Регистрация

"Кинжалы" ударили по "центру принятия решений" в Киеве: Ракеты прилетели вслед за "Геранями"

20.10.2024  14:30
3 150
0


В ночь с 17 на 18 октября в Киеве было громко: вслед за "Геранями" туда нагрянули наши гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Их целью, как сообщают источники, был один из "центров принятия решений" - секретный бункер с "кучей генералов" внутри. Разумеется, официальных данных об этом нет. Вероятно, о последствиях атаки будет известно позже, когда в украинской прессе, по традиции, начнут публиковать некрологи.

Били по аэродромам врага

В ночь с 17 на 18 октября на Украине было громко. По данным телеграм-канала "Донбасский партизан", армия России била по лётной инфраструктуре "неньки". Досталось, например, аэродромам в Ахтырке, Озёрном, Благодатном и Староконстантинове.


С высокой вероятностью удары по авиационной инфраструктуре стали ответом на вчерашнюю попытку украинских формирований нанести удар по объектам на территории Крыма с применением крылатых ракет. Исходя из характера повреждений и целей, атака была направлена на подрыв возможностей авиации противника в подготовке к будущим операциям с использованием воздушных средств,

- отмечают авторы.

Бункер с важными генералами

Как утверждает "АиФ", ракеты "Кинжал" той ночью наведались в Киев. Точнее - в некий бункер в районе Оболони. Издание со ссылкой на свои источники утверждает, что русским были известны точные координаты подземного укрытия.

Взорвали целую кучу генералов,

- отмечается, что информацию о гибели высокопоставленных военных в "центре принятия решений" не удалось скрыть, и слухи просочились в народ.

Дополнительно появились сведения о том, что поражённый "Кинжалами" бункер был спрятан в лесопосадке на северо-западе украинской столицы. Укрытие считалось надёжным и использовалось как запасной командный пункт ВСУ. Есть данные, что рядом с этим бункером - сеть подземных укрытий поменьше, в которых прячутся высшие украинские чины и представители командования ВСУ.

Официально о поражении бункера не говорили ни в России, ни на Украине. Как правило, информация о погибших в результате подобных ударов появляется позже, когда начинают публиковать слезливые некрологи о павших "героях Украины".

Почему "Кинжал" приводит врага в трепет?

Наша гиперзвуковая ракета у противника не зря получила название "убийцы бункеров". С сожалением враг сетует, что перехватить "Кинжал" невозможно, а сила его такова, что этими снарядами регулярно разносят подземные укрытия украинцев.

В украинской прессе то и дело пишут про "Кинжал", старательно разбирая его характеристики и подсчитывая полученный от ракеты урон. Посчитали даже, сколько минут понадобится "Кинжалу", дабы долететь до конкретного украинского города. К примеру, выпущенная в Липецкой области гиперзвуковая ракета доберётся до Львова за 5,4 минуты, а до Харькова - за 1,7 минуты.

Важно реагировать на тревоги, когда в воздух поднимают МиГ-31К, ведь в случае пусков аэробаллистических целей, времени на то, чтобы спрятаться, мало,

- вздыхают в украинских СМИ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской