Регистрация

"Кинжалы" ударили по "центру принятия решений" в Киеве: Ракеты прилетели вслед за "Геранями"

20.10.2024  14:30
3 402
—


В ночь с 17 на 18 октября в Киеве было громко: вслед за "Геранями" туда нагрянули наши гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Их целью, как сообщают источники, был один из "центров принятия решений" - секретный бункер с "кучей генералов" внутри. Разумеется, официальных данных об этом нет. Вероятно, о последствиях атаки будет известно позже, когда в украинской прессе, по традиции, начнут публиковать некрологи.

Били по аэродромам врага

В ночь с 17 на 18 октября на Украине было громко. По данным телеграм-канала "Донбасский партизан", армия России била по лётной инфраструктуре "неньки". Досталось, например, аэродромам в Ахтырке, Озёрном, Благодатном и Староконстантинове.


С высокой вероятностью удары по авиационной инфраструктуре стали ответом на вчерашнюю попытку украинских формирований нанести удар по объектам на территории Крыма с применением крылатых ракет. Исходя из характера повреждений и целей, атака была направлена на подрыв возможностей авиации противника в подготовке к будущим операциям с использованием воздушных средств,

- отмечают авторы.

Бункер с важными генералами

Как утверждает "АиФ", ракеты "Кинжал" той ночью наведались в Киев. Точнее - в некий бункер в районе Оболони. Издание со ссылкой на свои источники утверждает, что русским были известны точные координаты подземного укрытия.

Взорвали целую кучу генералов,

- отмечается, что информацию о гибели высокопоставленных военных в "центре принятия решений" не удалось скрыть, и слухи просочились в народ.

Дополнительно появились сведения о том, что поражённый "Кинжалами" бункер был спрятан в лесопосадке на северо-западе украинской столицы. Укрытие считалось надёжным и использовалось как запасной командный пункт ВСУ. Есть данные, что рядом с этим бункером - сеть подземных укрытий поменьше, в которых прячутся высшие украинские чины и представители командования ВСУ.

Официально о поражении бункера не говорили ни в России, ни на Украине. Как правило, информация о погибших в результате подобных ударов появляется позже, когда начинают публиковать слезливые некрологи о павших "героях Украины".

Почему "Кинжал" приводит врага в трепет?

Наша гиперзвуковая ракета у противника не зря получила название "убийцы бункеров". С сожалением враг сетует, что перехватить "Кинжал" невозможно, а сила его такова, что этими снарядами регулярно разносят подземные укрытия украинцев.

В украинской прессе то и дело пишут про "Кинжал", старательно разбирая его характеристики и подсчитывая полученный от ракеты урон. Посчитали даже, сколько минут понадобится "Кинжалу", дабы долететь до конкретного украинского города. К примеру, выпущенная в Липецкой области гиперзвуковая ракета доберётся до Львова за 5,4 минуты, а до Харькова - за 1,7 минуты.

Важно реагировать на тревоги, когда в воздух поднимают МиГ-31К, ведь в случае пусков аэробаллистических целей, времени на то, чтобы спрятаться, мало,

- вздыхают в украинских СМИ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Такер Карлсон: «Мир с Россией — это не капитуляция, а возвращение к здравому смыслу»
23.10.2026 21:06
Известный американский журналист и ведущий канала «The Tucker Carlson Show» Такер Карлсон давно перестал быть просто медийной фигурой.
«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине
23.10.2026 17:09
Россия не хочет воевать с Украиной, но Киев хочет продолжать боевые действия против Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.