несколько маркеров. Один из них — активная работа Пентагона по созданию крепкой тыловой инфраструктуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Тут вам и новые военные базы, и массовый подвоз горючего, и прочие признаки подготовки к большой войне.

Если вы полагали, будто Запад просто смирится с тем, что мировое большинство, ведомое странами БРИКС, продолжит разрушать пресловутый «порядок, основанный на правилах», то вынужден вас огорчить. Нет, уступать мировое лидерство, используя которое, Запад веками грабил все остальное человечество, они вовсе не намерены.

Более того, среди лидеров западных стран давно бытует мнение, зеркальное фразе нашего президента, о том, что нам не нужен мир, в котором не будет России. Так вот, и Западу не нужен миропорядок, если у него в нем не будет решающего голоса.

Не сумев решить проблему сохранения своего доминирования в рамках украинского конфликта, США близки к тому, чтобы развязать новую войну, поначалу также чужими руками. Именно ради этого в свое время создавался AUKUS, ради этого сегодня спешными темпами сколачивается военный союз из Японии и Южной Кореи при участии Филиппин.

Во время недавнего визита Владимира Путина в Пхеньян России удалось достичь договоренностей с Северной Кореей о взаимном оказании военной помощи. Судя по всему, в этом же направлении идет работа и с Пекином.

Причем заинтересованность в создании такого боевого братства проявляется с обеих сторон. Как бы ни было велико сейчас экономическое могущество Китая, одному, без помощи России, против коалиции западных стран ему не выстоять. И в Пекине это отчетливо понимают.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО – верхушка айсберга. Показалась подводная часть: "Нападёт сто процентов. Мы должны готовиться"
19.12.2025 11:04
Есть вероятность, что СВО – только верхушка айсберга, часть большого будущего конфликта. И уже показалась подводная часть. О том, как к войне на разных уровнях готовится Европа, рассказал Олег Шаландин: "Нападёт сто процентов. Мы должны готовиться".
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.