Регистрация

В подбитом Stryker — флаг США и восемь американских рейнджеров: НАТО начало прямую войну

16.10.2024  01:05
6 085
0


Впервые со времён иностранной интервенции в России 1918 года кадровые военные США были убиты в ходе боя на территории нашей страны. Тела восьми американских солдат обнаружили в подбитом БМП Stryker в Глушковском районе Курской области. Наёмниками нас, конечно же, не удивишь. На некоторых участках фронта в эфире звучит в основном польская, английская, испанская или португальская речь. Но здесь ситуация иная: ведь если разговор идёт о штатных американских вояках, то что получается? Армия НАТО под собственным флагом воюет с русскими на территории России?



Лучше бы вы остались в Пенсельвании


Все прошедшие дни в Глушковском районе было настоящее пекло: ВСУ вцепились в него зубами, стараясь организовать на этой территории очередной плацдарм. Но наши войска не оставили им шансов. Помогла и погода: сезон дождей превратил курскую землю в непролазную топь. Русская гусеничная техника по такой грязи проходит, а колесная, которую использует противник, садится на днище. Не повезло и экипажу одного из броневиков Stryker: тот стал лёгкой добычей наших охотников на натовский зверинец.

Машину вместе с её содержимым уничтожили. Но экипаж оказался необычным. Как сообщает телеграм-канал "Архангел спецназа", все убитые — американцы, причём не "дикие гуси", залетевшие в Россию за длинным долларом и острыми ощущениями, а кадровые военные. С собой они имели натовские штурмовые винтовки, карабины, приборы ночного видения, флаг США (видимо, для поднятия боевого духа), а также интересные для разведки документы.

В БМП в ходе обыска обнаружена техническая документация, что-то вроде строевой записки, а также план действий экипажа на разные случаи в ходе боевых действий и различные коды, по которым нужно сообщить о том или ином происшествии начальству,

— пишет канал.

В руки нашим военным попал и список членов экипажа. Один из погибших — мистер Брэндон Санчез, служил в армии США более 10 лет, что примечательно, поваром (как это знакомо). Судя по его социальным сетям, до того как отправиться в самоубийственную командировку, он проходил службу в Пенсильвании.

Удалось идентифицировать ещё двоих. В частности, Гаррета Робинсона — его имя было написано красным маркером в специальной форме, найденной внутри БМП. Судя по открытым данным, этот человек около пяти лет служил в "страйкерской" боевой группе и в 2019 году зачислен в 1-й бригаду Stryker 25-й пехотной дивизии армии США.

Присутствовала среди натовцев и дама — в соответствии с гендерной шизофренией, бушующей на Западе, девушек бросают на верную гибель, а они и рады. В Курскую область приехала искать смерти Эрика Хеммингер. Согласно её соцсетям, она в армии как минимум последние 8 лет. Несмотря на то что Эрика числилась военным медиком (это тоже знакомо), на фото девушка постоянно позирует с оружием: пистолетами, автоматами, винтовками.

Наличие американцев на Курской земле неудивительно, ведь именно в Пентагоне планировали эту операцию. Например, в феврале 2024 года аналитический центр НАТО Atlantic Council проводил военную игру. Один из её сценариев предполагал прорыв ВСУ на территорию России.

Надо полагать, именно это и отработали американцы во время "курской авантюры". В пользу данной версии говорит и широкое использование во время операции пресловутых "Страйкеров". С их помощью враг совершил дерзкий кавалерийский наскок. Военные эксперты говорят, что это типичная натовская тактика.

Рейнджеры — это тяжёлая пехота на лёгкой броне, тех же "Страйкерах" или "Бредли". Они залетают в тыл противника, как 200 лет назад это делали драгунские полки, и создают плацдарм, для того чтобы подтянулись основные силы. Нечто подобное мы видели в Курской области,

— говорит ветеран ВС США Станислав Крапивник.

Американцев подставил Макфол

Телеграм-канал "Макфлуд", который специализируется на разоблачении деятельности экс-посла США в России Майкла Макфола, отмечает, что экспертом на штабную игру Atlantic Council был приглашён как раз бывший посол. Ему предстояло оценить, как русское общество отнесётся к событиям, когда Украина займёт часть наших "старых территорий". Соответствующие документы были найдены "среди документов Майкла Макфола".

Одно хорошо — свои умозаключения относительно реакции Москвы на те или иные провокации Макфол строил на общении с российскими оппозиционерами, которые благо оказались идиотами, и Курская кампания не оправдала всех ожиданий стэнфордского стратега,

— пишет автор канала.

По данным канала, Макфол выдал своим американским коллегам четыре сценария развития событий. Итак, с точки зрения дипломата, после неожиданного прорыва ВСУ в одну областей России у нас происходит:

резкое падение рейтинга президента;

возникновение в русских городах революционных ячеек, революционного движения после атаки ВСУ (тоже мимо);

применение Россией ядерного оружия;

отсутствие резкого ответа со стороны.


Несмотря на то что последние два пункта очевидным образом противоречат друг другу, позицию Макфола приняли в качестве адекватной, а план решили претворить в жизнь. В реальности ни один пункт так и не реализовали.

Вместе с тем наличие обгоревших американских рейнджеров в натовском "Страйкере", военно-штабные учения Atlantic Council, полная зависимость ВСУ от разведданных НАТО — всё это свидетельствует о степени погружения альянса в конфликт. По сути, армия США практически в открытую действует на территории России, проводит войсковые операции и даже демонстрирует флаг.

Для сравнения можно себе представить, как вооружённые силы условной "Техасской народной республики" на "мотолыгах" и БТР-82 врываются в соседнюю Оклахому, при этом все солдаты говорят исключительно на русском, некоторые — с кавказским акцентом, у всех на шевронах — триколоры и литера Z. Для верности можно ещё добавить флаги России, установленные прямо на броне. Как можно интерпретировать такую картину? Разумеется, как войну России против США. А как это выглядит в Курской области? Аналогично, только наоборот.

Что с того?

Надо отметить, что в последнее время на наёмников, желающих воевать с русскими, приходится тратить всё больше и больше денег. "Романтики-головорезы" — нацисты, сатанисты, отморозки и психопаты, — желающие даже без всякого гонорара убивать русских, в большинстве своём уже удобряют донбасские чернозёмы. Таковых было немало в первый год СВО. Сейчас наёмное мясо вербовать сложнее: слишком много потерь, "дикие гуси" летят на Украину всё реже. Приходится платить больше, врать, обещать простую тыловую работу и так далее.

При этом кадровые солдаты и офицеры США если и воевали на Украине, то исключительно в качестве отставников -— "специалистов и инструкторов". Они отвечали за сложные задачи — работали с РЭБ, ЗРК Patriot, сложной техникой, диверсиями и разведкой. Подробнее об этом мы рассказывали в своём расследовании.

Однако можно предположить, что по мере того как стремительно заканчиваются украинские бойцы и офицеры, а поток наёмников постепенно иссякает, на убой начнут пускать всё больше кадровых военных НАТО.

Возможно, вскоре мы увидим сюрреалистическую картину, как подразделением мобилизованных из условной Винницы будет командовать какой-нибудь киношный чернокожий сержант Смит. Не под эту ли перспективу Зеленский недавно издал указ, согласно которому офицерами ВСУ могут быть иностранцы? Похоже, вопрос решённый. Только как на это ответит Россия?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
24.06.2026 04:18
x-true.info
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.